3. artikel
  5. klassische Kunstwerke

klassische Kunstwerke

Sie möchten klassische Kunst kaufen? Dann sehen Sie sich das Angebot klassische Kunst kaufen bei Kunstveiling an und bieten Sie auf schöne klassische Gemälde wie Stillleben, Landschaften, Porträts oder alte Stiche und antike Drucke. Nachfolgend finden Sie eine Auswahl klassischer Kunstwerke, die vor Kurzem zum Verkauf angeboten wurden. Neugierig auf das gesamte Angebot klassischer Kunstwerke in der Auktion? Dann tauchen Sie schnell in das Angebot ein!

Jozef van Raay - Boot aan de waterkant. kaufen? Bieten Sie von 25!
Jozef van Raay (1898-1974) Niederländisch Boot am Wasser.
Technik Radierung
Maße 42 x 48 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
25 €
Jozef van Raay - Hoefsmid in werkplaats kaufen? Bieten Sie von 25!
Jozef van Raay (1898-1974) Niederländisch Hufschmied in der Werkstatt
Technik Radierung
Maße 54 x 41 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
25 €
Cornelis Vreedenburgh - Cornelis Vreedenburgh kaufen? Bieten Sie von 150!
Cornelis Vreedenburgh (1880-1946) Niederländisch Cornelis Vreedenburgh
Technik Füller (Tinte)
Maße 32 x 44 cm (h x b)
Träger Papier
Ausrufpreis
150 €
Toon van de Muysenberg - Stilleven kaufen? Bieten Sie von 25!
Toon van de Muysenberg (1901-1967) Niederländisch Stillleben
Technik Litho
Maße 42.5 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
25 €
Tinus de Jongh - Gebouw "De Rijnstroom" te Amsterdam kaufen? Bieten Sie von 1150!
Tinus de Jongh (1885-1942) Niederländisch südafrikanisch Gebäude „De Rijnstroom“ in Amsterdam
Technik Ölgemälde
Maße 75.6 x 88.2 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.150 €
C.L. Dake - Landschap kaufen? Bieten Sie von 120!
C.L. Dake (1857-1918) Niederländisch Landschaft
Technik Litho
Maße 30 x 42 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
120 €
Willem Witsen - Gezicht op de Binnen-Amstel en de Halvemaansteegbrug kaufen? Bieten Sie von 1250!
Willem Witsen (1860-1923) Niederländisch Blick auf die Binnen-Amstel und die Halvemaansteeg-Brücke
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 59 x 69 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.250 €
Leonard de Koningh - Portret van een heer kaufen? Bieten Sie von 300!
Leonard de Koningh (1810-1887) Niederländisch Porträt eines Herrn
Technik Ölgemälde
Maße 45.3 x 39.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
300 €
Adriaen van Ostade - Adriaen van Ostade kaufen? Bieten Sie von 500!
Adriaen van Ostade (1610-1685) Niederländisch Adriaen van Ostade
Technik Ölgemälde
Maße 45 x 55 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
500 €
Marius Bauer - Bazaar in Damascus kaufen? Bieten Sie von 750!
Marius Bauer (1867-1932) Niederländisch Basar in Damaskus
Technik Radierung
Maße 82.5 x 93.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
750 €
Leon Danchin - “Deux chiens et faisan” kaufen? Bieten Sie von 100!
Leon Danchin (1887-1939) Französisch „Zwei Hunde und Fasan“
Technik Litho
Maße 70 x 89 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
100 €
Meindert Butter - Landschap met Bergen kaufen? Bieten Sie von 120!
Meindert Butter (1877-1940) Niederländisch Landschaft mit Bergen
Technik Ölgemälde
Maße 38 x 48 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Marouflé
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
120 €
Adriana van Ravenswaay - Olieverf op board: Stilleven met rozen en andere bloemen - 1858 kaufen? Bieten Sie von 1499!
Adriana van Ravenswaay (1816-1872) Niederländisch Öl auf Leinwand: Stillleben mit Rosen und anderen Blumen – 1858
Technik Ölgemälde
Maße 34 x 38 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Platte
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.499 €
Victor Wagemaekers - De watermolen kaufen? Bieten Sie von 180!
Victor Wagemaekers (1876-1953) Belgisch Die Wassermühle
Technik Ölgemälde
Maße 80 x 70 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
180 €
Pieter Fouquet - Gezicht van de beurs kaufen? Bieten Sie von 500!
Pieter Fouquet (1729-1800) Niederländisch Gesicht der Börse
Technik Gemischte Technik
Maße 35 x 45 cm (h x b)
Träger Karton
Ausrufpreis
500 €
Jan Kelderman - Boerderij langs het meer kaufen? Bieten Sie von 75!
Jan Kelderman (1914-1990) Niederländisch Bauernhof am See
Technik Ölgemälde
Maße 50 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
75 €
Laurens Jannis Braams - Stadhuis te Middelburg kaufen? Bieten Sie von 20!
Laurens Jannis Braams (1913) Niederländisch Rathaus in Middelburg
Technik Radierung
Maße 32 x 24 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
20 €
Jean-Jacques Waltz - La maison Clauss à Colmar kaufen? Bieten Sie von 200!
Jean-Jacques Waltz (1873-1951) Deutsch Das Clauss-Haus in Colmar
Technik Radierung
Maße 39 x 24 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
200 €
Niet of onleesbaar gesigneerd - Innsbruch, Seilergasse kaufen? Bieten Sie von 10!
Nicht oder unleserlich signiert Innsbruch, Seilergasse
Technik Radierung
Maße 24 x 18 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
10 €
Aris Knikker - Boslandschap kaufen? Bieten Sie von 225!
Aris Knikker (1887-1962) Niederländisch Waldlandschaft
Technik Ölgemälde
Maße 43 x 53 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
225 €
Johan Briede - Struggle for life kaufen? Bieten Sie von 40!
Johan Briede (1885-1980) Niederländisch Kampf ums Leben
Technik Litho
Maße 18.3 x 25 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
40 €
Martinus Christiaan Schenk - Antiek 19e eeuws olieverf portret met doorkijk - gesigneerd en gedateerd kaufen? Bieten Sie von 91!
Martinus Christiaan Schenk (1833-1911) Niederländisch Antikes Ölgemälde-Porträt aus dem 19. Jahrhundert mit Durchsicht – signiert und datiert
Technik Ölgemälde
Maße 60 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
91 €
Alfred van Neste - grote kleuren Ets "st.Niklaasplaats Antwerpen" - E.A. exemplaar- originele lijst kaufen? Bieten Sie von 30!
Alfred van Neste (1874-1969) Belgisch große Farbradierung „st.Niklaasplaats Antwerpen“ – E.A. Kopie - Originalliste
Technik Radierung
Maße 54 x 58 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
30 €
Cees Tromp - Leiden, Stadhuistoren kaufen? Bieten Sie von 35!
Cees Tromp (1899-1929) Niederländisch Leiden, Rathausturm
Technik Litho
Maße 63.5 x 41 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
35 €
Raoul Martinez - Stilleven met emaille kan, appels en uien kaufen? Bieten Sie von 550!
Raoul Martinez (1876-1974) Niederländisch Stillleben mit Emaillekrug, Äpfeln und Zwiebeln
Technik Ölgemälde
Maße 61 x 70 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
550 €
Willem Witsen - Turfschepen in de Oude Schans kaufen? Bieten Sie von 1000!
Willem Witsen (1860-1923) Niederländisch Torfschiffe in der Oude Schans
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 58 x 71.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
1.000 €
Kurt Peiser - HAVENARBEIDERS kaufen? Bieten Sie von 47!
Kurt Peiser (1887-1962) Belgisch HAFENARBEITER
Technik Radierung
Maße 51 x 34 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
47 €
Hendrikus Roodenburg - Vrouwenrecht, Delft kaufen? Bieten Sie von 45!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Niederländisch Frauenrecht, Delft
Technik Radierung
Maße 46 x 35 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Jeanne Bieruma Oosting - Aquarel: Stilleven met roos kaufen? Bieten Sie von 595!
Jeanne Bieruma Oosting (1898-1994) Niederländisch Aquarell: Stillleben mit Rose
Technik Aquarell
Maße 58 x 48 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
595 €
Ina Hooft - L'Eglise Nôtre Dame de Protection, Cagnes sur Mer kaufen? Bieten Sie von 35!
Ina Hooft (1894) Niederländisch Die Kirche Unserer Lieben Frau vom Schutz, Cagnes sur Mer
Technik Füller (Tinte)
Maße 24 x 31 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
35 €
Nelly Bodenheim - Jeneverbessen kaufen? Bieten Sie von 35!
Nelly Bodenheim (1874-1951) Niederländisch Wacholderbeeren
Technik Handkoloriert
Maße 25 x 21 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
35 €
Willem van den Berg - Volendam kaufen? Bieten Sie von 50!
Willem van den Berg (1886-1970) Niederländisch Volendam
Technik Litho
Maße 28.5 x 19 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
Ids Wiersma - De lezende blinde kaufen? Bieten Sie von 120!
Ids Wiersma (1878-1965) Niederländisch Der Leseblinde
Technik Litho
Maße 40 x 33 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
120 €
Ids Wiersma - Leeuwarden, de Oldenhove kaufen? Bieten Sie von 120!
Ids Wiersma (1878-1965) Niederländisch Leeuwarden, das Oldenhove
Technik Radierung
Maße 36.5 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
120 €
Hendrik Jan Verhaaf - Berkenbos kaufen? Bieten Sie von 50!
Hendrik Jan Verhaaf (1881-1970) Niederländisch Berkenbos
Technik Ölgemälde
Maße 75 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
George Tielens - Boerentafereel in de zon. kaufen? Bieten Sie von 60!
George Tielens (1888-1950) Niederländisch Boerentafer
Technik Ölgemälde
Maße 66 x 57 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
60 €
Rudolf Bremmer - Zittend Naakt - Tekening kaufen? Bieten Sie von 50!
Rudolf Bremmer (1900-1993) Niederländisch Sitzender Akt - Zeichnung
Technik Bleistift
Maße 55 x 51 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
Gerrit Groenewegen - Potloodschets plus zwartwit aquarel kaufen? Bieten Sie von 150!
Gerrit Groenewegen (1754-1826) Niederländisch Bleistiftskizze plus Schwarz-Weiß-Aquarell
Technik Gemischte Technik
Maße 13 x 18 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
150 €
Piet van Stuivenberg - Inkttekening man op paard kaufen? Bieten Sie von 45!
Piet van Stuivenberg (1901-1988) Niederländisch Tuschezeichnung eines Mannes auf einem Pferd
Technik Pinsel (Tusche)
Maße 20.5 x 26 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
45 €
Matthias Rachel - Geen titel kaufen? Bieten Sie von 40!
Matthias Rachel (1961) Deutsch Kein Titel
Technik Collage
Maße 46 x 56 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
40 €
Marius Bauer - ets:een koopman kaufen? Bieten Sie von 75!
Marius Bauer (1867-1932) Niederländisch Radierung: ein Kaufmann
Technik Radierung
Maße 7.5 x 9 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
75 €
Marius Bauer - ets:Turkse vrouwen kaufen? Bieten Sie von 75!
Marius Bauer (1867-1932) Niederländisch Radierung: Türkische Frauen
Technik Radierung
Maße 9 x 7.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
75 €
Johannes Josephus Aarts - Litho - titel onbekend kaufen? Bieten Sie von 49!
Johannes Josephus Aarts (1871-1934) Niederländisch Litho – Titel unbekannt
Technik Litho
Maße 18.5 x 24 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
aktuelles Gebot
49 €
1 Gebot
Technik Litho
Maße 28.5 x 28.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
275 €