3. artikel
  5. Land

Niederlande Niederlande

Auf dieser Seite finden Sie die Kunstwerke aller Künstler Niederländisch Nationalität.

Fred Carasso - penningkunst kaufen? Bieten Sie von 75!
Fred Carasso (1899-1969) Niederländisch Italienisch stiftungkunst
Technik Bronze
Maße 6.5 x 6.5 x 6.5 cm (h x b x t)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
75 €
Hans Wap - Two birds of one feather kaufen? Bieten Sie von 30!
Hans Wap (1943) Niederländisch Zwei Fliegen mit einer Klappe
Technik Siebdruck
Maße 56 x 76 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
30 €
Herman Brood - Kleurenoffset-litho BLACK CROWS uit 1993 kaufen? Bieten Sie von 65!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Farboffsetlithographie BLACK CROWS von 1993
Technik Offset
Maße 70 x 50 cm (h x b)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
aktuelles Gebot
65 €
1 Gebot
Herman Brood - Kleurenoffset-litho COW PUNKS uit 1993 kaufen? Bieten Sie von 65!
Technik Offset
Maße 57 x 47 cm (h x b)
Ausrufpreis
65 €
Wim Steijn - tekening fruitschaal kaufen? Bieten Sie von 30!
Wim Steijn (1914-1980) Niederländisch Obstschale zeichnen
Technik Pastell/Kreide
Maße 42 x 51 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
30 €
Herman Brood - Kleurenoffset-litho ERIC CLAPTON uit 1993 kaufen? Bieten Sie von 65!
Technik Offset
Maße 60 x 50 cm (h x b)
Ausrufpreis
65 €
Johan Buning - interieur exterieur kaufen? Bieten Sie von 30!
Johan Buning (1893-1963) Niederländisch innen außen
Technik Acryl
Maße 42 x 51 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
aktuelles Gebot
30 €
1 Gebot
Herman Brood - Kleurenoffset-litho MOZART uit 1993 kaufen? Bieten Sie von 65!
Technik Offset
Maße 60 x 50 cm (h x b)
aktuelles Gebot
65 €
1 Gebot
Henriette van Egten - Sneeuwman smelt kaufen? Bieten Sie von 13!
Henriette van Egten (1948) Niederländisch Schneemann schmilzt
Technik Radierung
Maße 50 x 33 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
13 €
Ger Lataster - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 40!
Ger Lataster (1920-2012) Niederländisch Ohne Titel
Technik Radierung
Maße 78 x 106 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
40 €
Kees Salentijn - Spring maar achterop kaufen? Bieten Sie von 70!
Kees Salentijn (1947) Niederländisch Spring einfach auf den Rücken
Technik Siebdruck
Maße 50 x 40 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
70 €
Corneille - Huisdieren, 1998 kaufen? Bieten Sie von 300!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Haustiere, 1998
Technik Litho
Maße 24.5 x 21 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
300 €
Henk Vierveijzer - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 45!
Henk Vierveijzer (1950) Niederländisch Ohne Titel
Technik Siebdruck
Maße 50 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
45 €
John Lie a Fo - Kikker zei tot vis kaufen? Bieten Sie von 40!
John Lie a Fo (1945) Niederländisch Surinamisch Der Frosch sagte, er solle fischen
Technik Siebdruck
Maße 70 x 100 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
40 €
Bram Bogart - Ongetiteld kaufen? Bieten Sie von 845!
Bram Bogart (1921-2012) Niederländisch Belgisch Ongete-Achse
Technik Litho
Maße 70 x 90 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
845 €
Engelien Reitsma-Valenca - Twee paarden in een landschap kaufen? Bieten Sie von 55!
Engelien Reitsma-Valenca (1889-1981) Niederländisch Zwei Pferde in einer Landschaft
Technik Litho
Maße 66 x 42 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
aktuelles Gebot
55 €
1 Gebot
Gerti Bierenbroodspot - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 50!
Gerti Bierenbroodspot (1940) Niederländisch Ohne Titel
Technik Siebdruck
Maße 61 x 80 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
Cornelia C. J. van Trigt-Hoevenaar - Gezicht op Sint Bavo Haarlem - Olieverf op doek kaufen? Bieten Sie von 60!
Cornelia C. J. van Trigt-Hoevenaar (1854-1924) Niederländisch Ansicht von Sint Bavo Haarlem - Öl auf Leinwand
Technik Ölgemälde
Maße 31 x 40 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
60 €
Maartje Wijngaarden - Kleurenzeefdruk ABSTRAKT RED Handgesigneerd. kaufen? Bieten Sie von 65!
Maartje Wijngaarden (1947) Niederländisch Farbsiebdruck ABSTRAKT BLAU Handsigniert.
Technik Siebdruck
Maße 68 x 68 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
65 €
Arie-Kees van Noort - Vaas met bloemen en sinaasappelen kaufen? Bieten Sie von 380!
Arie-Kees van Noort (1914-2003) Niederländisch Vase mit Blumen und Orangen
Technik Ölgemälde
Maße 68 x 77 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
380 €
Ronald Boonacker - Tulpenvelden, Holland kaufen? Bieten Sie von 75!
Ronald Boonacker (1955) Niederländisch Tulpenfelder, Holland
Technik Siebdruck
Maße 45 x 90 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
75 €
Clemens Briels - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 75!
Clemens Briels (1946) Niederländisch Ohne Titel
Technik Siebdruck
Maße 40 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
75 €
Hendrik Lesage - Aangemeerde boot + ets Mia Bake kaufen? Bieten Sie von 40!
Hendrik Lesage (1885-1975) Niederländisch Festgemachtes Boot + Radierung Mia Bake
Technik Radierung
Maße 43 x 33 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
40 €
Willem Hamel (II) - De kunstenaar met naaktmodel in het atelier kaufen? Bieten Sie von 100!
Willem Hamel (II) (1912) Niederländisch Der Künstler mit Aktmodell im Atelier
Technik Gouache
Maße 38 x 48 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
100 €
Bouke Ylstra - Hout II kaufen? Bieten Sie von 35!
Bouke Ylstra (1933-2009) Niederländisch Holz II
Technik Trockennadel
Maße 29 x 20 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
35 €
Peter Diem - Zeefdruk, Titel, Happy Cow VII kaufen? Bieten Sie von 35!
Peter Diem (1945) Niederländisch Siebdruck, Titel, Happy Cow VII
Technik Siebdruck
Maße 60 x 42 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
35 €
Jan Prins - Kavel van drie etsen kaufen? Bieten Sie von 60!
Jan Prins (1956) Niederländisch Konvolut von drei Radierungen
Technik Radierung
Maße 65 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
60 €
Paul Basart - Zeefdruk, Titel, Drenkelingen. kaufen? Bieten Sie von 30!
Paul Basart (1939) Niederländisch Siebdruck, Titel, Ertrinkende.
Technik Siebdruck
Maße 50 x 70 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
30 €
Peter Cox - Tekens III kaufen? Bieten Sie von 200!
Peter Cox (1951) Niederländisch Zeichen III
Technik Gemischte Technik
Maße 50 x 85 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
200 €
Wim Heinecke - Langs de Gordelweg, Rotterdam kaufen? Bieten Sie von 195!
Wim Heinecke (1895-1978) Niederländisch Entlang des Gordelwegs, Rotterdam
Technik Ölgemälde
Maße 39 x 54 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
195 €
Jopie Huisman - Kleurengiclee STILLEVEN met MELKBUS kaufen? Bieten Sie von 75!
Jopie Huisman (1922-2000) Niederländisch Farb-Giclée-STILLLEBEN mit MILCHKANNE
Technik Giclée
Maße 60 x 40 cm (h x b)
Ausrufpreis
75 €
Joseph Cals - Hommage aan Graham Sutherland - Kleurenlitho kaufen? Bieten Sie von 40!
Joseph Cals (1949) Niederländisch Hommage an Graham Sutherland – Farblithographie
Technik Litho
Maße 37 x 47 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
40 €
Willem Stoop - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 20!
Willem Stoop (1951) Niederländisch Ohne Titel
Technik Siebdruck
Maße 64 x 48 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
20 €
Henk Poeder - Eenden familie kaufen? Bieten Sie von 110!
Henk Poeder (1964) Niederländisch Entenfamilie
Technik Ölgemälde
Maße 32 x 37 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
aktuelles Gebot
110 €
1 Gebot
Cecile de Bruijn - Amour Blue kaufen? Bieten Sie von 25!
Cecile de Bruijn (1950) Niederländisch Französisch Amour Blau
Technik Siebdruck
Maße 64 x 48 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
25 €
Wim Steijn - Landschap van Bomen kaufen? Bieten Sie von 50!
Wim Steijn (1914-1980) Niederländisch Landschaft aus Bäumen
Technik Radierung
Maße 41.5 x 49 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Herman Stoel - Maria op ezeltje kaufen? Bieten Sie von 35!
Herman Stoel (1936-1986) Niederländisch Maria auf Esel
Technik Radierung
Maße 27 x 34.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
35 €
Martin Sjardijn - Ana-2918 Frévent kaufen? Bieten Sie von 50!
Martin Sjardijn (1947) Niederländisch Ana-2918 Frevent
Technik Pinsel (Tusche)
Maße 30 x 40 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
Jos Verwiel - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 35!
Jos Verwiel (1954) Niederländisch Ohne Titel
Technik Siebdruck
Maße 100 x 80 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
35 €
Karel Appel - Musique barbare kaufen? Bieten Sie von 275!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Barbarische Musik
Technik Litho
Maße 28.5 x 37 cm (h x b)
Träger Papier
Ausrufpreis
275 €
Jan Willem Versteeg - La Voilier en mer kaufen? Bieten Sie von 115!
Jan Willem Versteeg (1952) Niederländisch Das Segelboot auf See
Technik Ölgemälde
Maße 42 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
115 €
Patty Harpenau - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 20!
Patty Harpenau (1959) Niederländisch Ohne Titel
Technik Siebdruck
Maße 50 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
20 €
Kees Salentijn - zonder titel maar wel met lijst! kaufen? Bieten Sie von 45!
Kees Salentijn (1947) Niederländisch ohne Titel aber mit Liste!
Technik Siebdruck
Maße 38 x 43 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
45 €
Technik Litho
Maße 64 x 82 cm (h x b)
Ausrufpreis
125 €
Corneille - Set 2 bekers en schaaltje, gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 40!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Set bestehend aus 2 Tassen und Schüssel, signiert
Maße 10 x 10 cm (h x b)
Signiert Markiert / Markenaufkleber
Ausrufpreis
40 €
Technik Siebdruck
Maße 47 x 42 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
aktuelles Gebot
45 €
1 Gebot