3. artikel
  5. Land

Spanien Spanien

Auf dieser Seite finden Sie die Kunstwerke aller Künstler Spanisch Nationalität.

Enric Adsera Riba - Cleopatra - INGELIJST - met certificaat - 24192 kaufen? Bieten Sie von 50!
Enric Adsera Riba (1939) Spanisch Niederländisch Kleopatra – GERAHMT – mit Zertifikat – 24192
Technik Siebdruck
Maße 60 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Joan Gardy Artigas - Hommage à A & M Maeght kaufen? Bieten Sie von 40!
Joan Gardy Artigas (1938) Französisch Spanisch Belichtung
Technik Litho
Maße 38 x 28 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
40 €
Luis Penin - Gala des Sillas de Ruedas kaufen? Bieten Sie von 15!
Luis Penin (1968) Spanisch Rollstuhl-Gala
Technik Siebdruck
Maße 65 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
aktuelles Gebot
15 €
1 Gebot
Pablo Picasso - Jacqueline Roque Con Vestido Verde kaufen? Bieten Sie von 70!
Pablo Picasso (1881-1973) Spanisch Französisch Jacqueline Roque mit grünem Kleid
Technik Litho
Maße 37 x 27 cm (h x b)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
70 €
Luis Martinez Lafuente - Danspaar kaufen? Bieten Sie von 175!
Luis Martinez Lafuente (1935-2005) Spanisch Tanzendes Paar
Technik Bronze
Maße 40 x 15 x 14 cm (h x b x t)
Gewicht 2280 g
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
175 €
Miguel Ybanez - zonder titel - ingelijst - 2005 - 200 ex. kaufen? Bieten Sie von 50!
Miguel Ybanez (1946) Spanisch Niederländisch Ohne Titel – gerahmt – 2005 – 200 Exemplare.
Technik Siebdruck
Maße 31 x 38 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Ramiro Undabeytia - La chaqueta de cuero kaufen? Bieten Sie von 50!
Ramiro Undabeytia (1952) Spanisch So ist das Leben
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 56 x 37.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
Ramiro Undabeytia - Cerezas kaufen? Bieten Sie von 50!
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 51 x 57 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
Alfonso Moreno - Salvador Dali in zijn atelier in New York kaufen? Bieten Sie von 795!
Alfonso Moreno (1947) Spanisch Salvador Dali in seinem Atelier in New York
Technik Ölgemälde
Maße 83 x 103 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
795 €
Joan Gardy Artigas - Coucher de soleil à Singapour kaufen? Bieten Sie von 45!
Joan Gardy Artigas (1938) Französisch Spanisch Sonnenuntergang in Singapur
Technik Litho
Maße 54 x 69 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Joan Gardy Artigas - Commencement kaufen? Bieten Sie von 45!
Joan Gardy Artigas (1938) Französisch Spanisch Beginn
Technik Litho
Maße 59 x 76 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Horacio Silva - Acryl op doek, De visser - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 150!
Horacio Silva Spanisch Acryl auf Leinwand, Der Fischer – gerahmt
Technik Acryl
Maße 103.5 x 73.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
150 €
Joan Gardy Artigas - Antillaise & Journal sur la plage kaufen? Bieten Sie von 55!
Joan Gardy Artigas (1938) Französisch Spanisch West Indian & Journal am Strand
Technik Litho
Maße 49 x 69.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
55 €
Joan Miro - L´Astre bleu, Farblithographie von 1972, Werkverzeichnis Mourlot 857 kaufen? Bieten Sie von 280!
Joan Miro (1893-1983) Spanisch L´Astre bleu, Farblithographie von 1972, Werkverzeichnis Mourlot 857
Technik Litho
Maße 32 x 25 cm (h x b)
Ausrufpreis
280 €
Luis Penin - Gala de sillas ruedas kaufen? Bieten Sie von 25!
Technik Siebdruck
Maße 65 x 51 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
25 €
Joan Miro - “Lithografie origineel IV”. kaufen? Bieten Sie von 95!
Joan Miro (1893-1983) Spanisch „Lithographie Original IV“.
Technik Litho
Maße 32 x 50 cm (h x b)
Ausrufpreis
95 €
Pablo Picasso - Litho ‘Corrida’ uit ‘Toros y Toreros’ (1961) kaufen? Bieten Sie von 40!
Pablo Picasso (1881-1973) Spanisch Französisch Litho „Corrida“ aus „Bulls and Bullfighters“ (1961)
Technik Litho
Maße 23 x 31 cm (h x b)
Gerahmt Gerahmt
aktuelles Gebot
45 €
2 Gebote
Salvador Dali - The Songs Of Maldoror kaufen? Bieten Sie von 180!
Salvador Dali (1904-1989) Spanisch Die Lieder von Maldoror
Technik Litho
Maße 43 x 33 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
aktuelles Gebot
200 €
3 Gebote
Miguel Ybanez - Abstract werk kaufen? Bieten Sie von 25!
Miguel Ybanez (1946) Spanisch Niederländisch Abstrakte Arbeit
Technik Siebdruck
Maße 36 x 38 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
aktuelles Gebot
25 €
1 Gebot
Miquel Barceló - tentoonstellingsaffiche kaufen? Bieten Sie von 10!
Miquel Barceló (1957) Spanisch Ausstellungsplakat
Technik Offset
Maße 88 x 50 cm (h x b)
Ausrufpreis
10 €
Joan Gardy Artigas - Le rétroviseur kaufen? Bieten Sie von 40!
Joan Gardy Artigas (1938) Französisch Spanisch Der Rückspiegel
Technik Litho
Maße 48 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
40 €
Jorge Soler - Olieverf op doek 'Elle' kaufen? Bieten Sie von 400!
Jorge Soler (1946) Französisch Spanisch Öl auf Leinwand „Elle“
Technik Ölgemälde
Maße 115 x 148 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
400 €
Louis Jou - Grafiek - Oude Dame kaufen? Bieten Sie von 35!
Louis Jou (1881-1968) Französisch Spanisch Grafik - Alte Dame
Technik Gravur
Maße 46 x 33 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
35 €
Horacio Silva - Acryl op doek, Man met paard - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 150!
Horacio Silva Spanisch Acryl auf Leinwand, Mann mit Pferd – gerahmt
Technik Acryl
Maße 78.5 x 103.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
150 €
Pablo Picasso - AUS " LE GOUT DU BONHEUR " 1970 kaufen? Bieten Sie von 250!
Pablo Picasso (1881-1973) Spanisch Französisch AUS " LE GOUT DU BONHEUR " 1970
Technik Litho
Maße 35 x 28 cm (h x b)
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Jesus Pablo Camargo - BLOEMSTILLEVEN. kaufen? Bieten Sie von 59!
Jesus Pablo Camargo (1949) Spanisch BLUMENSTILLLEBEN.
Technik Siebdruck
Maße 73 x 91 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
59 €
Luis Penin - gala de funeral kaufen? Bieten Sie von 35!
Luis Penin (1968) Spanisch Gala
Technik Gemischte Technik
Maße 83 x 63 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
35 €
Antoni Tapies - Kleurenoffset-litho. Affiche: BILDER und BLATTER 1984 kaufen? Bieten Sie von 65!
Antoni Tapies (1923-2012) Spanisch Farboffsetlitho. Plakat: ROLAND GARROS 2000
Technik Offset
Maße 80 x 55 cm (h x b)
Ausrufpreis
65 €
Pablo Picasso - 3 x portretfoto - Uil, Handen en Atelier kaufen? Bieten Sie von 90!
Pablo Picasso (1881-1973) Spanisch Französisch 3 x Porträtfoto - Eule, Hände und Studio
Technik C-Print
Maße 20 x 25 cm (h x b)
Ausrufpreis
90 €
Fase Madrid - Design Bureaulamp jaren 60 kaufen? Bieten Sie von 300!
Fase Madrid (1964) Spanisch Design-Schreibtischlampe aus den 60er Jahren
Maße 42 x 52 cm (h x b)
Signiert Markiert / Markenaufkleber
Ausrufpreis
300 €
Joan Gardy Artigas - Kleurenlitho METAMORPHOSE uit 1982 kaufen? Bieten Sie von 70!
Joan Gardy Artigas (1938) Französisch Spanisch Kleurenlitho TURPID HUNGARIAN aus dem Jahr 1984
Technik Litho
Maße 62 x 41 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
70 €
Joan Gardy Artigas - Kleurenlitho COUCHER de SOLEIL a SINGAPORE uit 1984 kaufen? Bieten Sie von 75!
Joan Gardy Artigas (1938) Französisch Spanisch Kleurenlitho JOURNAL on the BEACH aus dem Jahr 1980
Technik Litho
Maße 54 x 69 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
75 €
Imanol Marrodán - Bilbao, 30.09.2010, 15:22 Uhr (Serie „Identitätsversprechen“) kaufen? Bieten Sie von 75!
Imanol Marrodán (1964) Spanisch Bilbao, 30.09.2010, 15:22 Uhr (Serie „Identitätsversprechen“)
Technik C-Print
Maße 18 x 24 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
75 €
Juan Munoz - Ofsettlithografie - 1993 kaufen? Bieten Sie von 350!
Juan Munoz (1953-2001) Spanisch Offsetlithographie – 1993
Technik Litho
Maße 65 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
350 €
Juan Garcia Ripolles - Aquagravure kaufen? Bieten Sie von 295!
Juan Garcia Ripolles (1932) Spanisch Aquagravur
Technik Gravur
Maße 42 x 55 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
295 €
Imanol Marrodán - Ausgabe kaufen? Bieten Sie von 70!
Imanol Marrodán (1964) Spanisch Ausgabe
Technik C-Print
Maße 18 x 18 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
70 €
Joan Gardy Artigas - Kleurenlitho AFRIKA Handgesigneerd uit 1986 kaufen? Bieten Sie von 85!
Joan Gardy Artigas (1938) Französisch Spanisch Farblitho AFRIKA Handsigniert von 1986
Technik Litho
Maße 74 x 55 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
85 €
Joan Gardy Artigas - Kleurenlitho L,ECLAIR MULTICOLORE uit 1980 kaufen? Bieten Sie von 75!
Technik Litho
Maße 55 x 75 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
75 €
Joan Gardy Artigas - Kleurenlitho LES INSEPERABLES uit 1986 kaufen? Bieten Sie von 70!
Joan Gardy Artigas (1938) Französisch Spanisch Farblithographie LES INSEPERABLES von 1986
Technik Litho
Maße 65 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
70 €
Imanol Marrodán - "Langzaam rood" (f15) - 18 x 24,5 cm. - Editie 50 kaufen? Bieten Sie von 80!
Imanol Marrodán (1964) Spanisch "Slow Red" (f15) - 18 x 24,5 cm. - Auflage 50
Technik C-Print
Maße 18 x 24.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
80 €
Imanol Marrodán - Shine On Your Crazy Diamonds (Identity Promises Series) Ausgabe 50 kaufen? Bieten Sie von 70!
Imanol Marrodán (1964) Spanisch Shine On Your Crazy Diamonds (Identity Promises Series) Ausgabe 50
Technik Digitaldruck
Maße 18 x 18 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
70 €