Leonetto Cappiello (1875–1942
Contratto Sekt
Retro Art · Vintage Poster
Leonetto Cappiello war ein italienischer Plakatkünstler, der in Paris arbeitete.
In seiner kreativen Tätigkeit schuf der Künstler viele schöne Werke, die heute bei Kennern eines guten Plakats am gefragtesten sind.
Vintage autorisierte Poster des Künstlers Capitello, ein Sekt „Contratto“, hergestellt im Offset-Lithographie-Verfahren.
Abmessungen des Reproduktionsblatts: 60 cm x 45 cm. Signiert in der Platte.
Retro Print wurde vom Original Plakat von Leonetto Cappiello, der bei Imprimerie Publicite Vercasson auf Premiumpapier 250 g/m gedruckt. Vercasson ist bekannt für die Veröffentlichung von Plakaten, die von Cappiello entworfen wurden.
Der Versand erfolgt per versichertem Versand mit Sendungsverfolgungsnummer.