Luc Tuymans - Apple - Verkauft

Luc Tuymans - Apple kaufen? Bieten Sie von 500!
Dieser Artikel ist verkauft Artikel anzeigen
Grafik (Hand signiert)

Anmelden oder registrieren um den Ertrag einzusehen

ähnlichen Artikel einstellen
Luc Tuymans - Apple kaufen? Bieten Sie von 500!Luc Tuymans - Apple kaufen? Bieten Sie von 500!
ähnlichen Artikel einstellen
  • Beschreibung
  • Luc Tuymans (1958)
Art des Kunstwerks Grafik (Hand signiert)
Jahr 2017
Technik Mischdrucktechnik
Träger Papier
Stil Realistisch
Thema Stillleben
Gerahmt Nicht gerahmt
Maße 25 x 26.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Edition "Apple" aus dem Kölnischen Kunstverein von 2017, Digitaldruck auf Karton, 25 x 26,5 cm.

Das Obststück, das in matten Grau- und Grüntönen dargestellt ist, scheint im unteren Bereich aus der Form gebracht zu sein, wobei unklar ist, was zum Verlust des Fruchtfleisches geführt hat. Dabei ruft das Bild unweigerlich sowohl die vielfältige Symbolik des Apfels, als auch die Tradition der Vanitas in Erinnerungen, sodass das Werk weit über den wiedergegebenen Gegenstand hinausweist.
Zustand
ZustandSehr gut
Sendung
Abholen Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Aichach, Deutschland
SendenPaketpost
PreisBis zu 2 kg.
Innerhalb von Deutschland 12,00 €
In die EU 20,00 €
Weltweit 52,00 €

Luc Tuymans (1958)

Belgisch Belgisch Alle Werke von diesem Künstler (1)

Angeboten durch  ZweiBerl
Mitglied seit 2008
28 verkaufte Lose
Alle Lose von diesem Anbieter (1)
26.5 cm
25 cm