Willem van Dam - Entwurf für eine Urkunde 1948
Willem Nijs - „ein Karnevalsumzug“
Helena Tynell - Sonnenflasche "Aurinkopullo" für Riihimäen Lasi Italien 60er Jahre
Jahr | 1993 |
Technik | Acryl |
Träger | Panel |
Stil | Abstrakt |
Thema | Landschaft |
Gerahmt | Auf Keilrahmen |
Maße | 21 x 51 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Sehr schöne Arbeit von Mathilde Cuijpers aus der Reihe Translated Landscape (1990-2000). Acryl auf Tafeln (10 Stück), alle als 'übersetzte Landschaft' auf einer Tafel montiert, rückseitig signiert und datiert (1993). Muss nicht gerahmt werden, fertig zum Aufhängen. In sehr gutem Zustand.
Maße: 51cm x 21cm
Diese Arbeit ist auch auf der Website von Cuijper zu sehen:
https://www.mathildecuijpers.nl/translated-landscape/
Zum Zeitpunkt des Kaufs sollte das Werk vorzugsweise in Diemen (unweit des Kunstauktionsbüros in Amstelveen) abgeholt werden, kann aber gut verpackt und auf Kosten des Käufers per Einschreiben verschickt werden.
Zustand | |||||||||
Zustand | Wie neu | ||||||||
Sendung | |||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||
Preis | Bis zu 5 kg.