Reginald Barratt - Porträt eines Orientalen mit Fes

Reginald Barratt - Porträt eines Orientalen mit Fes kaufen? Bieten Sie von 145!
Reginald Barratt - Porträt eines Orientalen mit Fes kaufen? Bieten Sie von 145!Reginald Barratt - Porträt eines Orientalen mit Fes kaufen? Bieten Sie von 145!Reginald Barratt - Porträt eines Orientalen mit Fes kaufen? Bieten Sie von 145!
ähnlichen Artikel einstellen
  • Beschreibung
  • Reginald Barratt (1861-1917)
Art des Kunstwerks Zeichnung / Aquarell
Jahr 1891
Technik Aquarell
Träger Papier
Stil Klassisch
Thema Porträt
Gerahmt Gerahmt
Maße 31 x 19 cm (h x b)
inkl. Rahmen 45 x 34.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Bild aus Privatbesitz im Paspartout hinter Glas in einem Holzrahmen (dunkelbraun lackiert)  (Nichtraucherhaushalt). Auf der Rückseite des Rahmens wurde eine Klarsichtfolie mit einem kurzen biographischen Artikel über den Künstler mit Klebestreifen befestigt. Die Farben sind frisch, das Bild war keinem direkten Sonnenlicht ausgesetzt.
Zustand
ZustandSehr gut
Altersbedingt ist das Papier, auf dem das Aquarell gemalt wurde ganz leicht gegilbt.
Sendung
Abholen Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Wuppertal, Deutschland
SendenPaketpost
PreisBis zu 2 kg.
Innerhalb von Deutschland 10,00 €
In die EU 20,00 €
Weltweit 50,00 €

Reginald Barratt (1861-1917)

Englisch Englisch Alle Werke von diesem Künstler (1)

Angeboten durch  gh1969
Mitglied seit 2024
1 verkaufte Lose
Alle Lose von diesem Anbieter (1)
34.5 cm
45 cm
19 cm
31 cm