Renate Schwarzer-Obermüller - Zwei Linolschnitte „Brautstraub“ und „Walderdbeeren“, beide 12/80
Dreireihige S-Glieder-Halskette aus 38 - 18 Karat Gelbgold der Marke UNO-A-ERRE
Halskette aus 63-karätigem Weißgold mit Diamant-Kreuzanhänger von ca. 1,00 Karat Brillant
Jahr | 1993 |
Technik | Acryl |
Träger | Canvas |
Stil | Abstrakt |
Thema | Abstrakt |
Gerahmt | Auf Keilrahmen |
Maße | 40 x 40 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Zustand | |||||||
Zustand | Gut | ||||||
Originalarbeit auf Leinwand von Robert de Swaan. Das Werk hat einige Altersspuren im Weiß und die rechte obere Ecke ist seitlich beschädigt. Rückseitig vom Künstler signiert. | |||||||
Sendung | |||||||
Senden | Paketpost | ||||||