aus Nachlass wird dieses traumhafte Aquarell des Malers Willy Graba veräußert.
Willy Graba 1894 Wesselburen - 1973 Hallig langeneß
Graba ist im deutschen Kunstarchiv gelistet und sehr bekannt für seine wunderschönen Aquarelle. Dieses ist rückseitig betitelt mit
Am Wattenmeer,Kampen auf Sylt.
Es war mal als Geschenk zu einem 60. Geburtstag vom Bauernverband Schleswighostein überreicht worden, rückseitig vermerkt.
Das Blatt hat ca,Maße von 47 cm x 31 cm, Gsammtmaße des Bildes ca. 65 cm x 51 cm.
Das Bild ist unten linksseitig signiert und datiert, W.Graba 53
Das Aquarell befindet sich hiner Glas in einem zeittypischen Rahmen mit Passepartout in einem sehr gutem Zustand