3. Künstler
  5. Arti Shock

Arti Shock

Gegründet in 1972

Rijswijker Künstlerverband Arti Shock

Arti Shock wurde als Rijkswijker Künstlerverein gegründet. Diese Stiftung entstand aus einer Initiative, die 1969 ins Leben gerufen wurde, als eine Gruppe von Künstlern den Abriss von Oud-Rijswijk stoppen wollte. Einige Künstler durften das Gebäude der alten Metzgerei dann bis zum Abriss nutzen. Die Metzgerei wurde jedoch nie abgerissen und die Gemeinde Rijswijk bot daraufhin der inzwischen gegründeten Gruppe Arti Shock an, das Grundstück zu kaufen. In der alten Metzgerei befindet sich jetzt ein Ausstellungsraum. Angeschlossene Künstler können hier ausstellen. Darüber hinaus ist die Galerie auch ein Treffpunkt für Künstler und Kunstinteressierte.

Wim Bettenhausen - Zoetermeer, Dorpsstraat - ets - fraai ingelijst kaufen? Bieten Sie von 75!
Wim Bettenhausen (1942) Niederländisch Zoetermeer, Dorpsstraat – Radierung – wunderschön gerahmt
Technik Radierung
Maße 43 x 55 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
75 €
Lei Molin - Gibellina kaufen? Bieten Sie von 350!
Lei Molin (1927-1990) Niederländisch Gibellina
Technik Gemischte Technik
Maße 90 x 130 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
350 €
Lei Molin - Abstract kaufen? Bieten Sie von 80!
Lei Molin (1927-1990) Niederländisch Abstrakt
Technik Bleistift
Maße 31 x 41 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
80 €
Lei Molin - handgesigneerde collage op papier | 'zonder titel' | 1987 (Zeer luxe ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 1000!
Lei Molin (1927-1990) Niederländisch handsignierte Collage auf Papier | 'ohne Titel' | 1987 (Sehr luxuriös gerahmt)
Technik Collage
Maße 111 x 188 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.000 €
Peter Gentenaar - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 45!
Peter Gentenaar (1946) Niederländisch ohne Titel
Technik Litho
Maße 56.5 x 78 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €