Pieter Groeneveldt (1889-1982) Tischlampe aus Keramik
Bieten Sie mit
Maße | 42 x 15 x 15 cm (h x b x t) |
Gewicht | 5 g |
Signiert | Hand signiert |
Ausrufpreis
150 €
Gegründet in 1924
Die Nederlandschen Anleihe für Kunst in der Industrie (BKI) wollte, wie der Name schon sagt, Kunst * in * Industrie fördern, anstatt Kunst * und * Industrie zu integrieren.
Gewicht | 5 g |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Ölgemälde |
Maße | 58 x 50 cm (h x b) |
Träger | Platte |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 18 x 19 x 12 cm (h x b x t) |
Gewicht | 461 g |
Signiert | Markiert / Markenaufkleber |