3. Künstler
  5. Kunst in der Industrie

Kunst in der Industrie

Gegründet in 1924

Nederlandschen Bond für Kunst in der Industrie

Die Nederlandschen Anleihe für Kunst in der Industrie (BKI) wollte, wie der Name schon sagt, Kunst * in * Industrie fördern, anstatt Kunst * und * Industrie zu integrieren.

Pieter Groeneveldt - Keramiek schemerlampje kaufen? Bieten Sie von 150!
Pieter Groeneveldt (1889-1982) Niederländisch Tischlampe aus Keramik
Maße 42 x 15 x 15 cm (h x b x t)
Gewicht 5 g
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
150 €
Willem Hendrik Gispen - Portugees Israelitisch Kerkhof te Ouderkerk a/d Amstel kaufen? Bieten Sie von 350!
Willem Hendrik Gispen (1890-1981) Niederländisch Portugiesischer israelitischer Friedhof in Ouderkerk a/d Amstel
Technik Ölgemälde
Maße 58 x 50 cm (h x b)
Träger Platte
Gerahmt Gerahmt
aktuelles Gebot
350 €
1 Gebot
GERO - tinnen theeservies, Theodorus Hooft, George Nilsson, Chris van der Hoef kaufen? Bieten Sie von 50!
GERO (1912) Niederländisch Teeservice aus Zinn, Theodorus Hooft, George Nilsson, Chris van der Hoef
Maße 18 x 19 x 12 cm (h x b x t)
Gewicht 461 g
Signiert Markiert / Markenaufkleber
Ausrufpreis