3. Künstler
  5. Cercle Graphique

Cercle Graphique

Gegründet in 1970 - abgebrochen in 1974

Cercle Graphique Européen

Der Cercle Graphique Européen war eine Gesellschaft für Sammler zeitgenössischer Grafik. Die in der ersten Hälfte der 1970er Jahre aktive Gesellschaft veröffentlichte selbst Werke der zeitgenössischen Grafik. Diese Arbeiten wurden von verschiedenen Künstlern speziell für den Cercle Graphique Européen angefertigt.

Corneille - Kleurenzeefdruk GELDERLAND Handgesigneerd uit 2004 kaufen? Bieten Sie von 235!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Farbsiebdruck GRONINGEN Handsigniert aus dem Jahr 2004
Technik Siebdruck
Maße 42 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
235 €
Lucebert - 2 boeken + 2x Kunstbeeld kaufen? Bieten Sie von 50!
Lucebert (1924-1994) Niederländisch 2 Bücher + 2x Kunstbild
Technik Gebundene Ausgabe
Maße 28 x 20 cm (h x b)
Ausrufpreis
Corneille - Femme et Oiseau II - ingelijst - 1996 - 125 ex. kaufen? Bieten Sie von 375!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Frau und Vogel II – Englisch – 1996 – 125 Exemplare.
Technik Litho
Maße 95 x 75 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
375 €
Corneille - Couple a la Colombe - ingelijst - 2002- 125 ex. kaufen? Bieten Sie von 450!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Paar a la Colombe – gerahmt – 2002 – 125 Exemplare.
Technik Litho
Maße 94 x 74 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
450 €
Corneille - Homme Femme Oiseau - ingelijst - 2002- 125 ex. kaufen? Bieten Sie von 450!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Homme Femme Oiseau – gerahmt – 2002 – 125 Exemplare.
Technik Litho
Maße 94 x 74 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
450 €
Corneille - Tropical Trilogy Red - ingelijst - 1991 - EA 20 ex. kaufen? Bieten Sie von 295!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Tropical Trilogy Red – Englisch – 1991 – EA 20 ex.
Technik Litho
Maße 66 x 54 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
295 €
Corneille - Tropical Trilogy Blue - ingelijst - 1991 - EA 20 ex. kaufen? Bieten Sie von 295!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Tropical Trilogy Blue – gerahmt – 1991 – EA 20 Exemplare.
Technik Litho
Maße 66 x 54 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
295 €
Karel Appel - Tantrinka kaufen? Bieten Sie von 549!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Tantrinka
Technik Siebdruck
Maße 98 x 76 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
549 €
Lucebert - Lof der vetzucht - ingelijst - 190 ex. kaufen? Bieten Sie von 275!
Lucebert (1924-1994) Niederländisch Lob der Gier – gerahmt – 190 Exemplare.
Technik Radierung
Maße 66.5 x 74 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
275 €
Corneille - Hymne a l'ete- ingelijst - 1987- XVII/XX kaufen? Bieten Sie von 350!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Hymne a l'ete – gerahmt – 1987 – XVII/XX
Technik Litho
Maße 53 x 85 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
350 €
Lucebert - Benelave - ingelijst - 1986 - 25 ex kaufen? Bieten Sie von 295!
Lucebert (1924-1994) Niederländisch Benelave – gerahmt – 1986 – 25 Exemplare
Technik Radierung
Maße 61 x 81 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
295 €
Lucebert - zonder titel - ingelijst kaufen? Bieten Sie von 225!
Lucebert (1924-1994) Niederländisch ohne Titel - gerahmt
Technik Litho
Maße 81 x 61 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
225 €
Corneille - La Traviata 2 van Verdi kaufen? Bieten Sie von 295!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch La Traviata 2 von Verdi
Technik Siebdruck
Maße 76 x 57 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
295 €
Corneille - Un Ballo en Maschera van Verdi kaufen? Bieten Sie von 295!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Ein Maskenball von Verdi
Technik Siebdruck
Maße 76 x 57 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
295 €
Corneille - Rigoletto van Verdi kaufen? Bieten Sie von 295!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Rigoletto von Verdi
Technik Siebdruck
Maße 76 x 57 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
295 €
Corneille - '94 nr 64/200 handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 185!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch '94 Nr. 64/200 handsigniert
Technik Siebdruck
Maße 25 x 32.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
185 €
Corneille - '96 nr 45/200 handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 185!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch '96 Nr. 45/200 handsigniert
Technik Siebdruck
Maße 38 x 28 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
185 €
Corneille - Hulde aan Verdi - OTELLO kaufen? Bieten Sie von 295!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Hommage an Verdi – OTELLO
Technik Siebdruck
Maße 76 x 57 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
295 €
Corneille - Falstaff van Verdi kaufen? Bieten Sie von 295!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Falstaff van Verdi
Technik Siebdruck
Maße 76 x 57 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
295 €
Corneille - Il Trovatore van Verdi kaufen? Bieten Sie von 295!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Il Trovatore van Verdi
Technik Siebdruck
Maße 76 x 57 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
295 €
Corneille - Aïda 2 van Verdi kaufen? Bieten Sie von 295!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Aida 2 von Verdi
Technik Siebdruck
Maße 76 x 57 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
295 €
Corneille - La Forza del Destino van Verdi kaufen? Bieten Sie von 295!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch La Forza del Destino van Verdi
Technik Siebdruck
Maße 76 x 57 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
295 €
Corneille - Kleurenzeefdruk GRONINGEN Handgesigneerd uit 2004 kaufen? Bieten Sie von 235!
Technik Siebdruck
Maße 60 x 42 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
235 €
Corneille - Don Carlos van Verdi kaufen? Bieten Sie von 295!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Don Carlos van Verdi
Technik Siebdruck
Maße 76 x 57 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
295 €
Corneille - Nabucco van Verdi kaufen? Bieten Sie von 295!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Nabucco von Verdi
Technik Siebdruck
Maße 76 x 57 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
295 €
Corneille - Aîda van Verdi kaufen? Bieten Sie von 295!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Aida van Verdi
Technik Siebdruck
Maße 76 x 57 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
295 €
Corneille - Kleurenzeefdruk FLEVOLAND Handgesigneerd uit 2004 kaufen? Bieten Sie von 235!
Technik Siebdruck
Maße 60 x 42 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
235 €
Corneille - Hommage a F. Garcia Lorca kaufen? Bieten Sie von 850!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Hommage an F. Garcia Lorca
Technik Litho
Maße 84 x 65.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
850 €
Corneille - zonder titel - ingelijst - 2003 - 170 ex. kaufen? Bieten Sie von 275!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Ohne Titel – gerahmt – 2003 – 170 Exemplare.
Technik Litho
Maße 56 x 46 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
275 €
Technik Litho
Maße 56 x 46 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
275 €
Corneille - " Variations sur le theme Pinocchio" - zeer groot! kaufen? Bieten Sie von 575!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch „Variationen über das Pinocchio-Thema“ – sehr groß!
Technik Siebdruck
Maße 102 x 130 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
575 €
Corneille - " MAANCLOWN " kaufen? Bieten Sie von 325!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch „MAANCLOWN“
Technik Siebdruck
Maße 67 x 73 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
325 €
Corneille - La Vie verte kaufen? Bieten Sie von 225!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Grünes Leben
Technik Litho
Maße 53.5 x 43.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
225 €
Corneille - Marguerita kaufen? Bieten Sie von 895!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Margherita
Technik Siebdruck
Maße 150 x 110 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
895 €
Corneille - Litho, Tête Pensive - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 250!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Lithographie, Tête Pensive – gerahmt
Technik Litho
Maße 83.5 x 70 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Corneille - Litho, Le Marin - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 250!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Lithographie, Le Marin - Gerahmt
Technik Litho
Maße 83.5 x 70 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Corneille - Litho, Iza II - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 250!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Lithographie, Iza II - Gerahmt
Technik Litho
Maße 83.5 x 70 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Corneille - Litho, Le peintre et sa muse - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 250!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Litho, Der Maler und seine Muse - Englisch
Technik Litho
Maße 83.5 x 70 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Corneille - Vrouw met vogel kaufen? Bieten Sie von 295!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Frau mit Vogel
Technik Siebdruck
Maße 86 x 97 cm (h x b)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
295 €