Jan Wiegers (1893-1959) Dünenlandschaft
Bieten Sie mit
Technik | Litho |
Maße | 27 x 33 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Ausrufpreis
150 €
Die Zentrale Künstlerkommission war eine illegale landesweite Organisation, die Künstler finanziell unterstützte, die während der deutschen Besatzung nicht der Kultuurkammer beigetreten waren.
Technik | Holz / Linolschnitt |
Maße | 50 x 39 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Nur in Passe-partout |
Technik | Litho |
Maße | 27 x 33 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Litho |
Maße | 38 x 48 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Träger | Japanisches Papier |
Technik | Füller (Tinte) |
Maße | 25 x 32 cm (h x b) |
Signiert | Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt |
Technik | Radierung / Aquatinta |
Maße | 50 x 39 cm (h x b) |
Maße | 19.5 x 24.5 cm (h x b) |
Technik | Litho |
Maße | 63 x 46.5 cm (h x b) |
Technik | Füller (Tinte) |
Maße | 29 x 18 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |