3. Künstler
  5. Die Ateliers

Die Ateliers

Gegründet in 1963

De Ateliers

De Ateliers ist eine unabhängige Kunstschule, die unter dem Namen Ateliers 63 gegründet wurde. Im Rahmen dieser Ausbildung können junge bildende Künstler in ihren eigenen Ateliers arbeiten und sich von renommierten Künstlern und Kunstkritikern leiten lassen (hier sind sowohl die Teilnehmer als auch die Betreuer angegeben). Nachdem das Institut viele Jahre in Haarlem ansässig war, zog es Anfang der neunziger Jahre nach Amsterdam.

Armando - Kleurengiclee BLUE MOUNTAIN Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 169!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Kleurengiclee DAS FENSTER Handgesigneerd
Technik Giclée
Maße 61 x 54 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
169 €
Armando - das Grab kaufen? Bieten Sie von 250!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch das Grab
Technik Giclée
Maße 106 x 106 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
250 €
Constant - ets: echtpaar kaufen? Bieten Sie von 299!
Constant (1920-2005) Niederländisch Radierung: Ehepaar
Technik Radierung
Maße 65.5 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
299 €
Technik Radierung
Maße 40 x 31 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
395 €
Constant - litho: New Babylon + gesigneerd portfolioblad - 1963 kaufen? Bieten Sie von 299!
Constant (1920-2005) Niederländisch Litho: New Babylon + signiertes Portfolioblatt – 1963
Technik Litho
Maße 40 x 75.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
299 €
Constant - Litho: Labyrismen - 1968 kaufen? Bieten Sie von 299!
Constant (1920-2005) Niederländisch Konstante: Labyrinthe - 1968
Technik Litho
Maße 38 x 47.5 cm (h x b)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
299 €
Dirk Bakker - Tekening - 1971 kaufen? Bieten Sie von 45!
Dirk Bakker (1949) Niederländisch Litho: Mann in ruhiger Landschaft – 1976
Technik Füller (Tinte)
Maße 16.5 x 22 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Constant - Ingelijste kleuren ets/aquatint: Plaisir et tristesse de l’amour nr. 3 - 1979 kaufen? Bieten Sie von 1500!
Constant (1920-2005) Niederländisch Englische Farben und Aquatinta: Freude und Trauer der Liebe Nr. 3 - 1979
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 83 x 70.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.500 €
Armando - Litho: Das rad - 1992 kaufen? Bieten Sie von 250!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Siebdruck: I, Jan Cremer - 1980 (schöner Rahmen!)
Technik Litho
Maße 40 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
250 €
Constant - ets: figuren in labyrint - 1972 kaufen? Bieten Sie von 425!
Technik Radierung
Maße 27 x 28 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
425 €
Constant - litho : labyrismen - 1968 kaufen? Bieten Sie von 299!
Technik Litho
Maße 35 x 47 cm (h x b)
Ausrufpreis
299 €
Constant - Boek: aan Constant met 20 werken van verschillende kunstenaars kaufen? Bieten Sie von 325!
Constant (1920-2005) Niederländisch Buch: to Constant mit 20 Werken verschiedener Künstler
Technik Gebundene Ausgabe
Maße 34.5 x 24 cm (h x b)
Ausrufpreis
325 €
Armando - Kleurengiclee DAS FENSTER Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 169!
Technik Giclée
Maße 54 x 61 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
169 €
Armando - Kleurengiclee DER BAUM Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 169!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Farbgiclée DER BAUM Handsigniert
Technik Giclée
Maße 48 x 61 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
169 €
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Farb-Giclée DIE BRÜCKE Handsigniert
Technik Giclée
Maße 54 x 61 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
169 €
Armando - Kleurengiclee DAS BUCH Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 169!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Farbgiclée DAS BUCH Handsigniert
Technik Giclée
Maße 54 x 61 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
169 €
Armando - Kleurengiclee DER FLUSS Handgesigneerd--Groot!! kaufen? Bieten Sie von 179!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Farbgiclée DER FLUSS Handsigniert – Groß!!
Technik Giclée
Maße 61 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
179 €
Jan Dibbets - Kleurenoffset-litho. Affiche TENTOONSTELLING 1975/76 (zeldzaam) kaufen? Bieten Sie von 65!
Jan Dibbets (1941) Niederländisch Farboffsetlitho. Plakatausstellung 1975/76 (selten)
Technik Offset
Maße 56 x 43 cm (h x b)
Ausrufpreis
65 €
Armando - Fraaie giclée - 26/30 - Uitstekende staat kaufen? Bieten Sie von 125!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Wunderschönes Giclée - 26/30 - Ausgezeichneter Zustand
Technik Giclée
Maße 60 x 37.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
125 €
Constant - Gastarbeiders | droge naald ets (Kleine oplage) kaufen? Bieten Sie von 450!
Constant (1920-2005) Niederländisch Gastarbeiter | Kaltnadelradierung (Kleine Auflage)
Technik Trockennadel
Maße 58 x 47 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
450 €
Dirk Bakker - 12 kleuren zeefdruk - Zonder titel e.a. V/VI - 23709 kaufen? Bieten Sie von 50!
Dirk Bakker (1949) Niederländisch 12-Farben-Siebdruck – Ohne Titel und andere V/VI – 23709
Technik Siebdruck
Maße 40 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
Armando - Prachtige, originele én grote tekening van Armando, museaal! kaufen? Bieten Sie von 800!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Wunderschöne, originelle und große Zeichnung von Armando, Museumswürdig!
Technik Bleistift
Maße 100 x 75 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
800 €
Armando - Litho: het plechtige, het dondere... kaufen? Bieten Sie von 150!
Technik Litho
Maße 50 x 32.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
150 €
Armando - giclee: Damals - 2015 kaufen? Bieten Sie von 169!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch giclee: Damals - 2015
Technik Giclée
Maße 55 x 61 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
169 €
Armando - Zeer grote giclee op linnen: Gestalt kaufen? Bieten Sie von 250!
Technik Giclée
Maße 121 x 100 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
250 €
Armando - Zeer grote giclee op linnen: Landschaft kaufen? Bieten Sie von 275!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Sehr großes Giclée auf Leinen: Landschaft
Technik Giclée
Maße 87 x 106 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
275 €
Anne Feddema - Hardcover boek - gesigneerd met uitgebreide opdracht in 2014 kaufen? Bieten Sie von 45!
Anne Feddema (1961) Niederländisch Hardcover-Buch – 2014 mit ausführlicher Widmung signiert
Technik Gebundene Ausgabe
Maße 28 x 22 cm (h x b)
Ausrufpreis
45 €
Carel Visser - gesigneerde zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 99!
Carel Visser (1928-2015) Niederländisch signierter Siebdruck
Technik Siebdruck
Maße 50 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
99 €
Armando - litho : de naam in een kamer - 1998 kaufen? Bieten Sie von 149!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Litho: Der Name in einem Raum – 1998
Technik Litho
Maße 40 x 36 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
149 €
Technik Litho
Maße 50 x 32.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
150 €
Technik Litho
Maße 50 x 32.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
150 €
Constant - Ets en aquatint, Opstand / Revolutie - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 200!
Constant (1920-2005) Niederländisch Radierung und Aquatinta, Aufstand / Revolution – gerahmt
Technik Mischdrucktechnik
Maße 54 x 44 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
200 €
Philip Akkerman - 2 boeken in nieuwstaat (2020 en 2011) kaufen? Bieten Sie von 40!
Philip Akkerman (1957) Niederländisch 2 Bücher im Neuzustand (2020 und 2011)
Technik Weiche Abdeckung
Maße 21 x 14 cm (h x b)
Ausrufpreis
40 €
Armando - Klurengiclee GESTALT Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 169!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Klurengiclee GESTALT Handgesigneerd
Technik Giclée
Maße 61 x 53 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
169 €
Armando - giclee op linnen: Das Grab kaufen? Bieten Sie von 275!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Giclée auf Leinen: Das Grab
Technik Giclée
Maße 100 x 101 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
275 €
Armando - Grote litho: Der kopf - 1988 kaufen? Bieten Sie von 395!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Gerahmte Radierung: Lagerhaus auf Uilenburg und dem Montelbaanstoren Amsterdam
Technik Litho
Maße 91 x 63 cm (h x b)
Träger Papier
Ausrufpreis
395 €
Constant - Ets: zonder titel kaufen? Bieten Sie von 495!
Constant (1920-2005) Niederländisch Mitglieder
Technik Radierung
Maße 56.5 x 37.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
495 €
Bart Drost - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 45!
Bart Drost (1955) Niederländisch ohne Titel
Technik Siebdruck
Maße 53 x 53 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Constant - ets: zangles - 1982 kaufen? Bieten Sie von 350!
Constant (1920-2005) Niederländisch ets: zangles – 1982
Technik Radierung
Maße 65.5 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
350 €
Constant - litho: New Babylon + portfoliomap - 1963 kaufen? Bieten Sie von 299!
Constant (1920-2005) Niederländisch Litho: New Babylon + Portfoliokarte - 1963
Technik Litho
Maße 40 x 75.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
299 €
Technik Litho
Maße 38 x 47.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
299 €
Technik Litho
Maße 38 x 47.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
299 €
Technik Litho
Maße 38 x 47.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
299 €
Armando - 'Figure' kaufen? Bieten Sie von 175!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch 'Figur'
Technik Giclée
Maße 64 x 61 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
175 €