3. Künstler
  5. De Onafhankelijken

De Onafhankelijken

Gegründet in 1912

Die Unabhängigen

Jan Visser - Litho, Geen titel kaufen? Bieten Sie von 25!
Jan Visser (1879-1961) Niederländisch Litho, Ohne Titel
Technik Litho
Maße 57 x 48 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
25 €
Marinus Schipper - Zeeland omstreeks 1940 - zeer groot gevarieerd stilleven - originele lijst kaufen? Bieten Sie von 161!
Marinus Schipper (1897-1987) Niederländisch Zeeland um 1940 - sehr großes abwechslungsreiches Stillleben - Originalrahmen
Technik Ölgemälde
Maße 110 x 110 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
161 €
Charles Roelofsz - Collaborateur kaufen? Bieten Sie von 50!
Charles Roelofsz (1897-1962) Niederländisch Mitarbeiter
Technik Bleistift
Maße 20 x 15 cm (h x b)
Träger Papier
Ausrufpreis
Toon van de Muysenberg - Frans dorpsgezicht kaufen? Bieten Sie von 25!
Toon van de Muysenberg (1901-1967) Niederländisch Blick auf das französische Dorf
Technik Litho
Maße 45 x 31 cm (h x b)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
25 €
Henri Frederic Boot - Stilleven met engeltjes kaufen? Bieten Sie von 650!
Henri Frederic Boot (1877-1963) Niederländisch Stillleben mit Engeln
Technik Ölgemälde
Maße 109 x 86.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
650 €
Frits Hubeek - Veenplassen kaufen? Bieten Sie von 250!
Frits Hubeek (1884-1952) Niederländisch Torfteiche
Technik Ölgemälde
Maße 53.5 x 73.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Harm Kamerlingh Onnes - olieverfschilderij op paneel kaufen? Bieten Sie von 250!
Harm Kamerlingh Onnes (1893-1985) Niederländisch Ölgemälde auf Holz
Technik Ölgemälde
Maße 27 x 37 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Jan Wiegers - Landschap met vier koeien kaufen? Bieten Sie von 100!
Jan Wiegers (1893-1959) Niederländisch Kühe
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 19.5 x 24.5 cm (h x b)
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
100 €
Jan Jans - Stokkum kaufen? Bieten Sie von 20!
Jan Jans (1872-1943) Niederländisch Stokkum
Technik Bleistift
Maße 31 x 25 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
aktuelles Gebot
20 €
1 Gebot
Germ de Jong - Gezicht op de kerk van Deinum kaufen? Bieten Sie von 220!
Germ de Jong (1886-1967) Niederländisch Blick auf die Kirche von Deinum
Technik Pastell/Kreide
Maße 68 x 56 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
220 €
Jan Sierhuis - Foto: Jan Sierhuis en Bert Schierbeek - 1974 kaufen? Bieten Sie von 49!
Jan Sierhuis (1928-2023) Niederländisch Foto: Jan Sierhuis und Bert Schierbeek – 1974
Technik Silberdruck (klassisches Foto)
Maße 40 x 30 cm (h x b)
Ausrufpreis
49 €
Herman Bieling - Houtsnede kaufen? Bieten Sie von 55!
Herman Bieling (1887-1964) Niederländisch Holzschnitt: „Heilige Familie“
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 29 x 18.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
55 €
Joop Moesman - Litho: op wacht - 1979 kaufen? Bieten Sie von 195!
Technik Litho
Maße 32 x 24 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
195 €
Herman Bieling - Houtsnede: "Holy family" kaufen? Bieten Sie von 55!
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 20 x 16 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Japanisches Papier
Ausrufpreis
55 €
Harry van Kruiningen (1906-1996) Niederländisch Mitglieder: Echnaton – 1954
Technik Litho
Maße 21 x 15 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
55 €
Johannes Nicolaas jr. - Balische vissers prauw kaufen? Bieten Sie von 30!
Johannes Nicolaas jr. (1885-1943) Niederländisch Balinesische Fischerpiroge
Technik Radierung
Maße 19.5 x 25 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
30 €
Jan Strube - Houtsnede: "Brabantsch vrouwtje" kaufen? Bieten Sie von 60!
Jan Strube (1892-1985) Niederländisch Mitglieder
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 19 x 19 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Japanisches Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
60 €
Technik Litho
Maße 67 x 95 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
799 €
Technik Litho
Maße 21 x 15 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
55 €
Technik Litho
Maße 50 x 39 cm (h x b)
Ausrufpreis
75 €
Technik Ölgemälde
Maße 83 x 93 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
695 €
Jan Sierhuis - Litho, Flamencodanseres - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 50!
Jan Sierhuis (1928-2023) Niederländisch Lithographie, Flamenco-Tänzerin - Gerahmt
Technik Litho
Maße 81 x 61 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Jan Strube - Houtdruk: "Poppenkast" kaufen? Bieten Sie von 60!
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 21 x 16 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Japanisches Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
60 €
Jan Strube - Houtdruk: "Prins van Oranje" kaufen? Bieten Sie von 60!
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 21 x 16 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Japanisches Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
60 €
Herman Bieling - Houtsnede: moeder en kind kaufen? Bieten Sie von 55!
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 28 x 18 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Japanisches Papier
Ausrufpreis
55 €
Technik Litho
Maße 28.5 x 28.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
275 €
Jan Sierhuis - brons: Tango danseres (grote versie van 53 cm) kaufen? Bieten Sie von 1400!
Jan Sierhuis (1928-2023) Niederländisch Bronze: Tangotänzerin (große Version von 53 cm)
Technik Bronze
Maße 53 x 31.5 x 15 cm (h x b x t)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
1.400 €
Jan Sierhuis - Ets - 1977 kaufen? Bieten Sie von 59!
Jan Sierhuis (1928-2023) Niederländisch Ets - 1977
Technik Radierung
Maße 78 x 56.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
59 €
Henri Frederic Boot - Portret van dhr Erades kaufen? Bieten Sie von 50!
Henri Frederic Boot (1877-1963) Niederländisch Porträt von Herrn Erades
Technik Ölgemälde
Maße 60 x 51 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
Sal Meijer - "Oudemanhuispoort" kaufen? Bieten Sie von 10!
Sal Meijer (1877-1965) Niederländisch „Oudemanhuispoort“
Technik Radierung
Maße 20 x 11 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
aktuelles Gebot
10 €
1 Gebot
Technik Litho
Maße 21 x 15 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
55 €
Jan Schoonhoven - Zeefdruk: formatie - 1987 kaufen? Bieten Sie von 250!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Niederländisch Siebdruck: Entstehung – 1987
Technik Siebdruck
Maße 50 x 32.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
250 €
Fred Sieger - Bergdorp Val de Caret (Fr) kaufen? Bieten Sie von 300!
Fred Sieger (1902-1999) Niederländisch Landschaft Val de Caret (Fr)
Technik Ölgemälde
Maße 57 x 74 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
300 €
Marinus Schipper - Mens figuur gehurkt kaufen? Bieten Sie von 55!
Marinus Schipper (1897-1987) Niederländisch Menschliche Figur kauert
Technik Gemischte Technik
Maße 64.5 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
55 €
Hendrik van der Horst - Houtsnede: Zelfportret kaufen? Bieten Sie von 35!
Hendrik van der Horst (1911-1982) Niederländisch Holzschnitt: Selbstporträt
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 41.5 x 45 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
35 €
Toon van de Muysenberg - Stilleven kaufen? Bieten Sie von 25!
Toon van de Muysenberg (1901-1967) Niederländisch Stillleben
Technik Litho
Maße 42.5 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
25 €
Jan Sierhuis - Gouache/krijt op papier: 'Zonder titel' (1987) kaufen? Bieten Sie von 420!
Jan Sierhuis (1928-2023) Niederländisch Tango-Tänzer
Technik Gouache
Maße 74 x 94 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
420 €
Technik Gouache
Maße 74 x 94 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
420 €
Nikolaas Eekman - Zingende dame kaufen? Bieten Sie von 150!
Nikolaas Eekman (1889-1973) Belgisch Niederländisch Singende Dame
Technik Litho
Maße 38 x 22 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
150 €
Herbert van der Poll - Poezen kaufen? Bieten Sie von 60!
Herbert van der Poll (1877-1963) Niederländisch Katzen
Technik Bleistift
Maße 29 x 24 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
60 €
Germ de Jong - Huizen bij een bocht in de weg kaufen? Bieten Sie von 50!
Germ de Jong (1886-1967) Niederländisch Häuser an einer Straßenbiegung
Technik Pastell/Kreide
Maße 38.3 x 32.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Carel Willink - Lama’s op Terras kaufen? Bieten Sie von 690!
Carel Willink (1900-1983) Niederländisch Lamas auf der Terrasse
Technik Siebdruck
Maße 70 x 100 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
690 €