Victor Vasarely (1906-1997) Tiefenbilder
Bieten Sie mit
Technik | Portfolio |
Maße | 27 x 27 cm (h x b) |
Ausrufpreis
100 €
Gegründet in 1960 - abgebrochen in 1968
GRAV (Groupe de Recherche d'Art Visual)
Eine Künstlergruppe in Paris mit Kinetic / Op-Art Künstlern. Die Gruppe existierte von 1960 bis 1968.
Technik | Siebdruck |
Maße | 77 x 67 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Siebdruck |
Maße | 60 x 60 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Siebdruck |
Maße | 74 x 70 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Portfolio |
Maße | 27 x 27 cm (h x b) |
Technik | Prägung / Blinddruck |
Maße | 49.6 x 43.8 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Träger | Geschöpftes Papier - Büttenpapier |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Siebdruck |
Maße | 80 x 80 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Siebdruck |
Maße | 21.6 x 21.6 cm (h x b) |
Signiert | Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Siebdruck |
Maße | 21.3 x 21.3 cm (h x b) |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Siebdruck |
Maße | 80 x 80 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |