3. Künstler
  5. Gruppe Bergen

Gruppe Bergen

Gruppe Berge

Die Bergen Group wurde in den 1960er Jahren von Jaap de Carpentier gegründet. Diese Gruppe bestand aus jungen Künstlern, die unter anderem an Gruppenausstellungen in Amsterdam, Kopenhagen, Antwerpen, Ottawa und Los Angeles teilnahmen.

Kees den Tex - Ets: Southern Alps - New Zealand - 1988 kaufen? Bieten Sie von 45!
Kees den Tex (1916-1997) Niederländisch Ets: Südalpen - Neuseeland - 1988
Technik Radierung
Maße 32.5 x 25 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Jaap de Carpentier - Vrouw en man met gitaar kaufen? Bieten Sie von 95!
Jaap de Carpentier (1921-1996) Niederländisch Frau und Mann mit Gitarre
Technik Gemischte Technik
Maße 51 x 54 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
95 €