3. Künstler
  5. De Onafhankelijken

De Onafhankelijken

Gegründet in 1912

Die Unabhängigen

Herbert van der Poll - Poezen kaufen? Bieten Sie von 60!
Herbert van der Poll (1877-1963) Niederländisch Katzen
Technik Bleistift
Maße 29 x 24 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
60 €
Hans Ittmann - Vrouw met vaas kaufen? Bieten Sie von 50!
Hans Ittmann (1914-1972) Niederländisch Frau mit Vase
Technik Radierung
Maße 45 x 36 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
aktuelles Gebot
1 Gebot
Hendrik van der Horst - 'Woningzoekenden' kaufen? Bieten Sie von 29!
Hendrik van der Horst (1911-1982) Niederländisch „Wohnungssuchende“
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 61 x 51 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
29 €
Henk Henriet - Portret meisje. kaufen? Bieten Sie von 30!
Henk Henriet (1903-1945) Niederländisch Porträtmädchen.
Technik Bleistift
Maße 58 x 45 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
30 €
Fre Cohen - Boekenlegger van de joodse grafica en kunstenares Fré Cohen – Vrouwendag - 1927 kaufen? Bieten Sie von 50!
Fre Cohen (1903-1943) Niederländisch Lesezeichen des jüdischen Grafikdesigners Fré Cohen – Frauentag – 1927
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 20.5 x 6 cm (h x b)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
aktuelles Gebot
1 Gebot
Jan Jans - Stokkum kaufen? Bieten Sie von 30!
Jan Jans (1872-1943) Niederländisch Stokkum
Technik Bleistift
Maße 31 x 25 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
30 €
Carel Willink - Landschap Versailles kleurenlitho kaufen? Bieten Sie von 450!
Carel Willink (1900-1983) Niederländisch Versailles
Technik Litho
Maße 82 x 100 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
450 €
Dirk Berend Nanninga - Ad des gloriam kaufen? Bieten Sie von 75!
Dirk Berend Nanninga (1868-1954) Niederländisch Ehre geben
Technik Pastell/Kreide
Maße 50 x 40 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
75 €
Marinus Schipper - Zeeland omstreeks 1940 - zeer groot gevarieerd stilleven - originele lijst kaufen? Bieten Sie von 234!
Marinus Schipper (1897-1987) Niederländisch Zeeland um 1940 - sehr großes abwechslungsreiches Stillleben - Originalrahmen
Technik Ölgemälde
Maße 110 x 110 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
234 €
Tijmen Moll - Grote realistische pasteltekening "gevarieerd stilleven" ingelijst kaufen? Bieten Sie von 70!
Tijmen Moll (1890-1975) Niederländisch Große realistische Pastellzeichnung „abwechslungsreiches Stillleben“ gerahmt
Technik Pastell/Kreide
Maße 85 x 70 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
70 €
Mark Kolthoff - boek (gesigneerd met opdracht) & catalogus kaufen? Bieten Sie von 45!
Mark Kolthoff (1901-1993) Niederländisch Buch (signiert mit Widmung) & Katalog
Technik Weiche Abdeckung
Maße 23.5 x 23.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
45 €
Dick van Luijn - langs de rivier kaufen? Bieten Sie von 45!
Dick van Luijn (1896-1981) Niederländisch entlang des Flusses
Technik Radierung
Maße 23.5 x 31.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Jan Visser - Litho, Geen titel kaufen? Bieten Sie von 25!
Jan Visser (1879-1961) Niederländisch Litho, Ohne Titel
Technik Litho
Maße 57 x 48 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
25 €
Jan de Boer - Zicht op Zaanse molens aan de Zaan kaufen? Bieten Sie von 85!
Jan de Boer (1902-1989) Niederländisch Blick auf die Windmühlen von Zaanse am Zaan
Technik Ölgemälde
Maße 48 x 61 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
85 €
Jan de Boer - Winterlandschap kaufen? Bieten Sie von 75!
Jan de Boer (1902-1989) Niederländisch Winterlandschaft
Technik Ölgemälde
Maße 666 x 77 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
75 €
Johan Mekkink - Heidelandschap kaufen? Bieten Sie von 850!
Johan Mekkink (1904-1991) Niederländisch Heide
Technik Ölgemälde
Maße 55.5 x 120 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
850 €
Roelf Gerbrands - Stilleven met witte lelies voor het venster kaufen? Bieten Sie von 400!
Roelf Gerbrands (1891-1954) Niederländisch Stillleben mit weißen Lilien vor dem Fenster
Technik Ölgemälde
Maße 97 x 77 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
400 €
Jan Wiegers - Vrouwelijk naakt kaufen? Bieten Sie von 70!
Jan Wiegers (1893-1959) Niederländisch Weiblicher Akt
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 50 x 39 cm (h x b)
Ausrufpreis
70 €
Technik Pinsel (Tusche)
Maße 42 x 53 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
75 €
Frans Room - Vuurtoren – Willemstad - zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 55!
Frans Room (1939) Vuurtoren – Willemstad - zeefdruk
Technik Siebdruck
Maße 60 x 80 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
55 €
Herman Bieling - Staand naakt - Inkttekening kaufen? Bieten Sie von 75!
Herman Bieling (1887-1964) Niederländisch Stehender Akt - Tuschezeichnung
Technik Füller (Tinte)
Maße 31 x 18 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
75 €
Chris Beekman - Landschap met houten schuur kaufen? Bieten Sie von 450!
Chris Beekman (1887-1964) Niederländisch Landschaft mit Scheune
Technik Bleistift
Maße 36 x 46 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
450 €
Frits Hubeek - Veenplassen kaufen? Bieten Sie von 350!
Frits Hubeek (1884-1952) Niederländisch Torfteiche
Technik Ölgemälde
Maße 53.5 x 73.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
350 €
Jan Strube - Handdruk: "Noord - Holland" kaufen? Bieten Sie von 60!
Jan Strube (1892-1985) Niederländisch Mitglieder
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 12 x 21.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Japanisches Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
60 €
Harm Kamerlingh Onnes - Ingelijste olieverf op paneel: Stilleven met rieten hengselmand - 1930 kaufen? Bieten Sie von 1750!
Harm Kamerlingh Onnes (1893-1985) Niederländisch gerahmte Lithographie: Der Zauber des Sommers – 1977 (schöner Rahmen!!!)
Technik Ölgemälde
Maße 47.5 x 40 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.750 €
Jan Sierhuis - Twee figuren kaufen? Bieten Sie von 500!
Jan Sierhuis (1928-2023) Niederländisch Zwei Figuren
Technik Gouache
Maße 60 x 80 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Karton
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
500 €
Technik Litho
Maße 40 x 29 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
159 €
Technik Litho
Maße 67 x 95 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
799 €
Bram van Velde - Ingelijste litho: Abstracte compositie - 1972 kaufen? Bieten Sie von 450!
Bram van Velde (1895-1981) Niederländisch Gerahmte Lithographie: Abstrakte Komposition – 1972
Technik Litho
Maße 80 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
450 €
Bram van Velde - Ingelijste litho, abstract - 1977(nette lijst) kaufen? Bieten Sie von 450!
Bram van Velde (1895-1981) Niederländisch Steinlithographie: Athener Kirche – 1987
Technik Litho
Maße 81 x 61 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
450 €
Technik Litho
Maße 50 x 39 cm (h x b)
Ausrufpreis
75 €
Jan Wiegers - Kleurenlitho: Intragna- 1947 kaufen? Bieten Sie von 55!
Technik Litho
Maße 46.5 x 63 cm (h x b)
Ausrufpreis
55 €
Jan Schoonhoven - Zeefdruk: Formatie A kaufen? Bieten Sie von 250!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Niederländisch Siebdruck: Formation A
Technik Siebdruck
Maße 50 x 32.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
250 €
Technik Litho
Maße 40 x 29 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
175 €
Technik Litho
Maße 63 x 46.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
125 €
Technik Litho
Maße 48.5 x 32 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
150 €
Technik Litho
Maße 31 x 23 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
75 €
Jan Schoonhoven - Zeefdruk: formatie - 1987 kaufen? Bieten Sie von 250!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Niederländisch Siebdruck: Entstehung – 1987
Technik Siebdruck
Maße 50 x 32.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
250 €
Joop Moesman (1909-1988) Niederländisch Lithographie: Hände
Technik Litho
Maße 40 x 58 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
150 €
Harry van Kruiningen (1906-1996) Niederländisch Mitglieder: Echnaton – 1954
Technik Litho
Maße 21 x 15 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
55 €