3. Künstler
  5. De Onafhankelijken

De Onafhankelijken

Gegründet in 1912

Die Unabhängigen

Dirk Koning - Farblithographie, auf Karton. KONSTRUKTIV kaufen? Bieten Sie von 190!
Dirk Koning (1888-1978) Niederländisch Farblithographie, auf Karton. KONSTRUKTIV
Technik Litho
Maße 35 x 49 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
190 €
Technik Litho
Maße 40 x 29 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
159 €
Jan Strube - Handdruk: "Noord - Holland" kaufen? Bieten Sie von 60!
Jan Strube (1892-1985) Niederländisch Mitglieder
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 12 x 21.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Japanisches Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
60 €
Technik Litho
Maße 50 x 39 cm (h x b)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
75 €
Jan Wiegers - Kleurenlitho: Intragna- 1947 kaufen? Bieten Sie von 55!
Technik Litho
Maße 46.5 x 63 cm (h x b)
Ausrufpreis
55 €
Technik Litho
Maße 40 x 29 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
175 €
Technik Litho
Maße 63 x 46.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
125 €
Technik Litho
Maße 48.5 x 32 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
150 €
Jan Schoonhoven - Zeefdruk: formatie - 1987 kaufen? Bieten Sie von 250!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Niederländisch Siebdruck: Entstehung – 1987
Technik Siebdruck
Maße 50 x 32.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
250 €
Jan Sierhuis - Litho - 1973 kaufen? Bieten Sie von 50!
Jan Sierhuis (1928-2023) Niederländisch Grote Litho: Flamenco-Tänzerin – 1988
Technik Litho
Maße 77 x 55 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
Technik Litho
Maße 63 x 46.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
125 €
Jan Strube - Litho kaufen? Bieten Sie von 60!
Technik Litho
Maße 28.5 x 13.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
60 €
Jan Schoonhoven - Zeefdruk: Formatie H kaufen? Bieten Sie von 250!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Niederländisch Siebdruck: Entstehung 1
Technik Siebdruck
Maße 50 x 32.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
250 €
Jan Strube - Houtsnede: "Brabantsch vrouwtje" kaufen? Bieten Sie von 60!
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 19 x 19 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Japanisches Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
60 €
Jan Wiegers - Vrouwelijk naakt kaufen? Bieten Sie von 70!
Jan Wiegers (1893-1959) Niederländisch Weiblicher Akt
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 50 x 39 cm (h x b)
Ausrufpreis
70 €
Joop Moesman (1909-1988) Niederländisch Lithographie: Hände
Technik Litho
Maße 40 x 58 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
150 €
Technik Litho
Maße 31 x 23 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
75 €
Marinus Schipper - Zeeland omstreeks 1940 - zeer groot gevarieerd stilleven - originele lijst kaufen? Bieten Sie von 271!
Marinus Schipper (1897-1987) Niederländisch Zeeland um 1940 - sehr großes abwechslungsreiches Stillleben - Originalrahmen
Technik Ölgemälde
Maße 110 x 110 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
271 €
Machiel Brandenburg - Cyclaam in aardewerk pot kaufen? Bieten Sie von 250!
Machiel Brandenburg (1907-1984) Niederländisch südafrikanisch Alpenveilchen im Tontopf
Technik Ölgemälde
Maße 84 x 74 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Bart Peizel - Portret jongedame kaufen? Bieten Sie von 435!
Bart Peizel (1887-1974) Niederländisch Porträt junge Dame
Technik Ölgemälde
Maße 58 x 48 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
435 €
Dolf Jaspers - Portret echtgenote Jos kaufen? Bieten Sie von 100!
Dolf Jaspers (1933-1976) Niederländisch Porträt von Ehefrau Jos
Technik Holzkohle
Maße 70 x 54 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Karton
Gerahmt Gerahmt
aktuelles Gebot
100 €
1 Gebot
Technik Litho
Maße 67 x 95 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
799 €
Theo Swagemakers - landschap met kerkje - mooi ingelijst kaufen? Bieten Sie von 175!
Theo Swagemakers (1898-1994) Niederländisch Landschaft mit Kirche - wunderschön gerahmt
Technik Gemischte Technik
Maße 61 x 71 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Karton
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
175 €
Dick van Luijn - langs de rivier kaufen? Bieten Sie von 50!
Dick van Luijn (1896-1981) Niederländisch entlang des Flusses
Technik Radierung
Maße 23.5 x 31.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
Piet Spijker - Ferme a St Martin le Valois St Cernin. (cantal, Auvergne France). kaufen? Bieten Sie von 35!
Piet Spijker (1905-1972) Niederländisch Bauernhof in St. Martin le Valois St. Cernin. (Cantal, Auvergne Frankreich).
Technik Aquarell
Maße 43 x 59 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
35 €
Johan Buning - interieur exterieur kaufen? Bieten Sie von 50!
Johan Buning (1893-1963) Niederländisch innen außen
Technik Acryl
Maße 42 x 51 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Jan Sierhuis - Piezo/zeefdruk , Titel: Flamenco kaufen? Bieten Sie von 40!
Jan Sierhuis (1928-2023) Niederländisch Piezo-/Siebdruck, Titel: Flamenco
Technik Siebdruck
Maße 30 x 22 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
aktuelles Gebot
40 €
1 Gebot
Carel Willink - Landschap kaufen? Bieten Sie von 350!
Carel Willink (1900-1983) Niederländisch In unseren Kellern abgefüllt
Technik Siebdruck
Maße 78 x 69 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
350 €
Hans Ittmann - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 95!
Hans Ittmann (1914-1972) Niederländisch Ohne Titel
Technik Gemischte Technik
Maße 23 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
95 €
Gijsbertus van Overbeek - Schilderij kaufen? Bieten Sie von 550!
Gijsbertus van Overbeek (1882-1947) Niederländisch Malerei
Technik Ölgemälde
Maße 69 x 88 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
550 €
Jan Visser - Litho, Geen titel kaufen? Bieten Sie von 25!
Jan Visser (1879-1961) Niederländisch Litho, Ohne Titel
Technik Litho
Maße 57 x 48 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
25 €
Harmen Meurs - Studie van geiten kaufen? Bieten Sie von 30!
Harmen Meurs (1891-1964) Niederländisch Studie über Ziegen
Technik Pastell/Kreide
Maße 24 x 31 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
30 €
Jan Wiegers - Landschap met vier koeien kaufen? Bieten Sie von 125!
Jan Wiegers (1893-1959) Niederländisch Kühe
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 19.5 x 24.5 cm (h x b)
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
125 €
Dirk Berend Nanninga - Bloem kaufen? Bieten Sie von 60!
Dirk Berend Nanninga (1868-1954) Niederländisch Blume
Technik Bleistift
Maße 58 x 68 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
60 €
Jan Sierhuis - Flamenco Danseres - Litho - Geschept papier - E.A. - 1991 kaufen? Bieten Sie von 150!
Jan Sierhuis (1928-2023) Niederländisch Flamenco-Tänzerin - Lithographie - Büttenpapier - E.A. - 1991
Technik Litho
Maße 66 x 51 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
150 €
Jan Strube - Stilleven - lithografie kaufen? Bieten Sie von 70!
Jan Strube (1892-1985) Niederländisch Stillleben - Lithographie
Technik Litho
Maße 51 x 43 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
70 €
Harmen Meurs - Stadsgezicht kaufen? Bieten Sie von 75!
Harmen Meurs (1891-1964) Niederländisch Stadsgezicht
Technik Bleistift
Maße 22 x 26 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
75 €
Henk Henriet - Portret meisje. kaufen? Bieten Sie von 40!
Henk Henriet (1903-1945) Niederländisch Porträtmädchen.
Technik Bleistift
Maße 58 x 45 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
40 €
Harry van Kruiningen (1906-1996) Niederländisch Mitglieder: Echnaton – 1954
Technik Litho
Maße 21 x 15 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
55 €