3. Künstler
  5. Druck 190

Druck 190

Gegründet in 1964 - abgebrochen in 1981

Drucken 190

Jörg Remé - Original-Farblithografie, 1973 kaufen? Bieten Sie von 140!
Jörg Remé (1941) Deutsch Niederländisch Original-Farblithografie, 1973
Technik Litho
Maße 65.5 x 51 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
140 €
Klaas Gubbels - houtdruk: tafel en stoelen - 2000 kaufen? Bieten Sie von 425!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Holzschnitt: Tisch und Stühle - 2000
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 32.5 x 48.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
425 €
Corneille - Ingelijste litho: Les jeux de l'été - 1983 kaufen? Bieten Sie von 399!
Technik Litho
Maße 90.5 x 75.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
399 €
Corneille - ingelijste litho: Eté et as de coeur - 1969 kaufen? Bieten Sie von 495!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch gerahmte Lithographie: Eté et as de coeur – 1969
Technik Litho
Maße 67.5 x 47.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
495 €
Corneille - Kleurenlitho: Carnaval des oiseaux - 2002 kaufen? Bieten Sie von 250!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Kleurenlitho: Karneval der Vögel – 2002
Technik Litho
Maße 45 x 53 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
250 €
Antonio Saura (1930-1998) Spanisch Siebdruck: Iggy
Technik Litho
Maße 67 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
895 €
Corneille - Litho: Rose Tropique - 1972 kaufen? Bieten Sie von 295!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Litho: Tropic Rose – 1972
Technik Litho
Maße 50 x 65.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
295 €
Lucebert - Ingelijste ets: - 1989 kaufen? Bieten Sie von 250!
Lucebert (1924-1994) Niederländisch Gerahmte Radierung: - 1989
Technik Radierung
Maße 50.5 x 40.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Technik Radierung
Maße 40 x 31 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
395 €
Corneille - Ingelijste kleurenlitho: Le volcan fête - 1984 kaufen? Bieten Sie von 375!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Farblithographie: Huit Chats 5 – 1995
Technik Litho
Maße 95 x 75 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
375 €
Technik Litho
Maße 74 x 64 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
250 €
Klaas Gubbels - houtdruk: 6 pijpen - 2004 kaufen? Bieten Sie von 499!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Holzschnitt: 6 Pfeifen - 2004
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 49 x 71 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
499 €
Corneille - zeefdruk:La Femme et L’oiseau - 1993 kaufen? Bieten Sie von 250!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Titel: Die Frau und der Vogel – 1993
Technik Siebdruck
Maße 32.5 x 39.2 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
250 €
Kees van Bohemen - Ingelijste zeefdruk: Doortje - 1978 kaufen? Bieten Sie von 250!
Kees van Bohemen (1928-1985) Niederländisch Gerahmter Siebdruck: Doortje – 1978
Technik Siebdruck
Maße 77 x 63 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Klaas Gubbels - Houtdruk: Lester - 2019 kaufen? Bieten Sie von 429!
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 42 x 59.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
429 €
Corneille - 3 kleurenlitho's op een blad: Entre vos levres pures - 1964 (unieke proefdruk!) kaufen? Bieten Sie von 425!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch 3 Farblithographien auf einem Blatt: Entre vos levres pures – 1964 (einzigartiger Probedruck!)
Technik Litho
Maße 31 x 65.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
425 €
Corneille - Ingelijste zeefdruk - 1998 kaufen? Bieten Sie von 250!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch gerahmtes Aquarell: Les jonquilles V - 1997 (Angebot, stark reduziert!!)
Technik Siebdruck
Maße 52.5 x 44 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Technik Siebdruck
Maße 52.5 x 44 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Corneille - litho: L'oiseau Jaune a la Lune - 1996 kaufen? Bieten Sie von 275!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Litho: Der gelbe Vogel hat den Mond – 1996
Technik Litho
Maße 45 x 57 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
275 €
Corneille - Kleurenlitho: Don Carlos - 1990 kaufen? Bieten Sie von 299!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Farblitho: Don Carlos – 1990
Technik Litho
Maße 75.5 x 56 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
299 €
Technik Litho
Maße 38 x 47.5 cm (h x b)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
299 €
Corneille - Ingelijste zeefdruk: Extase - 1990 (nette lijst!) kaufen? Bieten Sie von 375!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Gerahmter Siebdruck: Extase – 1990 (schöner Rahmen!)
Technik Litho
Maße 80.5 x 90.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
375 €
Corneille - Kleurenlitho: Rigoletto - 1990 kaufen? Bieten Sie von 299!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Farblithographie: Rigoletto – 1990
Technik Litho
Maße 75.5 x 56 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
299 €
Co Westerik - Ingelijste zeefdruk - 1996 (nette lijst!) kaufen? Bieten Sie von 250!
Co Westerik (1924-2018) Niederländisch Gerahmter Siebdruck – 1996 (schöner Rahmen!)
Technik Siebdruck
Maße 51 x 62 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Kees van Bohemen - Ingelijste litho: Vrouw - 1981 kaufen? Bieten Sie von 250!
Kees van Bohemen (1928-1985) Niederländisch Gerahmte Lithographie: Frau – 1981
Technik Litho
Maße 100 x 79.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Co Westerik - Ingelijste kleurenlitho: "Am Waldrand" - 1995 (nette lijst!) kaufen? Bieten Sie von 250!
Co Westerik (1924-2018) Niederländisch Gerahmte Farblithographie: „Am Waldrand“ – 1995 (schöner Rahmen!)
Technik Litho
Maße 46 x 53 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Constant - ets: echtpaar kaufen? Bieten Sie von 299!
Constant (1920-2005) Niederländisch Radierung: Ehepaar
Technik Radierung
Maße 65.5 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
299 €
Corneille - Zeefdruk: L'oiseau present - 1998 kaufen? Bieten Sie von 249!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Farbenlitho: Otello – 1990
Technik Siebdruck
Maße 80 x 80 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
249 €
Lucebert - Ets - 1974 kaufen? Bieten Sie von 250!
Lucebert (1924-1994) Niederländisch Radierung schwarz-weiß
Technik Radierung
Maße 39 x 52.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
250 €
Jan Montyn - Lutte des serpents kaufen? Bieten Sie von 60!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch Schlangenkampf
Technik Radierung
Maße 50 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
60 €
Constant - Ets: zonder titel kaufen? Bieten Sie von 550!
Constant (1920-2005) Niederländisch Mitglieder
Technik Radierung
Maße 56.5 x 37.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
550 €
Jan Schoonhoven - Zeefdruk: Formatie A kaufen? Bieten Sie von 250!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Niederländisch Siebdruck: Formation A
Technik Siebdruck
Maße 50 x 32.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
250 €
Jan Cremer - Zeefdruk: 'Fiume Azzuro' (2001) kaufen? Bieten Sie von 250!
Jan Cremer (1940-2024) Niederländisch Siebdruck: „Fiume Azzuro“ (2001)
Technik Siebdruck
Maße 121 x 81 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
250 €