3. Künstler
  5. Stiftung Bildende Kunst SBK

Stiftung Bildende Kunst SBK

Stiftung für visuelle Künste

Die Stichting Beeldende Kunst (SBK) in Amsterdam ist eine unabhängige gemeinnützige Stiftung oder Förderung. Die SBK unterstützt Künstler und bietet Privatpersonen die Möglichkeit, Kunst zu erwerben.

Pieter Kooistra - Olieverf variotype op papier | 'Fantasiedorp' | 1960 Stedelijk Museum Amsterdam kaufen? Bieten Sie von 350!
Pieter Kooistra (1922-1998) Niederländisch Ölgemälde Variotypie auf Papier | 'Fantasy Village' | 1960 Stedelijk Museum Amsterdam
Technik Ölgemälde
Maße 42 x 55 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Marouflé
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
350 €