Abraham Delfos (1731-1820) Die Stadt Leyden, von der Schans Lamme aus gesehen
Bieten Sie mit
Technik | Gravur |
Maße | 42 x 60 cm (h x b) |
Gerahmt | Gerahmt |
Ausrufpreis
100 €
Gegründet in 1648
Lukasgilde war der Name mehrerer Bruderschaften in verschiedenen Städten, die sich um den Schutz von Künstlern in dieser Stadt kümmerten. Die erste Lukasgilde wurde 1382 in Antwerpen gegründet, noch nicht unter diesem Namen. Die Gilde des Heiligen Lukas war im Kunsthandwerk wie Gold- und Silberschmieden tätig. Die Existenz der Zünfte dauert bis ins 18. Jahrhundert an.
Technik | Gravur |
Maße | 42 x 60 cm (h x b) |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Ölgemälde |
Maße | 45 x 38 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Träger | Canvas |
Gerahmt | Gerahmt |