3. Künstler
  5. Stichting Zeeuwse Kunstenaars

Stichting Zeeuwse Kunstenaars

Gegründet in 1958 - abgebrochen in 1969

Piet Bulthuis - Olieverf - Ven bij Oisterwijk kaufen? Bieten Sie von 55!
Piet Bulthuis (1898-1988) Niederländisch Ölgemälde - Stillleben mit Eiern
Technik Ölgemälde
Maße 38 x 48 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
55 €
Louis Heijmans - Stadhuis Middelburg kaufen? Bieten Sie von 50!
Louis Heijmans (1890-1977) Niederländisch Rathaus von Middelburg
Technik Radierung
Maße 40 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
Geert van Fastenhout - Die Richtung meines Weges kaufen? Bieten Sie von 700!
Geert van Fastenhout (1935) Niederländisch Die Richtung meines Weges
Technik Acryl
Maße 68 x 67 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Auf Keilrahmen
Ausrufpreis
700 €
Geert van Fastenhout - Die Richtung meines Weges kaufen? Bieten Sie von 500!
Technik Acryl
Maße 67 x 68 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Auf Keilrahmen
Ausrufpreis
500 €
Andries Minderhout - “MATCH” kaufen? Bieten Sie von 300!
Andries Minderhout (1920-2014) Niederländisch "ÜBEREINSTIMMEN"
Technik Ölgemälde
Maße 102 x 72 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
300 €
Geert van Fastenhout - Kerk aan de gracht Amsterdam kaufen? Bieten Sie von 550!
Geert van Fastenhout (1935) Niederländisch Kirche am Kanal Amsterdam
Technik Acryl
Maße 90 x 110 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
550 €