3. Künstler
  5. Druck 190

Druck 190

Gegründet in 1964 - abgebrochen in 1981

Drucken 190

Klaas Gubbels - Koffietafel kaufen? Bieten Sie von 385!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Couchtisch
Technik Siebdruck
Maße 87 x 74 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
385 €
Ger Lataster - Abstract kaufen? Bieten Sie von 20!
Ger Lataster (1920-2012) Niederländisch Abstrakt
Technik Radierung
Maße 36 x 48 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
20 €
Dirkje Kuik - inkttekening: Vikingschip - uit boek "De nachtcactus bloeit - 1982 kaufen? Bieten Sie von 225!
Dirkje Kuik (1929-2008) Niederländisch Tuschezeichnung: Wikingerschiff – aus Buch „Der Nachtkaktus blüht – 1982“.
Technik Füller (Tinte)
Maße 38.5 x 28.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
225 €
Corneille - Kleurenzeefdruk GELDERLAND Handgesigneerd uit 2004 kaufen? Bieten Sie von 235!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Farbsiebdruck GRONINGEN Handsigniert aus dem Jahr 2004
Technik Siebdruck
Maße 42 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
235 €
Jan Cremer - Tulpenland I & II (tweeluik) kaufen? Bieten Sie von 560!
Jan Cremer (1940-2024) Niederländisch Tulpenland I und II (Diptychon)
Technik Litho
Maße 80 x 58 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
aktuelles Gebot
560 €
1 Gebot
Lucebert - 2 boeken + 2x Kunstbeeld kaufen? Bieten Sie von 50!
Lucebert (1924-1994) Niederländisch 2 Bücher + 2x Kunstbild
Technik Gebundene Ausgabe
Maße 28 x 20 cm (h x b)
Ausrufpreis
Corneille - Femme et Oiseau II - ingelijst - 1996 - 125 ex. kaufen? Bieten Sie von 375!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Frau und Vogel II – Englisch – 1996 – 125 Exemplare.
Technik Litho
Maße 95 x 75 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
375 €
Jan Cremer - Toscane - ingelijst - 1999 - 60 ex - groot kaufen? Bieten Sie von 375!
Jan Cremer (1940-2024) Niederländisch Toskana – gerahmt – 1999 – 60 Exemplare – groß
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 90 x 115 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
375 €
Jan Cremer - Toscane - ingelijst - 2001- 125 ex - groot kaufen? Bieten Sie von 350!
Jan Cremer (1940-2024) Niederländisch Toskana – gerahmt – 2001 – 125 Exemplare – groß
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 79 x 97 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
350 €
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 76 x 96 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
350 €
Corneille - Couple a la Colombe - ingelijst - 2002- 125 ex. kaufen? Bieten Sie von 450!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Paar a la Colombe – gerahmt – 2002 – 125 Exemplare.
Technik Litho
Maße 94 x 74 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
450 €
Corneille - Homme Femme Oiseau - ingelijst - 2002- 125 ex. kaufen? Bieten Sie von 450!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Homme Femme Oiseau – gerahmt – 2002 – 125 Exemplare.
Technik Litho
Maße 94 x 74 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
450 €
Corneille - Tropical Trilogy Red - ingelijst - 1991 - EA 20 ex. kaufen? Bieten Sie von 295!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Tropical Trilogy Red – Englisch – 1991 – EA 20 ex.
Technik Litho
Maße 66 x 54 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
295 €
Corneille - Tropical Trilogy Blue - ingelijst - 1991 - EA 20 ex. kaufen? Bieten Sie von 295!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Tropical Trilogy Blue – gerahmt – 1991 – EA 20 Exemplare.
Technik Litho
Maße 66 x 54 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
295 €
Karel Appel - Tantrinka kaufen? Bieten Sie von 549!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Tantrinka
Technik Siebdruck
Maße 98 x 76 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
549 €
Lucebert - Lof der vetzucht - ingelijst - 190 ex. kaufen? Bieten Sie von 275!
Lucebert (1924-1994) Niederländisch Lob der Gier – gerahmt – 190 Exemplare.
Technik Radierung
Maße 66.5 x 74 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
275 €
Corneille - Hymne a l'ete- ingelijst - 1987- XVII/XX kaufen? Bieten Sie von 350!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Hymne a l'ete – gerahmt – 1987 – XVII/XX
Technik Litho
Maße 53 x 85 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
350 €
Lucebert - Benelave - ingelijst - 1986 - 25 ex kaufen? Bieten Sie von 295!
Lucebert (1924-1994) Niederländisch Benelave – gerahmt – 1986 – 25 Exemplare
Technik Radierung
Maße 61 x 81 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
295 €
Lucebert - zonder titel - ingelijst kaufen? Bieten Sie von 225!
Lucebert (1924-1994) Niederländisch ohne Titel - gerahmt
Technik Litho
Maße 81 x 61 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
225 €
Guillaume Le Roy - Grote Ets "Hoe dichter bij de Dichter" - E.A. exemplaar - potloodgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 37!
Guillaume Le Roy (1938-2008) Niederländisch Große Radierung „The Closer to the Poet“ – E.A. Kopie - mit Bleistift signiert
Technik Radierung
Maße 66 x 50.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
37 €
Jan Cremer - Hollands prentenboek kaufen? Bieten Sie von 35!
Jan Cremer (1940-2024) Niederländisch Niederländisches Bilderbuch
Technik Weiche Abdeckung
Maße 30 x 21 cm (h x b)
aktuelles Gebot
35 €
1 Gebot
Constant - HONDEN / KLEURETS / 65x50cm / SIG kaufen? Bieten Sie von 155!
Constant (1920-2005) Niederländisch HUNDE / FARBRADIERUNG / 65x50cm / SIG
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 65 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
155 €
Sam Middleton - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 100!
Sam Middleton (1927-2015) amerikanisch Niederländisch Ohne Titel
Technik Siebdruck
Maße 72 x 57 cm (h x b)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
100 €
Corneille - La Traviata 2 van Verdi kaufen? Bieten Sie von 295!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch La Traviata 2 von Verdi
Technik Siebdruck
Maße 76 x 57 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
295 €
Corneille - Un Ballo en Maschera van Verdi kaufen? Bieten Sie von 295!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Ein Maskenball von Verdi
Technik Siebdruck
Maße 76 x 57 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
295 €
Corneille - Rigoletto van Verdi kaufen? Bieten Sie von 295!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Rigoletto von Verdi
Technik Siebdruck
Maße 76 x 57 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
295 €
Corneille - '94 nr 64/200 handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 185!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch '94 Nr. 64/200 handsigniert
Technik Siebdruck
Maße 25 x 32.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
185 €
Corneille - '96 nr 45/200 handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 185!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch '96 Nr. 45/200 handsigniert
Technik Siebdruck
Maße 38 x 28 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
185 €
Corneille - Hulde aan Verdi - OTELLO kaufen? Bieten Sie von 295!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Hommage an Verdi – OTELLO
Technik Siebdruck
Maße 76 x 57 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
295 €
Corneille - Falstaff van Verdi kaufen? Bieten Sie von 295!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Falstaff van Verdi
Technik Siebdruck
Maße 76 x 57 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
295 €
Corneille - Il Trovatore van Verdi kaufen? Bieten Sie von 295!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Il Trovatore van Verdi
Technik Siebdruck
Maße 76 x 57 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
295 €
Corneille - Aïda 2 van Verdi kaufen? Bieten Sie von 295!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Aida 2 von Verdi
Technik Siebdruck
Maße 76 x 57 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
295 €
Corneille - La Forza del Destino van Verdi kaufen? Bieten Sie von 295!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch La Forza del Destino van Verdi
Technik Siebdruck
Maße 76 x 57 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
295 €
Corneille - Kleurenzeefdruk GRONINGEN Handgesigneerd uit 2004 kaufen? Bieten Sie von 235!
Technik Siebdruck
Maße 60 x 42 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
235 €
Corneille - Don Carlos van Verdi kaufen? Bieten Sie von 295!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Don Carlos van Verdi
Technik Siebdruck
Maße 76 x 57 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
295 €