Gegründet in 1964 - abgebrochen in 1981
Prent 190 veröffentlichte jährlich eine Reihe zeitgenössischer grafischer Werke, die in Auflagen von 190 Exemplaren produziert wurden. Jedes Jahr wurden andere Künstler gebeten, an Print 190 zu arbeiten. Das Ziel von Print 190 war es, einen breiteren sozialen Kreis für den wachsenden Bedarf an Originalkunstwerken zu schaffen. Alle Drucke werden von Hand gedruckt, signiert und mit einer Kopiennummer versehen.
Technik | Siebdruck |
Maße | 65 x 82 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Litho |
Maße | 57 x 76 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Träger | Geschöpftes Papier - Büttenpapier |
Technik | Litho |
Maße | 60 x 50 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Litho |
Maße | 84 x 60 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Siebdruck |
Maße | 60 x 42 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Siebdruck |
Maße | 51 x 61 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Litho |
Maße | 73 x 47 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Litho |
Maße | 78 x 56 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Radierung |
Maße | 50.5 x 65 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Siebdruck |
Maße | 73 x 59 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Bleistift |
Maße | 24 x 31 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Füller (Tinte) |
Maße | 20 x 16 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Bleistift |
Maße | 9 x 6 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Litho |
Maße | 50 x 65 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Holz / Linolschnitt |
Maße | 84 x 242 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Siebdruck |
Maße | 74 x 61 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Siebdruck |
Maße | 43.5 x 36 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 3 x 30.2 x 30.2 cm (h x b x t) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Litho |
Maße | 67.5 x 50 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Litho |
Maße | 56 x 76 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Litho |
Maße | 65 x 50 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Litho |
Maße | 56 x 77 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Siebdruck |
Maße | 50 x 65 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Litho |
Maße | 91 x 109 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Siebdruck |
Maße | 110 x 80 cm (h x b) |
Technik | Litho |
Maße | 40 x 30 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Litho |
Maße | 75 x 56 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Radierung / Aquatinta |
Maße | 56 x 77 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Siebdruck |
Maße | 46 x 61 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Litho |
Maße | 66 x 51 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Radierung |
Maße | 51 x 66 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Litho |
Maße | 53 x 44 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Litho |
Maße | 58 x 44 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Siebdruck |
Maße | 76 x 64 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Litho |
Maße | 24 x 34 cm (h x b) |
Signiert | Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt |
Technik | Pastell/Kreide |
Maße | 39 x 31 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Pastell/Kreide |
Maße | 38.5 x 29.5 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Gemischte Technik |
Maße | 73.5 x 65.5 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Bleistift |
Maße | 26.5 x 26.5 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Litho |
Maße | 90 x 70 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Litho |
Maße | 57 x 78 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Siebdruck |
Maße | 72.5 x 89.5 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Litho |
Maße | 67 x 55 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Litho |
Maße | 50 x 65 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Litho |
Maße | 50 x 65 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Litho |
Maße | 50.5 x 65 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Litho |
Maße | 66 x 50 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Maße | 5 x 5 x 5 cm (h x b x t) |
Gewicht | 109 g |
Signiert | Hand signiert |