3. Künstler
  5. Druck 190

Druck 190

Gegründet in 1964 - abgebrochen in 1981

Drucken 190

Bob Bonies - Abstracte compositie - Gesigneerde zeefdruk - 1973 - 90/190 kaufen? Bieten Sie von 125!
Bob Bonies (1937) Niederländisch Abstracte compositie - Gesigneerde zeefdruk - 1973 - 90/190
Technik Siebdruck
Maße 65 x 82 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
125 €
Joseph Cals - Hommage aan Graham Sutherland, litho kaufen? Bieten Sie von 35!
Joseph Cals (1949) Niederländisch Hommage aan Graham Sutherland, litho
Technik Litho
Maße 57 x 76 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
35 €
Corneille - Femme et Poisson kaufen? Bieten Sie von 150!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Frau und Fisch
Technik Litho
Maße 60 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
150 €
Corneille - Aida: Hommage a Verdi kaufen? Bieten Sie von 175!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Aida: Hommage an Verdi
Technik Litho
Maße 84 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
175 €
Corneille - Zeefdruk: Noord- Holland - 2004 kaufen? Bieten Sie von 225!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Siebdruck: Nordholland – 2004
Technik Siebdruck
Maße 60 x 42 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
225 €
Co Westerik - Ingelijste zeefdruk: "een familie treffen" - 1986 kaufen? Bieten Sie von 150!
Technik Siebdruck
Maße 51 x 61 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
150 €
Bram van Velde - Forêt (Woud,Forest) kaufen? Bieten Sie von 275!
Bram van Velde (1895-1981) Niederländisch Wald
Technik Litho
Maße 73 x 47 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
275 €
Jan Sierhuis - Geen titel kaufen? Bieten Sie von 50!
Jan Sierhuis (1928-2023) Niederländisch Kein Titel
Technik Litho
Maße 78 x 56 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
Jan Sierhuis - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 75!
Jan Sierhuis (1928-2023) Niederländisch ohne Titel
Technik Radierung
Maße 50.5 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
75 €
Kees van Bohemen - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 220!
Kees van Bohemen (1928-1985) Niederländisch zonder titel
Technik Siebdruck
Maße 73 x 59 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
220 €
Pat Andrea - Onbekend kaufen? Bieten Sie von 1299!
Pat Andrea (1942) Onbekend
Technik Bleistift
Maße 24 x 31 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
1.299 €
Pat Andrea - Ik geef me over kaufen? Bieten Sie von 99!
Pat Andrea (1942) Ik geef me over
Technik Füller (Tinte)
Maße 20 x 16 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
99 €
Pat Andrea - Unica kaufen? Bieten Sie von 1299!
Pat Andrea (1942) Niederländisch Einzigartig
Technik Bleistift
Maße 9 x 6 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
1.299 €
Co Westerik - westerik 93 1/20 kaufen? Bieten Sie von 185!
Co Westerik (1924-2018) westerik 93 1/20
Technik Litho
Maße 50 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
185 €
Guillaume Le Roy - # ABSTRACTE COMPOSITIE # large!, ca. 1975, nm kaufen? Bieten Sie von 495!
Guillaume Le Roy (1938-2008) Niederländisch # ABSTRAKTE KOMPOSITION # groß!, ca. 1975, nm
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 84 x 242 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
495 €
Corneille - zeefdruk: Eté ardent kaufen? Bieten Sie von 295!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Siebdruck: Eté ardent
Technik Siebdruck
Maße 74 x 61 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
295 €
Corneille - ingelijste zeefdruk: Clown - 1994 (nette lijst!) kaufen? Bieten Sie von 225!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch gerahmter Siebdruck: Clown – 1994 (schöner Rahmen!)
Technik Siebdruck
Maße 43.5 x 36 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
225 €
Corneille - Vuur vogel kaufen? Bieten Sie von 60!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Feuervogel
Maße 3 x 30.2 x 30.2 cm (h x b x t)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
60 €
Antonio Saura - Vier maskers bij zelfportretten van Antonio Saura kaufen? Bieten Sie von 500!
Antonio Saura (1930-1998) Spanisch Vier Masken mit Selbstporträts von Antonio Saura
Technik Litho
Maße 67.5 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
500 €
Aat Verhoog - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 45!
Aat Verhoog (1933) Niederländisch ohne Titel
Technik Litho
Maße 56 x 76 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Pierre van Soest - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 45!
Pierre van Soest (1930-2001) Niederländisch ohne Titel
Technik Litho
Maße 65 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Aat Verhoog - De honden kaufen? Bieten Sie von 110!
Aat Verhoog (1933) Niederländisch Die Hunde
Technik Litho
Maße 56 x 77 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
110 €
Hans Coumans - prent 190 kaufen? Bieten Sie von 25!
Hans Coumans (1945) prent 190
Technik Siebdruck
Maße 50 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
25 €
Karel Appel - Cats met nieuwe lijst! kaufen? Bieten Sie von 645!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Katzen mit neuer Liste!
Technik Litho
Maße 91 x 109 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
645 €
Karel Appel - Affiche – Viagalerie / Nikonfotogalerie kaufen? Bieten Sie von 59!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Bild – Viagalerie / Nikonfotogalerie
Technik Siebdruck
Maße 110 x 80 cm (h x b)
Ausrufpreis
59 €
Corneille - sans titre VII( uit de Salomé- serie over Oscar Wilde) kaufen? Bieten Sie von 195!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch ohne Titel VII (aus der Salomés-Serie über Oscar Wilde)
Technik Litho
Maße 40 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
195 €
Karel Appel - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 475!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch ohne Titel
Technik Litho
Maße 75 x 56 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
475 €
Lucebert - Vox, ets kaufen? Bieten Sie von 175!
Lucebert (1924-1994) Niederländisch vox, das bist du
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 56 x 77 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
175 €
Corneille - Été triomphant, zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 225!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Triumphaler Sommer, Zeefdruk
Technik Siebdruck
Maße 46 x 61 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
225 €
Corneille - Soleil vert de Coatzacoalcos, litho kaufen? Bieten Sie von 295!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Soleil vert aus Coatzacoalcos, Litho
Technik Litho
Maße 66 x 51 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
295 €
Lucebert - Lof der Vetzucht, ets kaufen? Bieten Sie von 175!
Lucebert (1924-1994) Niederländisch Loben Sie die Rasse usw
Technik Radierung
Maße 51 x 66 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
175 €
Karel Appel - Haine, litho (netjes ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 1100!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Haine, Lithographie (sauber gerahmt)
Technik Litho
Maße 53 x 44 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.100 €
Corneille - kleurenlitho - 'Nu dans un miroir' - 1987 kaufen? Bieten Sie von 300!
Technik Litho
Maße 58 x 44 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
300 €
Kees van Bohemen - Stilleven, zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 175!
Kees van Bohemen (1928-1985) Niederländisch Stillleben, Siebdruck
Technik Siebdruck
Maße 76 x 64 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
175 €
Dick Bruna - Het orkest, offset litho - Gratis verzending binnen Nederland! kaufen? Bieten Sie von 50!
Dick Bruna (1927-2017) Niederländisch Das Orchester, Offsetlithographie - Kostenloser Versand innerhalb der Niederlande!
Technik Litho
Maße 24 x 34 cm (h x b)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
Corneille - Wanda, 1943 kaufen? Bieten Sie von 2800!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Wanda, 1943
Technik Pastell/Kreide
Maße 39 x 31 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
2.800 €
Corneille - De kus aan de vogel, 1972 kaufen? Bieten Sie von 2800!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Der Kuss an den Vogel, 1972
Technik Pastell/Kreide
Maße 38.5 x 29.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
2.800 €
Corneille - Schoonheid op de sofa, 2002 kaufen? Bieten Sie von 5000!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Schönheit auf dem Sofa, 2002
Technik Gemischte Technik
Maße 73.5 x 65.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
5.000 €
Jeroen Henneman - Gestructureerde stad kaufen? Bieten Sie von 345!
Jeroen Henneman (1943) Niederländisch Strukturierte Stadt
Technik Bleistift
Maße 26.5 x 26.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
345 €
Willem Hussem - Compositie met gekruiste lijnen kaufen? Bieten Sie von 210!
Willem Hussem (1900-1974) Niederländisch Komposition mit gekreuzten Linien
Technik Litho
Maße 90 x 70 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
210 €
Jef Diederen - #COMPOSITIE MET BLAUW # 1970, genummerd/gesigneerd, mint- kaufen? Bieten Sie von 65!
Jef Diederen (1920-2009) Niederländisch #KOMPOSITION MIT BLAU # 1970, nummeriert/signiert, postfrisch
Technik Litho
Maße 57 x 78 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
65 €
Co Westerik - Zeefdruk, Paar in landschap - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 180!
Co Westerik (1924-2018) Niederländisch Siebdruck, Paar im Querformat – gerahmt
Technik Siebdruck
Maße 72.5 x 89.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
180 €
Corneille - ‘L’Indienne kaufen? Bieten Sie von 300!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Der Inder
Technik Litho
Maße 67 x 55 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
300 €
Aat Verhoog - Pak me dan blindeman kaufen? Bieten Sie von 40!
Aat Verhoog (1933) Niederländisch Mein Herr und Blindeman
Technik Litho
Maße 50 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
40 €
Jon Marten - Litho: "Sluipende tijd" kaufen? Bieten Sie von 50!
Jon Marten (1934) Niederländisch Siebdruck: abstrakt
Technik Litho
Maße 50 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
Hans Coumans - Litho: Landschap - 1971 kaufen? Bieten Sie von 25!
Hans Coumans (1945) Niederländisch Mitglieder – 1971
Technik Litho
Maße 50.5 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
25 €
Jörg Remé - Litho - 1973 kaufen? Bieten Sie von 49!
Jörg Remé (1941) Deutsch Niederländisch Mitglieder – 1969
Technik Litho
Maße 66 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
49 €
Corneille - Eierdopje (11) kaufen? Bieten Sie von 50!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Designmaßstab
Maße 5 x 5 x 5 cm (h x b x t)
Gewicht 109 g
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis