3. Künstler
  5. Die Haagse Aquarellistenvereniging

Die Haagse Aquarellistenvereniging

Gegründet in 1955 - abgebrochen in 1994

Jeanne Bieruma Oosting - Het plateaupaard kaufen? Bieten Sie von 120!
Jeanne Bieruma Oosting (1898-1994) Niederländisch Das Plateaupferd
Technik Litho
Maße 42 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
120 €
Piet van Boxel - Portret van mevr Arntzenius kaufen? Bieten Sie von 50!
Piet van Boxel (1912-2001) Niederländisch Porträt von Frau Arntzenius
Technik Acryl
Maße 70 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
aktuelles Gebot
1 Gebot
Kees Andrea - De baadsters kaufen? Bieten Sie von 15!
Kees Andrea (1914-2006) Niederländisch Die Badegäste
Technik Litho
Maße 51 x 42 cm (h x b)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
15 €
Piet Heldoorn - Kerkinterieur kaufen? Bieten Sie von 30!
Piet Heldoorn (1905-1971) Niederländisch Kerkinneneinrichtung
Technik Radierung
Maße 38 x 31 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
30 €
Jurjen de Haan - Brielle kaufen? Bieten Sie von 200!
Jurjen de Haan (1936-2018) Niederländisch Brielle
Technik Gouache
Maße 50 x 40 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
200 €
Jurjen de Haan - Schemergebied kaufen? Bieten Sie von 200!
Jurjen de Haan (1936-2018) Niederländisch Dämmerungszone
Technik Gouache
Maße 50 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
200 €
Jurjen de Haan - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 100!
Jurjen de Haan (1936-2018) Niederländisch ohne Titel
Technik Gouache
Maße 50 x 40 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
100 €
Jenny Dalenoord - Houtsnede: de stoet - 1953 kaufen? Bieten Sie von 45!
Jenny Dalenoord (1918-2013) Niederländisch Holzschnitt: Die Prozession - 1953
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 39 x 50.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
aktuelles Gebot
45 €
1 Gebot
Sierk Schroder - Portret kaufen? Bieten Sie von 50!
Sierk Schroder (1903-2002) Niederländisch Porträt
Technik Litho
Maße 44 x 29 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
Sierk Schroder - MAN MET PIJP kaufen? Bieten Sie von 69!
Sierk Schroder (1903-2002) Niederländisch MANN MIT ROHR
Technik Pinsel (Tusche)
Maße 45 x 38 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
69 €
Jos van den Berg - Ets: Zelfportret kaufen? Bieten Sie von 45!
Jos van den Berg (1905-1978) Niederländisch Radierung: Ilpendam (N.H.) – 1963
Technik Radierung
Maße 12 x 10 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
45 €
Piet Klaasse - Litho: "Moeder en kind" kaufen? Bieten Sie von 49!
Piet Klaasse (1918-2001) Niederländisch Lithographie: „Mutter und Kind“
Technik Litho
Maße 48 x 35.5 cm (h x b)
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
49 €
Jos van den Berg - Ets: Naakte dame kaufen? Bieten Sie von 45!
Technik Radierung
Maße 32.5 x 25 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Kees Andrea - Tentoonstellings poster - 1955 kaufen? Bieten Sie von 39!
Technik Offset
Maße 61 x 49.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
39 €
Kees Andrea - litho: de baadsters I kaufen? Bieten Sie von 39!
Kees Andrea (1914-2006) Niederländisch Litho: Die Baadster I
Technik Litho
Maße 63 x 48 cm (h x b)
Signiert Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
39 €
Technik Litho
Maße 63 x 46 cm (h x b)
Ausrufpreis
39 €
Kees Andrea - Litho: Fluitspeelsters en dansers - 1947 kaufen? Bieten Sie von 39!
Technik Litho
Maße 46.5 x 63 cm (h x b)
Ausrufpreis
39 €
Kees Andrea - Harlekijn en jongens met vlieger, litho kaufen? Bieten Sie von 35!
Kees Andrea (1914-2006) Niederländisch Harlekin und Jungen mit Drachen, Lithographie
Technik Litho
Maße 63 x 48 cm (h x b)
Ausrufpreis
35 €
Agnes van den Brandeler - Horizon 1967 kaufen? Bieten Sie von 100!
Agnes van den Brandeler (1918-2002) Niederländisch Horizont
Technik Aquarell
Maße 70 x 94 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
100 €
Agnes van den Brandeler - olieverf Parijs 1988 kaufen? Bieten Sie von 350!
Agnes van den Brandeler (1918-2002) Niederländisch Ölfarbe Paris 1988
Technik Ölgemälde
Maße 69 x 78 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
350 €
Kees Andrea - Litho: Bok en Haan - 1947 kaufen? Bieten Sie von 39!
Technik Litho
Maße 63 x 48 cm (h x b)
Ausrufpreis
39 €
Technik Aquarell
Maße 50 x 61 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
375 €
Jeanne Bieruma Oosting - De haas en de schildpad - Ets kaufen? Bieten Sie von 50!
Jeanne Bieruma Oosting (1898-1994) Niederländisch Der Hase und die Schildkröte - Ets
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 5 x 20 cm (h x b)
Ausrufpreis
Jos van den Berg - Twee havengezichten op Altea - Gemengde technieken kaufen? Bieten Sie von 36!
Jos van den Berg (1905-1978) Niederländisch Zwei Hafenansichten von Altea – Gemischte Techniken
Technik Gemischte Technik
Maße 20 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
36 €
Cees Bolding - De Tuin - olieverf op canvas 1975 - 24857 kaufen? Bieten Sie von 125!
Cees Bolding (1897-1979) Niederländisch Der Garten – Öl auf Leinwand 1975 – 24857
Technik Ölgemälde
Maße 25 x 40 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
125 €
Kees Andrea - Geit bij personen in een kamer - Litho kaufen? Bieten Sie von 40!
Technik Litho
Maße 23 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
40 €
Han Krug - Landschap bij Goor - Aquarel kaufen? Bieten Sie von 43!
Han Krug (1890-1977) Niederländisch Landschaft bei Goor - Aquarell
Technik Aquarell
Maße 24 x 37 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
43 €
Jurjen de Haan - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 45!
Technik Siebdruck
Maße 22 x 19.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Jeanne Bieruma Oosting - Houtsnede: Twee kameleons kaufen? Bieten Sie von 399!
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 31.5 x 29 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
399 €
Technik Radierung
Maße 21.5 x 25 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
399 €
Jeanne Bieruma Oosting - Programma Koninklijk Theater ‘s Gravenhave 1932 kaufen? Bieten Sie von 150!
Jeanne Bieruma Oosting (1898-1994) Niederländisch Programm Royal Theatre's Gravenhave 1932
Technik Siebdruck
Maße 23 x 15 cm (h x b)
Ausrufpreis
150 €
Jeanne Bieruma Oosting - Programma Koninklijk Theater ‘s Gravenhave 1930 kaufen? Bieten Sie von 150!
Jeanne Bieruma Oosting (1898-1994) Niederländisch Programm Royal Theatre's Gravenhave 1930
Technik Siebdruck
Maße 23 x 15 cm (h x b)
Ausrufpreis
150 €
Jeanne Bieruma Oosting - Ets: "Reptillo" - 1936 kaufen? Bieten Sie von 250!
Technik Radierung
Maße 10 x 15 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
250 €
Technik Radierung
Maße 31 x 23.3 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
399 €
Jos van den Berg - Magnifieke handgekleurde Ets/Aquatint "liggend vrouwelijk naakt" proefdruk kaufen? Bieten Sie von 25!
Jos van den Berg (1905-1978) Niederländisch Prächtige handkolorierte Radierung/Aquatinta „liegender weiblicher Akt“.
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 40 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Japanisches Papier
Ausrufpreis
25 €
Jos van den Berg - Grote rood-krijt tekening -1967 - zittend vrouwelijk naakt - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 39!
Jos van den Berg (1905-1978) Niederländisch Große Rötelzeichnung – 1967 – sitzender weiblicher Akt – signiert
Technik Pastell/Kreide
Maße 57.5 x 46.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
39 €
Maarten Kemper - Havenzicht kaufen? Bieten Sie von 275!
Maarten Kemper (1944-1982) Niederländisch Blick auf den Hafen
Technik Aquarell
Maße 62 x 80 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Platte
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
275 €
Kees Andrea - Baadsters, litho kaufen? Bieten Sie von 35!
Kees Andrea (1914-2006) Niederländisch Baadsters, Litho
Technik Litho
Maße 63 x 48 cm (h x b)
Ausrufpreis
35 €
Kees Andrea - Haan en geit, litho kaufen? Bieten Sie von 35!
Kees Andrea (1914-2006) Niederländisch Hahn und Ziege, Lithographie
Technik Litho
Maße 63 x 48 cm (h x b)
Ausrufpreis
35 €
Jos van den Berg - Grote Ets/Aquatint vrouwelijk naakt zeer kleine oplage (20) - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 39!
Jos van den Berg (1905-1978) Niederländisch Große Radierung/Aquatinta eines weiblichen Aktes, sehr kleine Auflage (20) – signiert
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 60 x 40 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
39 €
Cees Bolding - Jozef door zijn Broeders verkocht kaufen? Bieten Sie von 35!
Cees Bolding (1897-1979) Niederländisch Joseph wurde von seinen Brüdern verkauft
Technik Radierung
Maße 41.5 x 31.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
35 €
Jos van den Berg - Grote Ets/Aquatint "de zusters" zeer kleine oplage (20) - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 21!
Jos van den Berg (1905-1978) Niederländisch Große Radierung/Aquatinta „Die Schwestern“, sehr kleine Auflage (20) – signiert
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 40 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
21 €
Jan Burgerhout - Donkere wolken kustgezicht - Gemengde techniek, Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 120!
Jan Burgerhout (1919) Niederländisch Küstenszene mit dunklen Wolken – Mischtechnik, gerahmt
Technik Gemischte Technik
Maße 51 x 71 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
120 €
Han Krug - Ingelijst stilleven kaufen? Bieten Sie von 60!
Han Krug (1890-1977) Niederländisch Gerahmtes Stillleben
Technik Pastell/Kreide
Maße 47.5 x 37.3 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
60 €
Charles J. Kemper - Verplicht werk in 1944 aan de Bovendijk Rotterdam kaufen? Bieten Sie von 40!
Charles J. Kemper (1913-1985) Niederländisch Pflichtarbeiten im Jahr 1944 am Bovendijk Rotterdam
Technik Bleistift
Maße 20 x 29 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
40 €
Jos van den Berg - Port-Vendres, ets kaufen? Bieten Sie von 40!
Jos van den Berg (1905-1978) Niederländisch Port-Vendres, das sind Sie
Technik Radierung
Maße 33 x 25 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
40 €
Jos van den Berg - Ilpendam, ets kaufen? Bieten Sie von 40!
Jos van den Berg (1905-1978) Niederländisch Ilpendam, Radierung
Technik Radierung
Maße 20 x 35 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
40 €