Technik | Litho |
Maße | 42 x 30 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gegründet in 1955 - abgebrochen in 1994
Die Hague Watercolourists Association wurde gegründet, um die Verwendung von Aquarell in der Kunst der Gründer zu fördern. Neben dem niederländischen Aquarellistenkring bestand sowohl bei den Aquarellisten in Den Haag als auch bei den Aquarellisten in Den Haag die Notwendigkeit, zusammenzuarbeiten, um die Kunst der Aquarellmalerei zu fördern und gemeinsam auszustellen. Am 11. Dezember 1994 fand das Auflösungsmeeting in der Pulchri Studio Society statt, da es an innovativen Ideen mangelte.
Technik | Litho |
Maße | 42 x 30 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Acryl |
Maße | 70 x 60 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Träger | Canvas |
Technik | Litho |
Maße | 51 x 42 cm (h x b) |
Signiert | Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt |
Gerahmt | Nur in Passe-partout |
Technik | Radierung |
Maße | 38 x 31 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Gouache |
Maße | 50 x 40 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Gouache |
Maße | 50 x 50 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Gouache |
Maße | 50 x 40 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Aquarell |
Maße | 43 x 49 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Holz / Linolschnitt |
Maße | 68 x 51 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 39 x 50.5 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Litho |
Maße | 44 x 29 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Pinsel (Tusche) |
Maße | 45 x 38 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Radierung |
Maße | 12 x 10 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Litho |
Maße | 48 x 35.5 cm (h x b) |
Technik | Radierung |
Maße | 32.5 x 25 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Offset |
Maße | 61 x 49.5 cm (h x b) |
Technik | Litho |
Maße | 63 x 48 cm (h x b) |
Signiert | Unterschrift mitgedruckt |
Technik | Litho |
Maße | 63 x 46 cm (h x b) |
Technik | Litho |
Maße | 46.5 x 63 cm (h x b) |
Technik | Litho |
Maße | 63 x 48 cm (h x b) |
Technik | Aquarell |
Maße | 70 x 94 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Ölgemälde |
Maße | 69 x 78 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Träger | Canvas |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Litho |
Maße | 63 x 48 cm (h x b) |
Technik | Aquarell |
Maße | 50 x 61 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Radierung / Aquatinta |
Maße | 5 x 20 cm (h x b) |
Technik | Gemischte Technik |
Maße | 20 x 30 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Ölgemälde |
Maße | 25 x 40 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Träger | Canvas |
Technik | Litho |
Maße | 23 x 30 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Aquarell |
Maße | 24 x 37 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Siebdruck |
Maße | 22 x 19.5 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Maße | 31.5 x 29 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Radierung |
Maße | 21.5 x 25 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Siebdruck |
Maße | 23 x 15 cm (h x b) |
Technik | Siebdruck |
Maße | 23 x 15 cm (h x b) |
Technik | Radierung |
Maße | 10 x 15 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Radierung |
Maße | 31 x 23.3 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Litho |
Maße | 64 x 47 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Maße | 40 x 60 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Träger | Japanisches Papier |
Technik | Pastell/Kreide |
Maße | 57.5 x 46.5 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Aquarell |
Maße | 62 x 80 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Träger | Platte |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Litho |
Maße | 63 x 48 cm (h x b) |
Technik | Litho |
Maße | 63 x 48 cm (h x b) |
Maße | 60 x 40 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Radierung |
Maße | 41.5 x 31.5 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 40 x 60 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Gemischte Technik |
Maße | 51 x 71 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Pastell/Kreide |
Maße | 47.5 x 37.3 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Bleistift |
Maße | 20 x 29 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Radierung |
Maße | 33 x 25 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Träger | Geschöpftes Papier - Büttenpapier |
Technik | Radierung |
Maße | 20 x 35 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |