Rosser
  3. Verkäufer
  5. Rosser

Rosser

Mitglied seit 2013 / Diemen, Niederlande

271 Lose angeboten / 3769 verkaufte Lose

Jacob van Ruisdael - De grote beuk, ets kaufen? Bieten Sie von 40!
Jacob van Ruisdael (1628-1682) Niederländisch Die große Buche, Radierung
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 25 x 33 cm (h x b)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
40 €
Jan Montyn - Der Seiltanzer (hommage aan Paul Klee), aquatint ets (kleine oplage) kaufen? Bieten Sie von 100!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch Der Seiltanzer (Hommage an Paul Klee), Aquatinta-Radierung (kleine Auflage)
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 77 x 58 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
100 €
Rob Scholte - Copyright, zeefdruk (groot) kaufen? Bieten Sie von 150!
Rob Scholte (1958) Niederländisch Urheberrecht, Siebdruck (groß)
Technik Siebdruck
Maße 90 x 90 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
150 €
Rob Scholte - Nachtlicht, zeefdruk (groot!) kaufen? Bieten Sie von 225!
Rob Scholte (1958) Niederländisch Nachtlicht, Siebdruck (groß!)
Technik Siebdruck
Maße 121 x 80 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
225 €
Hen Euverman - Boeket, aquarel kaufen? Bieten Sie von 45!
Hen Euverman (1918-1994) Niederländisch Blumenstrauß, Aquarell
Technik Aquarell
Maße 49 x 72 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Han Jansen - Sloot gekleurd, olieverf op doek (groot) kaufen? Bieten Sie von 450!
Han Jansen (1931-1994) Niederländisch Graben gefärbt, Öl auf Leinwand (groß)
Technik Ölgemälde
Maße 100 x 100 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Auf Keilrahmen
Ausrufpreis
450 €
Jules Chapon - Abstracte compositie, olieverf op doek (ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 595!
Jules Chapon (1914-2007) Niederländisch Abstrakte Komposition, Öl auf Leinwand (gerahmt)
Technik Ölgemälde
Maße 39 x 47 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
aktuelles Gebot
595 €
1 Gebot
Jean Ruiter - The news, C-print kaufen? Bieten Sie von 55!
Jean Ruiter (1942-2005) Niederländisch Die Neuigkeiten, C-Print
Technik C-Print
Maße 20 x 25 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
55 €
Jacob van Ruisdael - Landschap, ets kaufen? Bieten Sie von 40!
Jacob van Ruisdael (1628-1682) Niederländisch Landschaft, Radierung
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 26 x 33 cm (h x b)
Ausrufpreis
40 €
Rob Scholte - Après nous le déluge, piëzografie (groot) kaufen? Bieten Sie von 150!
Rob Scholte (1958) Niederländisch Nach uns die Flut, Piezographie (Groot)
Technik Giclée
Maße 28 x 122 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
150 €
Walter Whall Battiss - Assault on the Eyrie, houtsnede kaufen? Bieten Sie von 95!
Walter Whall Battiss (1906-1982) Englisch südafrikanisch Angriff auf den Horst, Holzschnitt
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 43 x 29 cm (h x b)
Ausrufpreis
95 €
Alain Valtat - 1943, zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 40!
Alain Valtat (1943) Französisch 1943, Siebdruck
Technik Siebdruck
Maße 76 x 56 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
40 €
Theo Wolvecamp - Abstracte compositie, zeefdruk (zeer mooi ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 275!
Theo Wolvecamp (1925-1992) Niederländisch Abstrakte Komposition, Siebdruck (sehr schön gerahmt)
Technik Siebdruck
Maße 56 x 71 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
275 €
Carl-Henning Pedersen - Het lelijke eendje, litho (mooi ingelijst, groot) kaufen? Bieten Sie von 295!
Carl-Henning Pedersen (1913-2007) dänisch Das hässliche Entlein, Lithographie (wunderschön gerahmt, groß)
Technik Litho
Maße 88 x 73 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
295 €
Corneille - Hommage aan Beethoven, litho (netjes ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 325!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Hommage an Beethoven, Lithographie (schön gerahmt)
Technik Litho
Maße 51 x 71 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
325 €
Eugène Brands - Faces, litho (netjes ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 175!
Eugène Brands (1913-2002) Niederländisch Gesichter, Lithographie (sauber gerahmt)
Technik Litho
Maße 55 x 46 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
175 €
Corneille - Hommage aan Mozart, litho (netjes ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 325!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Hommage an Mozart, Lithographie (schön gerahmt)
Technik Litho
Maße 51 x 71 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
325 €
Karel Appel - Pepie en Jaco, kinderboek met illustraties kaufen? Bieten Sie von 75!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Pepie und Jaco, Kinderbuch mit Illustrationen
Technik Gebundene Ausgabe
Maße 34 x 26 cm (h x b)
Ausrufpreis
75 €
Corneille - Rainbow birds and nude, litho (netjes ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 195!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Regenbogenvögel und Akt, Lithographie (sauber gerahmt)
Technik Litho
Maße 55 x 40 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
195 €
Nicolaas Wijnberg - Surrealistisch zelfportret, litho kaufen? Bieten Sie von 75!
Nicolaas Wijnberg (1918-2006) Niederländisch Surrealistisches Selbstporträt, Lithographie
Technik Litho
Maße 64 x 48 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
75 €
Jean Ruiter - Sunset at Pamusak, C-print kaufen? Bieten Sie von 55!
Jean Ruiter (1942-2005) Niederländisch Sunset at Pamusak, C-print
Technik C-Print
Maße 20 x 25 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
55 €
John Baxendale - Blackheaded gull with sea holly, gemengde techniek op papier kaufen? Bieten Sie von 75!
John Baxendale (1919-1982) Englisch Lachmöwe mit Seestechpalme, Mischtechnik auf Papier
Technik Gemischte Technik
Maße 40 x 29 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
75 €
Jan Voss - Compositie met abstracte figuren, litho kaufen? Bieten Sie von 49!
Jan Voss (1936) Deutsch Französisch Komposition mit abstrakten Figuren, Lithographie
Technik Litho
Maße 50 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
49 €
Hans Kanters - Masquerade, litho (mooi ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 295!
Hans Kanters (1947) Niederländisch Maskerade, Lithographie (wunderschön gerahmt)
Technik Litho
Maße 70 x 85 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
295 €
Kees van Bohemen - Stilleven, zeefdruk (netjes ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 250!
Kees van Bohemen (1928-1985) Niederländisch Stillleben, Siebdruck (sauber gerahmt)
Technik Siebdruck
Maße 83 x 73 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Carel Willink - Chateau Dampierre, piëzografie (mooi ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 295!
Carel Willink (1900-1983) Niederländisch Chateau Dampierre, Piezographie (wunderschön gerahmt)
Technik Giclée
Maße 69 x 79 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
295 €
Co Westerik - Verschijning over het land, litho kaufen? Bieten Sie von 250!
Co Westerik (1924-2018) Niederländisch Erscheinung über dem Land, Lithographie
Technik Litho
Maße 71 x 56 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Wilhelm Sasnal - Kantoorfiguren, zeefdruk / computerprint (groot) kaufen? Bieten Sie von 250!
Wilhelm Sasnal (1972) Polnisch Deutsch Bürofiguren, Siebdruck / Computerdruck (groß)
Technik Siebdruck
Maße 95 x 66 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
250 €
Peter Struycken - Geometrisch abstract (1966), zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 250!
Peter Struycken (1939) Niederländisch Geometrische Zusammenfassung (1966), Siebdruck
Technik Siebdruck
Maße 48 x 48 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
250 €
Eberhard Havekost - Superstar 2, offset litho kaufen? Bieten Sie von 250!
Eberhard Havekost (1967) Deutsch Superstar 2, Offsetdruck
Technik Litho
Maße 38 x 67 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
250 €
Technik Siebdruck
Maße 48 x 48 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
250 €
Angus Fairhurst - Unprinted, foto-ets met aquatint (groot) kaufen? Bieten Sie von 250!
Angus Fairhurst (1966-2008) Englisch Unbedruckt, Fotoätzung mit Aquatinta (groß)
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 97 x 73 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
250 €
Gert & Uwe Tobias - Zonder titel, zeefdruk (groot) kaufen? Bieten Sie von 250!
Gert & Uwe Tobias (1973) Deutsch Ohne Titel, Siebdruck (groß)
Technik Siebdruck
Maße 105 x 73 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
250 €
Rob Scholte - Reproductie verplicht, zeefdruk (groot!) kaufen? Bieten Sie von 249!
Rob Scholte (1958) Niederländisch Reproduktion erforderlich, Siebdruck (groß!)
Technik Siebdruck
Maße 121 x 80 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
249 €
Rob Scholte - Illustratie, zeefdruk (groot!) kaufen? Bieten Sie von 295!
Rob Scholte (1958) Niederländisch Illustration, Siebdruck (groß!)
Technik Siebdruck
Maße 121 x 80 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
295 €
Willem Witsen - Geknielde aardappelrooister, aquatint ets kaufen? Bieten Sie von 275!
Willem Witsen (1860-1923) Niederländisch Kniender Kartoffelernter, Aquatinta-Radierung
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 44 x 56 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
275 €
Corneille - Best friends, litho (netjes ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 250!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Beste Freunde, Lithographie (schön gerahmt)
Technik Litho
Maße 55 x 40 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Technik Siebdruck
Maße 48 x 48 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
250 €
Corneille - L’oiseau et le grillon, zeefdruk (mooi ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 250!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch L'oiseau et le grillon, Siebdruck (wunderschön gerahmt)
Technik Siebdruck
Maße 52 x 56 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Hans Erni - Sich Besinnender, litho (mooi ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 350!
Hans Erni (1909-2015) schweizerisch Sich Besinnender, Lithographie (wunderschön gerahmt)
Technik Litho
Maße 86 x 70 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
350 €
Kees van Bohemen - Naakte vrouw, de ogen gesloten, zeefdruk (groot) kaufen? Bieten Sie von 250!
Kees van Bohemen (1928-1985) Niederländisch Nackte Frau, Augen geschlossen, Siebdruck (groß)
Technik Siebdruck
Maße 84 x 64 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
250 €
Rob Scholte - De Angst!, zeefdruk (groot!) kaufen? Bieten Sie von 295!
Rob Scholte (1958) Niederländisch Die Angst!, Siebdruck (groß!)
Technik Siebdruck
Maße 121 x 80 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
295 €
Jan Cremer (1940-2024) Niederländisch Ich, Jan Cremer, Siebdruck (sauber gerahmt)
Technik Siebdruck
Maße 88 x 73 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
495 €
Herman Gordijn - Knikkeren, ets (netjes ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 275!
Herman Gordijn (1932-2017) Niederländisch Murmeln, Radierung (sauber gerahmt)
Technik Radierung
Maße 64 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
275 €
Tetsuro Sawada - Landscape, zeefdruk (netjes ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 250!
Tetsuro Sawada (1932-1998) Japanisch Landschaft, Siebdruck (sauber gerahmt)
Technik Siebdruck
Maße 34 x 52 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Hans Kanters - Capers, litho (zeer mooi ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 350!
Hans Kanters (1947) Niederländisch Kapern, Lithographie (sehr schön gerahmt)
Technik Litho
Maße 86 x 70 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
350 €