3. Artistes
  5. Beroepsvereniging Kunstenaars (BBK)

Beroepsvereniging Kunstenaars (BBK)

Fondé en 1945

Association professionnelle des artistes visuels

AcheterFriso ten Holt - Ingelijste aquarel: Deltawerken - 1960? Enchérissez de 250!
Friso ten Holt (1921-1997) Néerlandais Aquarelle encadrée : Delta Works - 1960
Technique Aquarelle
Dimensions 31.5 x 41.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterFriso ten Holt - Ingelijste ets - 1968? Enchérissez de 49!
Friso ten Holt (1921-1997) Néerlandais Gravure encadrée - 1968
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 53 x 41 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
49 €
AcheterFriso ten Holt - Ingelijste ets - 1961? Enchérissez de 49!
Friso ten Holt (1921-1997) Néerlandais Gravure encadrée - 1961
Dimensions 40.5 x 53 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
49 €
AcheterFriso ten Holt - Ingelijste ets - 1958? Enchérissez de 49!
Dimensions 33 x 44 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Enchère actuelle
49 €
1 enchère
AcheterPaul Werner - Moeder met kind—- De Poel? Enchérissez de 55!
Paul Werner (1930) Néerlandais Mère avec enfant—- De Poel
Dimensions 48 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
55 €
AcheterPaul Werner - Winterlandschap Amstelveen? Enchérissez de 45!
Paul Werner (1930) Néerlandais Paysage d'hiver à Amstelveen
Dimensions 40 x 46 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
45 €
AcheterPaul Werner - De eerste stappen op de maan? Enchérissez de 40!
Paul Werner (1930) Néerlandais Les premiers pas sur la lune
Technique Lithographie
Dimensions 74 x 57 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
40 €
AcheterJan Montyn - Kleurenets: 'Compositie met figuren en tekst' (1975)? Enchérissez de 115!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Ets/aquatinte - 1984
Dimensions 50 x 64.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
115 €
AcheterJan Montyn - Kleurenets: 'Compositie' (1975)? Enchérissez de 115!
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
115 €
AcheterJan Montyn - Kleurenets: 'Elementen III' (1992)? Enchérissez de 125!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Vallée de Essaouira, aquatint ets
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 59 x 74 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
125 €
AcheterGerard 't Hart - The paper paintings of Gerard 't Hart - 1992? Enchérissez de 50!
Gerard 't Hart (1933) Néerlandais Collage avec livre signé : Les peintures sur papier de Gerard 't Hart
Technique Collage
Dimensions 26 x 24 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
AcheterTheo Kuijpers - Litho: 'Invitation au Voyage' (1992)? Enchérissez de 65!
Theo Kuijpers (1939) Néerlandais Litho: 'Invitation au Voyage' (1992)
Technique Sérigraphie
Dimensions 56 x 77 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
65 €
AcheterGerard van Kerkhof - Joost en kasteel? Enchérissez de 50!
Gerard van Kerkhof (1939) Néerlandais Joost et le château
Technique Pointe sèche
Dimensions 65 x 49 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
AcheterJan Battermann - e.a., Lot van 5 werken op papier (tekening, litho) diverse voorstellingen? Enchérissez de 50!
Jan Battermann (1909-1999) Néerlandais et autres, Lot de 5 oeuvres sur papier (dessin, lithographie) scènes diverses
Technique Techniques mixtes
Dimensions 55 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
AcheterErnst Vijlbrief - Stifttekening? Enchérissez de 45!
Ernst Vijlbrief (1934-2010) Néerlandais Dessin à la plume colorié à l'aquarelle
Technique Feutre
Dimensions 21 x 30 cm (h x l)
Support Papier
Mise à prix
45 €
AcheterErnst Vijlbrief - Met aquarel ingekleurde pentekening: Tuinschaar uit Gue Morin meenemen? Enchérissez de 50!
Technique Aquarelle
Dimensions 21 x 30 cm (h x l)
Support Papier
Mise à prix
AcheterJaap Kruijff - Litho: geit tussen de bomen? Enchérissez de 49!
Jaap Kruijff (1917-2001) Néerlandais Lithographie : chèvre parmi les arbres
Technique Lithographie
Dimensions 50 x 65.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
49 €
AcheterAnton Martineau - grote litho - 1998? Enchérissez de 75!
Anton Martineau (1926-2017) Néerlandais grande litho - 1998
Technique Lithographie
Dimensions 100 x 72 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
75 €
AcheterAnton Martineau - Litho: Tango - 1998? Enchérissez de 75!
Anton Martineau (1926-2017) Néerlandais Lithographie: Tango - 1998
Technique Lithographie
Dimensions 50.5 x 65.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
75 €
AcheterAnton Martineau - Zeefdruk: De schilder en zijn model - 1998? Enchérissez de 80!
Anton Martineau (1926-2017) Néerlandais sérigraphie : Le peintre et son modèle - 1998
Technique Sérigraphie
Dimensions 45 x 56 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
80 €
AcheterJaap Hillenius - - ets: slapende vrouw? Enchérissez de 39!
Jaap Hillenius (1934-1999) Néerlandais - eau-forte : femme endormie
Dimensions 36.5 x 47.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
39 €
Technique Lithographie
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
75 €
AcheterKees Verkade - Power in balans? Enchérissez de 225!
Kees Verkade (1941-2020) Néerlandais Le pouvoir en équilibre
Technique Lithographie
Dimensions 111 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
225 €
AcheterMaya Wildevuur - acryl op doek - klaprozen - gesigneerd en 2021? Enchérissez de 1150!
Maya Wildevuur (1944-2023) Néerlandais acrylique sur toile - coquelicots - signée et 2021
Technique Acrylique
Dimensions 100 x 120 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Sur châssis
Mise à prix
1 150 €
AcheterAd Dekkers - Boekje: uitgever: Amadulo (Italië), met 12 voorstellingen vd kunstenaar - 1970? Enchérissez de 149!
Ad Dekkers (1938-1974) Néerlandais Livret : éditeur : Amadulo (Italie), avec 12 représentations de l'artiste - 1970
Technique Couverture souple
Dimensions 20 x 20 cm (h x l)
Mise à prix
149 €
AcheterFon Klement - Boardsnede: "Voor Ton" - 1987? Enchérissez de 125!
Fon Klement (1930-2000) Néerlandais Boardsnede: Farandole - 1998
Technique Gravure sur bois/Linogravure
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
125 €
AcheterLei Molin - Abstract? Enchérissez de 80!
Lei Molin (1927-1990) Néerlandais Abstrait
Technique Crayon
Dimensions 31 x 41 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
80 €
AcheterHendrikus Roodenburg - watermolens, Haaksbergen? Enchérissez de 45!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Néerlandais moulins à eau, Haaksbergen
Dimensions 46 x 55 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
45 €
AcheterJan Bezemer - Babyportret? Enchérissez de 25!
Jan Bezemer (1907-1997) Néerlandais Portrait de bébé
Technique Lithographie
Dimensions 28.5 x 18.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
25 €
AcheterTheo Niermeijer - Zonder titel? Enchérissez de 55!
Theo Niermeijer (1940-2005) Néerlandais Sans titre
Technique Techniques mixtes
Dimensions 22 x 54.4 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Passe-partout uniquement
Mise à prix
55 €
Technique Techniques mixtes
Dimensions 22 x 55.4 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
55 €
Technique Techniques mixtes
Dimensions 22 x 57.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
55 €
AcheterGerard van Kerkhof - zonder titel? Enchérissez de 50!
Gerard van Kerkhof (1939) Néerlandais sans titre
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 44 x 44 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
AcheterHelna Kruyswijk - Stilleven met fruit? Enchérissez de 75!
Helna Kruyswijk (1917-2013) Néerlandais Nature morte aux fruits
Technique Techniques mixtes
Dimensions 50 x 66 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
75 €
AcheterPaul Werner - Geen? Enchérissez de 30!
Paul Werner (1930) Néerlandais Non
Technique Lithographie
Dimensions 51 x 38 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
30 €
AcheterAntony van Lieshout - Feistein Fyr? Enchérissez de 65!
Antony van Lieshout (1943) Néerlandais Feistein
Dimensions 60 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
65 €
AcheterRien Bout - Zeefdruk: "Vaas"? Enchérissez de 30!
Rien Bout (1937-2003) Néerlandais Sérigraphie : "Vase"
Technique Sérigraphie
Dimensions 55 x 55 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
30 €
AcheterAdine Engelman - Abstracte compositie? Enchérissez de 65!
Adine Engelman (1937) Néerlandais Composition abstraite géométrique. Monotype.
Technique Stylo (Encre)
Dimensions 35 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
65 €
AcheterAnton Buytendijk - Droge naald: 'Abstract landschap' (1945 t/m 1999)? Enchérissez de 35!
Anton Buytendijk (1913-2002) Néerlandais Paysage abstrait, gravure à la pointe sèche
Technique Pointe sèche
Dimensions 56 x 77 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
35 €
AcheterHendrikus Roodenburg - Begijnhof, Amsterdam? Enchérissez de 85!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Néerlandais Béguinage, Amsterdam
Dimensions 48 x 55 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
85 €
AcheterJan Sierhuis - Gouache/krijt op papier: 'Zonder titel' (1987)? Enchérissez de 420!
Jan Sierhuis (1928-2023) Néerlandais Danseuse de tango
Technique Gouache
Dimensions 74 x 94 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
420 €
Technique Gouache
Dimensions 74 x 94 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
420 €
AcheterHendrikus Roodenburg - Schreierstoren, Amsterdam? Enchérissez de 45!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Néerlandais Schreierstoren, Amsterdam
Dimensions 38 x 27.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
45 €
AcheterWim Motz - Litho, Haven? Enchérissez de 35!
Wim Motz (1900-1977) Néerlandais Lithographie, Havre
Technique Lithographie
Dimensions 70 x 56 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Enchère actuelle
35 €
1 enchère