3. Artistes
  5. Beroepsvereniging Kunstenaars (BBK)

Beroepsvereniging Kunstenaars (BBK)

Fondé en 1945

Association professionnelle des artistes visuels

AcheterRob Clous - *Park*? Enchérissez de 205!
Rob Clous (1940) Néerlandais *Parc*
Technique Sérigraphie
Dimensions 66 x 81 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
205 €
AcheterFon Klement - Florifere? Enchérissez de 150!
Fon Klement (1930-2000) Néerlandais Florifère
Technique Sérigraphie
Dimensions 75 x 81 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
150 €
AcheterKees Verkade - Ingelijste litho: "Omhelzing, de kus, gesprek - 1997? Enchérissez de 299!
Technique Lithographie
Dimensions 44 x 93 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
299 €
AcheterJan Michielsen - houtsnede? Enchérissez de 10!
Jan Michielsen (1939-2010) Néerlandais gravure sur bois
Technique Gravure sur bois/Linogravure
Dimensions 54 x 61 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
10 €
AcheterHerman Gordijn - Ets: Knikkeren - 1963? Enchérissez de 275!
Herman Gordijn (1932-2017) Néerlandais Eau-forte : Femmes sur des échasses - 1963
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 32 x 24.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Passe-partout uniquement
Mise à prix
275 €
Dimensions 40 x 31 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
395 €
AcheterGerard 't Hart - Zeefdruk? Enchérissez de 29!
Gerard 't Hart (1933) Néerlandais Impression d'écran
Technique Sérigraphie
Dimensions 61 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Enchère actuelle
29 €
1 enchère
Constant (1920-2005) Néerlandais litho : Labyrismen - 1968
Technique Lithographie
Dimensions 38 x 47.5 cm (h x l)
Mise à prix
299 €
AcheterConstant - ets: echtpaar? Enchérissez de 299!
Constant (1920-2005) Néerlandais gravure : couple marié
Dimensions 65.5 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
299 €
AcheterJan Montyn - Lutte des serpents? Enchérissez de 60!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Lutte des serpents
Dimensions 50 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
60 €
AcheterConstant - Ets: zonder titel? Enchérissez de 550!
Constant (1920-2005) Néerlandais Membres
Dimensions 56.5 x 37.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
550 €
AcheterWim Steijn - zelfportret? Enchérissez de 55!
Wim Steijn (1914-1980) Néerlandais autoportrait
Dimensions 26 x 22 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
55 €
AcheterAd Dekkers - 6 reliëf borden, gebonden als blokboek? Enchérissez de 100!
Ad Dekkers (1938-1974) Néerlandais Livret : éditeur : Amadulo (Italie), avec 12 représentations de l'artiste - 1970
Technique Couverture souple
Dimensions 20 x 20 cm (h x l)
Mise à prix
100 €
AcheterWilfred Voet - Krijt op papier, Abstract landschap - Ingelijst? Enchérissez de 100!
Wilfred Voet (1935) Néerlandais Craie sur papier, Paysage abstrait - Encadré
Technique Pastel/Craies
Dimensions 90 x 99.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
100 €
AcheterJan Montyn - Ets - 1982? Enchérissez de 115!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Ets/aquatinte - 1984
Dimensions 50 x 30.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
115 €
AcheterRob Clous - Ets: Het slepertje - 1978? Enchérissez de 49!
Rob Clous (1940) Néerlandais Rob Clous - grande eau-forte/aquatinte : Vénus sur le tracteur - 1966 - édition : 10 exemplaires
Dimensions 40 x 49.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
49 €
AcheterRob Clous - Ets: Versteende vormen - 1980? Enchérissez de 49!
Dimensions 50 x 66 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
49 €
AcheterEric Claus - Eric Claus Colombina Commedia dell Arte 1990? Enchérissez de 1750!
Eric Claus (1935) Néerlandais Eric Claus Colombina Commedia dell Arte 1990
Technique Bronze
Dimensions 30 x 17 x 8 cm (h x l x p)
Poids 2324 g
Mise à prix
1 750 €
AcheterHendrikus Roodenburg - Ingelijste ets: Rotterdam - 1940? Enchérissez de 59!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Néerlandais Gravure encadrée : Westerpoort Tiel
Dimensions 51 x 41 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
59 €
AcheterFon Klement - Houtsnede: het lelijke jonge eendje -1959? Enchérissez de 75!
Fon Klement (1930-2000) Néerlandais et Marion Bloem - Livre avec 8 ouvrages - 1992
Dimensions 29 x 36.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
75 €
AcheterFon Klement - Houtsnede: Natura Morta? Enchérissez de 75!
Dimensions 29 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
75 €
AcheterHendrikus Roodenburg - Ingelijste ets: Ned. Hervormde Kerk Bleiswijk - 1972? Enchérissez de 59!
Dimensions 53 x 37 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
59 €
AcheterJan Montyn - Ets - 1973? Enchérissez de 115!
Dimensions 49.5 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
115 €
AcheterRein Snapper - Amsterdam Koepelkerk? Enchérissez de 28!
Rein Snapper (1907-1988) Néerlandais Église du Dôme d'Amsterdam
Technique Lithographie
Dimensions 64 x 45.3 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Enchère actuelle
28 €
1 enchère
AcheterJan Montyn - Ets: Zonnebomen - 1984? Enchérissez de 115!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Gravure encadrée : Arbres solaires - 1984
Dimensions 65 x 49.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
115 €
AcheterCor Jaring - Foto: Een man met een beschilderd gezicht (Robert Jasper Grootveld?)? Enchérissez de 125!
Cor Jaring (1936-2013) Néerlandais Photo de : Un homme au visage maquillé regardant par la fenêtre
Technique Tirage argentique (Photo classique)
Dimensions 30.5 x 40.5 cm (h x l)
Mise à prix
125 €
AcheterJaap Hillenius - ets: gefragmenteerd - 1970? Enchérissez de 49!
Jaap Hillenius (1934-1999) Néerlandais gravure : fragmentée - 1970
Dimensions 31.5 x 27 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
49 €
AcheterJan Montyn - Der Seiltanzer (hommage aan Paul Klee), aquatint ets (kleine oplage)? Enchérissez de 100!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Der Seiltanzer (hommage à Paul Klee), eau-forte à l'aquatinte (petite édition)
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 77 x 58 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
100 €
AcheterSees Vlag - Zeefdruk, Den Haag - Ingelijst? Enchérissez de 10!
Sees Vlag (1934-2018) Néerlandais Sérigraphie, La Haye - Encadrée
Technique Sérigraphie
Dimensions 65.5 x 65.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterSam Middleton - Litho, Titel, : Jazz I - Ingelijst.? Enchérissez de 80!
Sam Middleton (1927-2015) américain Néerlandais Lithographie, Titre, : Jazz I - Encadrée.
Technique Lithographie
Dimensions 45.5 x 48.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
80 €
AcheterHubert van Hille - Olieverf op doek, Bloemstilleven - Ingelijst? Enchérissez de 350!
Hubert van Hille (1903-1983) Néerlandais Huile sur toile, Nature morte aux fleurs - Encadrée
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 51 x 56 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
350 €
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Ets :
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
100 €
AcheterConstant - litho: New Babylon - 1963? Enchérissez de 299!
Constant (1920-2005) Néerlandais litho : Nouvelle Babylone - 1963
Technique Lithographie
Dimensions 40 x 75.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
299 €
AcheterConstant - ets: zangles - 1982? Enchérissez de 350!
Constant (1920-2005) Néerlandais ets : zangles - 1982
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
350 €
Technique Couverture souple
Dimensions 27 x 21 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterSam Middleton - Zeefdruk: 1997? Enchérissez de 89!
Sam Middleton (1927-2015) américain Néerlandais Zeefdruk: 1997
Technique Sérigraphie
Dimensions 37 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
89 €
Technique Sérigraphie
Dimensions 37 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
89 €
AcheterWilfred Voet - Ets/aquatint, Landschap - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Wilfred Voet (1935) Néerlandais Eau-forte/aquatinte, Paysage - Encadrée
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 73 x 81 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterCees Kortlang - Grote handgekleurde reliëf Ets/aquatint - potloodges. - zeer kleine oplage (14)? Enchérissez de 69!
Cees Kortlang (1926-2008) Néerlandais Grand relief colorié à la main Eau-forte/aquatinte - sigil au crayon - très petite édition (1
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
69 €