3. Artistes
  5. Haagse Kunstkring

Haagse Kunstkring

Fondé en 1891

Le Cercle des Arts de La Haye

AcheterAd van Riel - Sight (7)? Enchérissez de 180!
Ad van Riel (1959) Néerlandais Vue (7)
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 42 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Carton
Encadré Encadré
Mise à prix
180 €
AcheterJohan van den Berg - abstracte voorstelling? Enchérissez de 65!
Johan van den Berg (1939) Néerlandais représentation abstraite
Technique Acrylique
Dimensions 12 x 9 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Mise à prix
65 €
AcheterHubert Bekman - Dorpsgezicht in Limburg? Enchérissez de 600!
Hubert Bekman (1896-1974) Néerlandais Vue sur le village du Limbourg
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 80 x 120 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
600 €
AcheterJaap Vegter - De geest van het Grote Huis? Enchérissez de 850!
Jaap Vegter (1932-2003) Néerlandais Le Fantôme de Grand House
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 58 x 67 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
850 €
AcheterBob Busking - Foto, Zonder titel? Enchérissez de 30!
Bob Busking (1922-2010) Néerlandais Photo, sans titre
Technique C-Print
Dimensions 46 x 46 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
30 €
AcheterSees Vlag - Grote -1982- Zeefdruk -paleis huis ten Bosch - potloodgesigneerd? Enchérissez de 32!
Sees Vlag (1934-2018) Néerlandais Grande -1982- Sérigraphie - Huis ten Bosch Palace - signée au crayon
Technique Sérigraphie
Dimensions 50 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Enchère actuelle
32 €
1 enchère
AcheterRiky Schellart - Vader met 2 kinderen - Handgesigneerd? Enchérissez de 15!
Riky Schellart (1942-2013) Néerlandais Père de 2 enfants - Signé à la main
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 36 x 22 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
15 €
AcheterAat Verhoog - Kunstartiest? Enchérissez de 20!
Aat Verhoog (1933) Néerlandais Artiste artistique
Technique Autre
Dimensions 20 x 20 cm (h x l)
Mise à prix
20 €
AcheterSierk Schroder - Portret? Enchérissez de 50!
Sierk Schroder (1903-2002) Néerlandais Portrait
Technique Lithographie
Dimensions 44 x 29 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
AcheterHerman Bieling - Houtsnede? Enchérissez de 55!
Herman Bieling (1887-1964) Néerlandais Gravure sur bois : "Sainte Famille"
Technique Gravure sur bois/Linogravure
Dimensions 29 x 18.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
55 €
AcheterSierk Schroder - MAN MET PIJP? Enchérissez de 69!
Sierk Schroder (1903-2002) Néerlandais HOMME AVEC TUYAU
Technique Pinceau (Encre)
Dimensions 45 x 38 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
69 €
AcheterKees van Bohemen - Zonder titel? Enchérissez de 250!
Kees van Bohemen (1928-1985) Néerlandais Sans titre
Technique Sérigraphie
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Dommages au verre
Mise à prix
250 €
AcheterHerman Bieling - Houtsnede: "Holy family"? Enchérissez de 55!
Dimensions 20 x 16 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier japonais
Mise à prix
55 €
AcheterAat Verhoog - Litho:zonder titel? Enchérissez de 29!
Aat Verhoog (1933) Néerlandais Lithographie : sans titre
Technique Lithographie
Dimensions 57 x 77 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
29 €
AcheterKees Andrea - Litho: Bok en Haan - 1947? Enchérissez de 39!
Kees Andrea (1914-2006) Néerlandais Lithographie : Buck et Coq
Technique Lithographie
Dimensions 63 x 48 cm (h x l)
Signé Signature imprimée
Mise à prix
39 €
AcheterPiet Klaasse - Litho: "Moeder en kind"? Enchérissez de 49!
Piet Klaasse (1918-2001) Néerlandais Lithographie : "Mère et enfant"
Technique Lithographie
Dimensions 48 x 35.5 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Support Papier
Encadré Passe-partout uniquement
Mise à prix
49 €
AcheterKees Andrea - Tentoonstellings poster - 1955? Enchérissez de 39!
Technique Offset
Dimensions 61 x 49.5 cm (h x l)
Mise à prix
39 €
AcheterHerman Bieling - Houtsnede: moeder en kind? Enchérissez de 55!
Dimensions 28 x 18 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier japonais
Mise à prix
55 €
AcheterKees Andrea - Litho: Harlekijnen met vliegers en hond? Enchérissez de 39!
Kees Andrea (1914-2006) Néerlandais Lithographie : Arlequins avec cerfs-volants et chien
Technique Lithographie
Dimensions 63 x 46 cm (h x l)
Signé Signature imprimée
Mise à prix
39 €
AcheterKees Andrea - Litho: Fluitspeelsters en dansers - 1947? Enchérissez de 39!
Technique Lithographie
Dimensions 46.5 x 63 cm (h x l)
Mise à prix
39 €
AcheterWillem Hendrik Gispen - Portugees Israelitisch Kerkhof te Ouderkerk a/d Amstel? Enchérissez de 350!
Willem Hendrik Gispen (1890-1981) Néerlandais Cimetière israélite portugais à Ouderkerk a/d Amstel
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 58 x 50 cm (h x l)
Support Panneau
Encadré Encadré
Enchère actuelle
350 €
1 enchère
AcheterKees van Bohemen - WOODSTOCK? Enchérissez de 209!
Kees van Bohemen (1928-1985) Néerlandais BOIS
Technique Sérigraphie
Dimensions 82 x 72 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
209 €
AcheterMarius Bauer - ets:een koopman? Enchérissez de 75!
Marius Bauer (1867-1932) Néerlandais gravure : un marchand
Dimensions 7.5 x 9 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
75 €
AcheterMarius Bauer - ets:Turkse vrouwen? Enchérissez de 75!
Marius Bauer (1867-1932) Néerlandais gravure : femmes turques
Dimensions 9 x 7.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
75 €
AcheterKees van Bohemen - Proefdruk: 3 figuren? Enchérissez de 70!
Kees van Bohemen (1928-1985) Néerlandais preuve : 3 chiffres
Technique Lithographie
Dimensions 86 x 61 cm (h x l)
Mise à prix
70 €
Technique Lithographie
Dimensions 74 x 59 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
250 €
AcheterKees van Bohemen - Ingelijste litho: Vrouw - 1981? Enchérissez de 250!
Kees van Bohemen (1928-1985) Néerlandais Lithographie encadrée : Femme - 1981
Technique Lithographie
Dimensions 100 x 79.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterKees van Bohemen - Ingelijste zeefdruk: Doortje - 1978? Enchérissez de 250!
Kees van Bohemen (1928-1985) Néerlandais Sérigraphie encadrée : Doortje - 1978
Technique Sérigraphie
Dimensions 77 x 63 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterJan Schoonhoven - Zeefdruk: formatie - 1987? Enchérissez de 250!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Néerlandais Sérigraphie : formation - 1987
Technique Sérigraphie
Dimensions 50 x 32.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
250 €
AcheterWim Bettenhausen - Zoetermeer, Dorpsstraat - ets - fraai ingelijst? Enchérissez de 75!
Wim Bettenhausen (1942) Néerlandais Zoetermeer, Dorpsstraat - gravure - magnifiquement encadrée
Dimensions 43 x 55 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
75 €
AcheterJohan D. Scherft - Delft? Enchérissez de 10!
Johan D. Scherft (1891-1969) Néerlandais Delft
Dimensions 26 x 31 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
10 €
AcheterAd van Riel - Zonder titel (14/1)? Enchérissez de 80!
Ad van Riel (1959) Néerlandais Sans titre (14/1)
Technique Techniques mixtes
Dimensions 35 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
80 €
AcheterMarius Bauer - Bazaar in Damascus? Enchérissez de 750!
Marius Bauer (1867-1932) Néerlandais Bazar à Damas
Dimensions 82.5 x 93.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
750 €
AcheterJoop Kropff - Moutstraat (Utrecht)? Enchérissez de 60!
Joop Kropff (1892-1979) Néerlandais Rue Mout (Utrecht)
Technique Lithographie
Dimensions 41 x 49 cm (h x l)
Encadré Encadré
Mise à prix
60 €
AcheterKees van Bohemen - Ingelijste zeefdruk: zonder titel - 1981? Enchérissez de 175!
Kees van Bohemen (1928-1985) Néerlandais Sérigraphie encadrée : sans titre - 1981
Technique Sérigraphie
Dimensions 99 x 77 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
175 €
AcheterKees van Bohemen - Stilleven, zeefdruk? Enchérissez de 175!
Kees van Bohemen (1928-1985) Néerlandais Nature morte, sérigraphie
Technique Sérigraphie
Dimensions 76 x 64 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
175 €
AcheterToon Wegner - Steendruk, Les enfants du paradis - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Toon Wegner (1926-2010) Néerlandais Impression sur pierre, Les enfants du paradis - Encadrée
Technique Lithographie
Dimensions 81.5 x 61.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterPiet Zwart - 4 catalogi - A choice from his personal archive 1 t/m 4? Enchérissez de 50!
Piet Zwart (1885-1977) Néerlandais 4 catalogues
Technique Couverture souple
Dimensions 24 x 18 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterJohan van den Berg - abstract (landschap)? Enchérissez de 65!
Johan van den Berg (1939) Néerlandais abstrait (paysage)
Technique Acrylique
Dimensions 9 x 12 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Mise à prix
65 €
AcheterMarian Gobius - Rijnsburg 975 / 1975? Enchérissez de 45!
Marian Gobius (1910-1994) Néerlandais Rijnsburgen 975 / 1975
Dimensions 22.5 x 9 x 9 cm (h x l x p)
Poids 540 g
Signé Non marqué
Mise à prix
45 €
AcheterSees Vlag - Linosnede: Zienangoog II - 1989? Enchérissez de 55!
Dimensions 64.5 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
55 €
AcheterHenri van Daalhoff - landschaft? Enchérissez de 1500!
Henri van Daalhoff (1867-1953) Néerlandais paysage
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 130 x 102 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
1 500 €
AcheterJoop Kropff - Stil leven? Enchérissez de 75!
Joop Kropff (1892-1979) Néerlandais Vie tranquille
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 30 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
75 €
AcheterMarijke Verhoef - Nummer 46? Enchérissez de 29!
Marijke Verhoef (1946) Néerlandais Numéro 40
Technique Sérigraphie
Dimensions 50 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
29 €
AcheterMarijke Verhoef - Nummer 40? Enchérissez de 29!
Technique Sérigraphie
Dimensions 50 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
29 €