3. Artistes
  5. Liga Nieuw Beelden

Liga Nieuw Beelden

Fondé en 1955 - dissous en 1969

Nouvelles images de la Ligue

AcheterHannes Postma - Litho "Exercise in H2O"? Enchérissez de 10!
Hannes Postma (1933-2020) Néerlandais Litho "Exercice dans H2O"
Technique Lithographie
Dimensions 40 x 50.3 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
10 €
AcheterWim Motz - Tekening Haven? Enchérissez de 34!
Wim Motz (1900-1977) Néerlandais Dessin du port
Technique Stylo (Encre)
Dimensions 50 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
34 €
AcheterJan Cremer - Inverno I? Enchérissez de 195!
Jan Cremer (1940-2024) Néerlandais L'hiver je
Technique Sérigraphie
Dimensions 43.5 x 53.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
195 €
AcheterJan Schoonhoven - minimalistische zeefdruk - 1987 - oplage B/Z? Enchérissez de 275!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Néerlandais sérigraphie minimaliste - 1987 - édition B/Z
Technique Sérigraphie
Dimensions 50 x 32 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
275 €
AcheterJan Cremer - Strada Rosso? Enchérissez de 185!
Jan Cremer (1940-2024) Néerlandais Route Rouge
Technique Sérigraphie
Dimensions 120 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
185 €
AcheterAnton Heyboer - De oer vogel .? Enchérissez de 450!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Le vieil oiseau.
Technique Acrylique
Dimensions 64 x 72 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
450 €
AcheterAnton Heyboer - De oer vogel .? Enchérissez de 325!
Technique Techniques mixtes
Dimensions 62.5 x 96.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
325 €
AcheterCees Kortlang - Grote handgekleurde reliëf Ets/aquatint - potloodges. - Epr. d'Art. exemplaar? Enchérissez de 49!
Cees Kortlang (1926-2008) Néerlandais Grand relief colorié à la main Eau-forte/aquatinte - crayon sig. -Epr. dard. copie
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
49 €
AcheterAnton Heyboer - Paradijsje (Bijenkast) - ets uit 1953 - Afmeting etsplaat is 9,5 x 16,5? Enchérissez de 750!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Paradise (Beehive) - gravure de 1953 - La taille de la plaque de gravure est de 9,5 x 16,5
Dimensions 27 x 35 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
750 €
AcheterAnton Heyboer - Madonna met Kind - Ets met kleur - 1985 - 36 x 39 cm? Enchérissez de 325!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Vierge à l'Enfant - Eau-forte en couleur - 1985 - 36 x 39 cm
Dimensions 36 x 39 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
325 €
AcheterCorneille - Le Reveil? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Le Reveil
Technique Sérigraphie
Dimensions 52.5 x 61.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterAnton Heyboer - geen titel? Enchérissez de 150!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais pas de titre
Technique Gouache
Dimensions 96 x 84 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Enchère actuelle
150 €
1 enchère
AcheterCorneille - Ingelijste litho: Les jeux de l'été - 1983? Enchérissez de 399!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie encadrée : Le Tigre Amoreux II - 1985 (cadre soigné !)
Technique Lithographie
Dimensions 90.5 x 75.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
399 €
AcheterArmando - Armando - giclee op linnen: Das Wald? Enchérissez de 250!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Armando - giclée sur lin : La Forêt
Technique Giclée
Dimensions 61 x 72.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Textile
Mise à prix
250 €
AcheterArmando - Zeer grote giclee op linnen: Gestalt? Enchérissez de 250!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Très grande giclée sur lin : Gestalt
Technique Giclée
Dimensions 121 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Textile
Mise à prix
250 €
AcheterCorneille - ingelijste litho: Eté et as de coeur - 1969? Enchérissez de 495!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie encadrée : Eté et as de coeur - 1969
Technique Lithographie
Dimensions 67.5 x 47.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
495 €
AcheterCorneille - Kleurenlitho: Carnaval des oiseaux - 2002? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Kleurenlitho: Carnaval des oiseaux - 2002
Technique Lithographie
Dimensions 45 x 53 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
250 €
AcheterCorneille - Litho: Rose Tropique - 1972? Enchérissez de 295!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Litho: Rose Tropique - 1972
Technique Lithographie
Dimensions 50 x 65.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
295 €
AcheterLucebert - Ingelijste ets: - 1989? Enchérissez de 250!
Lucebert (1924-1994) Néerlandais Gravure encadrée : - 1989
Dimensions 50.5 x 40.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
Dimensions 40 x 31 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
395 €
AcheterCorneille - Ingelijste kleurenlitho: Le volcan fête - 1984? Enchérissez de 375!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie en couleurs : Huit chats 5 - 1995
Technique Lithographie
Dimensions 95 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
375 €
Technique Lithographie
Dimensions 74 x 64 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
250 €
AcheterCorneille - zeefdruk:La Femme et L’oiseau - 1993? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge zeefdruk:La Femme et L’oiseau - 1993
Technique Sérigraphie
Dimensions 32.5 x 39.2 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
250 €
AcheterKees van Bohemen - Ingelijste zeefdruk: Doortje - 1978? Enchérissez de 250!
Kees van Bohemen (1928-1985) Néerlandais Sérigraphie encadrée : Doortje - 1978
Technique Sérigraphie
Dimensions 77 x 63 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterCorneille - 3 kleurenlitho's op een blad: Entre vos levres pures - 1964 (unieke proefdruk!)? Enchérissez de 425!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 3 lithographies en couleurs sur une feuille : Entre vos levres pures - 1964 (épreuve unique !)
Technique Lithographie
Dimensions 31 x 65.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
425 €
AcheterCorneille - Ingelijste zeefdruk - 1998? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge aquarelle encadrée : Les jonquilles V - 1997 (Offre à prix très réduit !!)
Technique Sérigraphie
Dimensions 52.5 x 44 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
Technique Sérigraphie
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterCorneille - litho: L'oiseau Jaune a la Lune - 1996? Enchérissez de 275!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge litho: L'oiseau Jaune a la Lune - 1996
Technique Lithographie
Dimensions 45 x 57 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
275 €
AcheterCorneille - Kleurenlitho: Don Carlos - 1990? Enchérissez de 299!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie couleur : Don Carlos - 1990
Technique Lithographie
Dimensions 75.5 x 56 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
299 €
AcheterAnton Rooskens - Litho: Compositie - 1967? Enchérissez de 275!
Anton Rooskens (1906-1976) Néerlandais Lithographie : Composition - 1967
Technique Lithographie
Dimensions 38.5 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
275 €
Constant (1920-2005) Néerlandais litho : Labyrismen - 1968
Technique Lithographie
Dimensions 38 x 47.5 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
299 €
Technique Lithographie
Dimensions 84 x 103 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
495 €
AcheterCorneille - Ingelijste zeefdruk: Extase - 1990 (nette lijst!)? Enchérissez de 375!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sérigraphie encadrée : Extase - 1990 (cadre soigné !)
Technique Lithographie
Dimensions 80.5 x 90.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
375 €
AcheterArmando - das Grab? Enchérissez de 250!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand La tombe
Technique Giclée
Dimensions 106 x 106 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Textile
Mise à prix
250 €
AcheterCorneille - Kleurenlitho: Rigoletto - 1990? Enchérissez de 299!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie en couleurs : Rigoletto - 1990
Technique Lithographie
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
299 €
AcheterKees van Bohemen - Ingelijste litho: Vrouw - 1981? Enchérissez de 250!
Kees van Bohemen (1928-1985) Néerlandais Lithographie encadrée : Femme - 1981
Technique Lithographie
Dimensions 100 x 79.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterConstant - ets: echtpaar? Enchérissez de 299!
Constant (1920-2005) Néerlandais gravure : couple marié
Dimensions 65.5 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
299 €
AcheterCorneille - Zeefdruk: L'oiseau present - 1998? Enchérissez de 249!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Couleur: Otello - 1990
Technique Sérigraphie
Dimensions 80 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
249 €