3. Artistes
  5. Prent 190

Prent 190

Fondé en 1964 - dissous en 1981

Imprimer 190

AcheterKlaas Gubbels - Koffietafel? Enchérissez de 385!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais Table basse
Technique Sérigraphie
Dimensions 87 x 74 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
385 €
AcheterGer Lataster - Abstract? Enchérissez de 20!
Ger Lataster (1920-2012) Néerlandais Abstrait
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 36 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
20 €
AcheterDirkje Kuik - inkttekening: Aram en de spin - 1984 (uit boek Aram en de bende van de boomstam)? Enchérissez de 225!
Dirkje Kuik (1929-2008) Néerlandais dessin à l'encre : Aram et l'araignée - 1984 (extrait du livre Aram et la bande du tronc d'arbre)
Technique Stylo (Encre)
Dimensions 25 x 31.5 cm (h x l)
Support Papier
Mise à prix
225 €
AcheterDirkje Kuik - inkttekening: Vikingschip - uit boek "De nachtcactus bloeit - 1982? Enchérissez de 225!
Dirkje Kuik (1929-2008) Néerlandais dessin à l'encre : Bateau viking - tiré du livre "La nuit, les cactus fleurissent - 1982
Technique Stylo (Encre)
Dimensions 38.5 x 28.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
225 €
AcheterCorneille - Kleurenzeefdruk GELDERLAND Handgesigneerd uit 2004? Enchérissez de 235!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sérigraphie couleur GRONINGEN Signé à la main de 2004
Technique Sérigraphie
Dimensions 42 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
235 €
AcheterJan Cremer - Tulpenland I & II (tweeluik)? Enchérissez de 560!
Jan Cremer (1940-2024) Néerlandais Tulpenland I et II (diptyque)
Technique Lithographie
Dimensions 80 x 58 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Enchère actuelle
560 €
1 enchère
AcheterLucebert - 2 boeken + 2x Kunstbeeld? Enchérissez de 50!
Lucebert (1924-1994) Néerlandais 2 livres + 2x image artistique
Technique Couverture rigide
Dimensions 28 x 20 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterCorneille - Femme et Oiseau II - ingelijst - 1996 - 125 ex.? Enchérissez de 375!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Femme et Oiseau II - ingelijst - 1996 - 125 ex.
Technique Lithographie
Dimensions 95 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
375 €
AcheterJan Cremer - Toscane - ingelijst - 1999 - 60 ex - groot? Enchérissez de 375!
Jan Cremer (1940-2024) Néerlandais Toscane - encadré - 1999 - 60 exemplaires - grand
Technique Gravure sur bois/Linogravure
Dimensions 90 x 115 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
375 €
AcheterJan Cremer - Toscane - ingelijst - 2001- 125 ex - groot? Enchérissez de 350!
Jan Cremer (1940-2024) Néerlandais Toscane - encadré - 2001 - 125 exemplaires - grand
Dimensions 79 x 97 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
350 €
Dimensions 76 x 96 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
350 €
AcheterCorneille - Couple a la Colombe - ingelijst - 2002- 125 ex.? Enchérissez de 450!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Couple à la Colombe - encadré - 2002 - 125 exemplaires.
Technique Lithographie
Dimensions 94 x 74 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
450 €
AcheterCorneille - Homme Femme Oiseau - ingelijst - 2002- 125 ex.? Enchérissez de 450!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Homme Femme Oiseau - encadré - 2002 - 125 exemplaires.
Technique Lithographie
Dimensions 94 x 74 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
450 €
AcheterCorneille - Tropical Trilogy Red - ingelijst - 1991 - EA 20 ex.? Enchérissez de 295!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Trilogie Tropicale Rouge - original - 1991 - EA 20 ex.
Technique Lithographie
Dimensions 66 x 54 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
295 €
AcheterCorneille - Tropical Trilogy Blue - ingelijst - 1991 - EA 20 ex.? Enchérissez de 295!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Trilogie Tropicale Bleu - encadré - 1991 - EA 20 exemplaires.
Technique Lithographie
Dimensions 66 x 54 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
295 €
AcheterKarel Appel - Tantrinka? Enchérissez de 549!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais Tantrinka
Technique Sérigraphie
Dimensions 98 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
549 €
AcheterLucebert - Lof der vetzucht - ingelijst - 190 ex.? Enchérissez de 275!
Lucebert (1924-1994) Néerlandais Éloge de la cupidité - encadré - 190 exemplaires.
Dimensions 66.5 x 74 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
275 €
AcheterCorneille - Hymne a l'ete- ingelijst - 1987- XVII/XX? Enchérissez de 350!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Hymne à l'été - encadré - 1987 - XVII/XX
Technique Lithographie
Dimensions 53 x 85 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
350 €
AcheterLucebert - Benelave - ingelijst - 1986 - 25 ex? Enchérissez de 295!
Lucebert (1924-1994) Néerlandais Benelave - encadré - 1986 - 25 exemplaires
Dimensions 61 x 81 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
295 €
AcheterLucebert - zonder titel - ingelijst? Enchérissez de 225!
Lucebert (1924-1994) Néerlandais sans titre - encadré
Technique Lithographie
Dimensions 81 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
225 €
AcheterGuillaume Le Roy - Grote Ets "Hoe dichter bij de Dichter" - E.A. exemplaar - potloodgesigneerd? Enchérissez de 37!
Guillaume Le Roy (1938-2008) Néerlandais Grande Eau-forte "Le plus proche du poète" - E.A. copie - signée au crayon
Dimensions 66 x 50.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
37 €
AcheterJan Cremer - Hollands prentenboek? Enchérissez de 35!
Jan Cremer (1940-2024) Néerlandais Livre d'images néerlandais
Technique Couverture souple
Dimensions 30 x 21 cm (h x l)
Enchère actuelle
35 €
1 enchère
AcheterConstant - HONDEN / KLEURETS / 65x50cm / SIG? Enchérissez de 155!
Constant (1920-2005) Néerlandais CHIENS / GRAVURE COULEUR / 65x50cm / SIG
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
155 €
AcheterSam Middleton - Zonder titel? Enchérissez de 100!
Sam Middleton (1927-2015) américain Néerlandais Sans titre
Technique Sérigraphie
Dimensions 72 x 57 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Encadré Encadré
Mise à prix
100 €
AcheterCorneille - La Traviata 2 van Verdi? Enchérissez de 295!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge La Traviata 2 de Verdi
Technique Sérigraphie
Dimensions 76 x 57 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
295 €
AcheterCorneille - Un Ballo en Maschera van Verdi? Enchérissez de 295!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Un bal masqué de Verdi
Technique Sérigraphie
Dimensions 76 x 57 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
295 €
AcheterCorneille - Rigoletto van Verdi? Enchérissez de 295!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Rigoletto de Verdi
Technique Sérigraphie
Dimensions 76 x 57 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
295 €
AcheterCorneille - '94 nr 64/200 handgesigneerd? Enchérissez de 185!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge '94 n° 64/200 signé à la main
Technique Sérigraphie
Dimensions 25 x 32.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
185 €
AcheterCorneille - '96 nr 45/200 handgesigneerd? Enchérissez de 185!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge '96 n° 45/200 signé à la main
Technique Sérigraphie
Dimensions 38 x 28 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
185 €
AcheterCorneille - Hulde aan Verdi - OTELLO? Enchérissez de 295!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Hommage à Verdi - OTELLO
Technique Sérigraphie
Dimensions 76 x 57 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
295 €
AcheterCorneille - Falstaff van Verdi? Enchérissez de 295!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Falstaff de Verdi
Technique Sérigraphie
Dimensions 76 x 57 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
295 €
AcheterCorneille - Il Trovatore van Verdi? Enchérissez de 295!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Le Trésorier de Verdi
Technique Sérigraphie
Dimensions 76 x 57 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
295 €
AcheterCorneille - Aïda 2 van Verdi? Enchérissez de 295!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Aïda 2 de Verdi
Technique Sérigraphie
Dimensions 76 x 57 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
295 €
AcheterCorneille - La Forza del Destino van Verdi? Enchérissez de 295!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge La Forza du Destin de Verdi
Technique Sérigraphie
Dimensions 76 x 57 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
295 €
AcheterCorneille - Kleurenzeefdruk GRONINGEN Handgesigneerd uit 2004? Enchérissez de 235!
Technique Sérigraphie
Dimensions 60 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
235 €
AcheterCorneille - Don Carlos van Verdi? Enchérissez de 295!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Don Carlos van Verdi
Technique Sérigraphie
Dimensions 76 x 57 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
295 €