Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 87 x 74 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Papier fait à la main |
Fondé en 1964 - dissous en 1981
Technique | Sérigraphie |
Signé | Signé à la main |
Technique | Gravure à l'eau-forte |
Dimensions | 36 x 48 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Stylo (Encre) |
Dimensions | 25 x 31.5 cm (h x l) |
Technique | Stylo (Encre) |
Dimensions | 38.5 x 28.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Techniques d'impression mixtes |
Dimensions | 61 x 59 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Encadré | Passe-partout uniquement |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 82 x 62 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 50 x 65 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 40 x 31 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 42 x 60 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 80 x 58 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Couverture rigide |
Dimensions | 28 x 20 cm (h x l) |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 95 x 75 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Gravure sur bois/Linogravure |
Dimensions | 90 x 115 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 79 x 97 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 76 x 96 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 94 x 74 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 55.5 x 70 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 66 x 54 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 28 x 28 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 98 x 76 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 66.5 x 74 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 53 x 85 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 61 x 81 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 81 x 61 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 74 x 70 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 66 x 50.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Couverture souple |
Dimensions | 30 x 21 cm (h x l) |
Technique | Gravure/Aquatinte |
Dimensions | 65 x 50 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 72 x 57 cm (h x l) |
Signé | Non signé/Signature imprimée |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 70 x 50 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 51 x 61 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 76 x 57 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 25 x 32.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 32.5 x 25 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 30 x 41 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 38 x 28 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 41.5 x 34.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 60 x 42 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Signé | Signé à la main |