3. lots
  5. Art moderne

Art moderne

AcheterHerman Brood - Future Race auto? Enchérissez de 400!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Voiture de course du futur
Technique Sérigraphie
Dimensions 74 x 86 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
400 €
AcheterKarl Fred Dahmen - "Aufwärts" 1973 - Auflage 75 - signiert - nummeriert? Enchérissez de 270!
Karl Fred Dahmen (1917-1981) Allemand "Paysage négatif-positif" - édition 75 - signé-numéroté
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 84 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
270 €
AcheterLarry Zox - "Rotazione I" - Auflage 160 - signiert - (97 x 86 cm )? Enchérissez de 450!
Larry Zox (1937-2006) américain "Rotazione I" - édition 160 - signé - (97 x 86 cm)
Technique Sérigraphie
Dimensions 86 x 97 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
450 €
AcheterArmando - Litho: Das rad - 1992? Enchérissez de 250!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand sérigraphie : Moi, Jan Cremer - 1980 (cadre soigné !)
Technique Lithographie
Dimensions 40 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
250 €
AcheterJoost Baljeu - zeefdruk: abstract -1974? Enchérissez de 395!
Joost Baljeu (1925-1991) Néerlandais sérigraphie : abstrait -1974
Technique Sérigraphie
Dimensions 70 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
395 €
AcheterGerhard von Graevenitz - zeefdruk: abstract? Enchérissez de 395!
Gerhard von Graevenitz (1934-1983) Néerlandais Allemand sérigraphie : abstrait
Technique Sérigraphie
Dimensions 70 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
395 €
AcheterElva Polyakova - Compositie XL? Enchérissez de 350!
Elva Polyakova (1970) polonais CompositionXL
Technique Acrylique
Dimensions 50 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
350 €
AcheterCorneille - Chat et oiseau - Au coeur de l'été , 1990? Enchérissez de 415!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Chat et oiseau - Au coeur de l'été , 1990
Technique Lithographie
Dimensions 53 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
415 €
AcheterEugène Brands - olieverf op papier: de kat in de keuken -1956? Enchérissez de 1250!
Eugène Brands (1913-2002) Néerlandais huile sur papier : le chat dans la cuisine
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 58 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
1 250 €
AcheterRichard Smeets - groot olieverf op doek: vrouw met bloemen - 1988? Enchérissez de 1395!
Richard Smeets (1955) Néerlandais grande huile sur toile : femme aux fleurs - 1988
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 162 x 132 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
1 395 €
AcheterKlaas Gubbels - Ingelijste olieverf op doek - 2016? Enchérissez de 1995!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais Gravure sur bois : boîtes de café et pots à lait - 2007
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 27 x 33 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
1 995 €
AcheterHenryk Stazewski - portfolio met 4 zeefdrukken - 1977? Enchérissez de 2000!
Henryk Stazewski (1894-1988) polonais portfolio de 4 sérigraphies - 1977
Technique Sérigraphie
Dimensions 60 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
2 000 €
AcheterEugène Brands - gouache: life and Universe, a Mystery - 1993 (nieuwe lijst met museumglas!)? Enchérissez de 1495!
Eugène Brands (1913-2002) Néerlandais gouache : la vie et l'Univers, un Mystère - 1993 (nouveau cadre avec verre de musée !)
Technique Gouache
Dimensions 41 x 48.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
1 495 €
AcheterRick Goudsmit - Olifant? Enchérissez de 875!
Rick Goudsmit (1962) Néerlandais Éléphant
Technique Acrylique
Dimensions 103 x 83 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
875 €
AcheterRien Goené - Ruimtelijke Abstractie? Enchérissez de 1450!
Rien Goené (1929-2013) Néerlandais Abstraction spatiale
Technique Fer
Dimensions 100 x 50 x 25 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 450 €
AcheterJoop Wouters - Abstracte compositie? Enchérissez de 525!
Joop Wouters (1942) Néerlandais Composition abstraite
Technique Pierre
Dimensions 28 x 36 x 7 cm (h x l x p)
Mise à prix
525 €
AcheterRick Theunissen - Landschap .? Enchérissez de 250!
Rick Theunissen (1928) Belge Paysage .
Technique Techniques mixtes
Dimensions 81 x 112 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterTjalf Sparnaay - ONTBIJT van de kunstenaar van het jaar 2024, zeer mooi ingelijst? Enchérissez de 575!
Tjalf Sparnaay (1954) Néerlandais PETIT DÉJEUNER de l'artiste de l'année 2024, très joliment encadré
Technique Offset
Dimensions 69 x 97 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
575 €
AcheterTjalf Sparnaay - ONTBIJTJE van de kunstenaar van het jaar 2024, zeer mooi ingelijst? Enchérissez de 575!
Technique Offset
Dimensions 70 x 95 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
575 €
AcheterEvert van Lopik - zonder titel? Enchérissez de 250!
Evert van Lopik (1946) Néerlandais sans titre
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 92 x 82 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterRichard van den Dool - zonder titel? Enchérissez de 450!
Richard van den Dool (1949) Néerlandais sans titre
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 62 x 61.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
450 €
AcheterKlaas Gubbels - Sienna? Enchérissez de 925!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais Terre de sienne
Technique Gravure sur bois/Linogravure
Dimensions 83 x 63 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
925 €
AcheterMarijke Ravenswaay-Deege - Musicerende kinderen? Enchérissez de 295!
Marijke Ravenswaay-Deege (1944) Néerlandais Enfants faisant de la musique
Technique Bronze
Dimensions 16.5 x 15.5 x 12 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix
295 €
AcheterCorrie Leushuis - El toro? Enchérissez de 450!
Corrie Leushuis (1952) Néerlandais Le taureau
Technique Techniques mixtes
Dimensions 50 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
450 €
AcheterAnton Heyboer - 2 boten platbodems? Enchérissez de 260!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais 2 bateaux à fond plat
Technique Techniques mixtes
Dimensions 78 x 108 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
260 €
AcheterPiet Gutter - Trompe l’oeil stilleven, olieverf op paneel (mooi ingelijst)? Enchérissez de 1100!
Piet Gutter (1944) Néerlandais Nature morte en trompe l'oeil, huile sur panneau (magnifiquement encadrée)
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 68 x 63 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
1 100 €
AcheterPieter Pander - Jonge vrouw in café, olieverf op paneel (netjes ingelijst, groot)? Enchérissez de 1295!
Pieter Pander (1962) Néerlandais Jeune femme au café, huile sur panneau (bien encadrée, grand)
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 100 x 90 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
1 295 €
AcheterJan Teunissen - Takje met mispels? Enchérissez de 250!
Jan Teunissen (1949) Néerlandais Brindille à néfliers
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 35 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterCon van Velsen - Bushalte? Enchérissez de 300!
Con van Velsen (1948) Néerlandais Peur de voler
Technique Acrylique
Dimensions 14 x 19 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
300 €
AcheterCon van Velsen - Gestrikt? Enchérissez de 300!
Technique Acrylique
Dimensions 17 x 17 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
300 €
AcheterJan Teunissen - Stilleven met Baardmankruik en schaaltje met mispels? Enchérissez de 250!
Jan Teunissen (1949) Néerlandais Nature morte avec cruche Baardman et bol avec néfliers
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 50 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterCon van Velsen - Vliegangst? Enchérissez de 300!
Technique Acrylique
Dimensions 17 x 17 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
300 €
AcheterAnke Roder - gemengde techniek: bergmeer - 2008? Enchérissez de 1500!
Anke Roder (1964) Allemand Néerlandais technique mixte : lac de montagne - 2008
Technique Techniques mixtes
Dimensions 35 x 55 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Mise à prix
1 500 €
AcheterCornelis Kaay - olieverf op doek: dorpsgezicht Niedorp (Noord-Holland)? Enchérissez de 1295!
Cornelis Kaay (1905-1979) Néerlandais huile sur toile : vue du village Niedorp (Hollande du Nord)
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 41.5 x 81.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
1 295 €
AcheterGilbert Decock - Olieverf op canvas: "Regius" 02? Enchérissez de 2750!
Gilbert Decock (1928-2007) Belge Huile sur toile : "Regius" 02
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 91 x 91 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
2 750 €
AcheterKlaas Gubbels - Collage op board: Koffiekan met koffiekop - 2009? Enchérissez de 1000!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais Image : Cafetière posée transversalement sur la table - 2022
Technique Collage
Dimensions 60.5 x 41 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
1 000 €
AcheterKlaas Gubbels - Ingelijste gemengde techniek op doek: "Volksbond" Rotterdam - 2018? Enchérissez de 1995!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais Acrylique sur toile encadrée : cafetière - 2021
Technique Techniques mixtes
Dimensions 29 x 34 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
1 995 €
AcheterHans Jouta - cortenstaal beeld: Ransuil? Enchérissez de 1495!
Hans Jouta (1966) Néerlandais statue en acier corten : hibou des marais
Technique Fer
Dimensions 160 x 30 x 30 cm (h x l x p)
Mise à prix
1 495 €
AcheterJan Vermaat - brons: Mireille - 2002? Enchérissez de 1850!
Jan Vermaat (1939) Néerlandais bronzes: Mireille - 2002
Technique Bronze
Dimensions 88 x 24 x 10.5 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 850 €
AcheterCo Cordèl - olieverf op board: stilleven- 2011? Enchérissez de 1000!
Co Cordèl (1957) Néerlandais huile sur panneau : nature morte - 2011
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 39.5 x 38.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
1 000 €
AcheterDirk Breed - olieverf op doek: figuur op dijk? Enchérissez de 1395!
Dirk Breed (1920-2004) Néerlandais huile sur toile : personnage sur digue
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 55 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
1 395 €
AcheterWil Bouthoorn - gemengde techniek op board: compositie stad - 1989? Enchérissez de 1000!
Wil Bouthoorn (1916-2004) Néerlandais techniques mixtes à bord : composition city - 1989
Technique Techniques mixtes
Dimensions 93 x 123 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
1 000 €