3. lots
  5. Gravures & Estampes exclusives

Gravures & Estampes exclusives

Souhaitez-vous acheter des gravures et estampes exclusives? Découvrez les lots actuellement en vente ici!

AcheterKarel Appel - Ten by Appel - TOPSTUK ! genummerde en gesigneerd? Enchérissez de 1595!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais Ten par Appel - TOP PIÈCE ! numéroté et signé
Technique Sérigraphie
Dimensions 65 x 85 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
1 595 €
AcheterPierre Alechinsky - Compositie Prent 190? Enchérissez de 575!
Pierre Alechinsky (1927) Belge Composition Image 190
Technique Lithographie
Dimensions 74 x 53 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Passe-partout uniquement
Mise à prix
575 €
AcheterGünther Uecker - "Sarajevo" 2005 - Auflage 60 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 530!
Günther Uecker (1930) Allemand "Vom Licht" 1973 ZERO-Prägedruck - Auflage 60
Technique Lithographie
Dimensions 43 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
530 €
AcheterHerman Brood - 'Kook van jou'(mooi gelijst)? Enchérissez de 525!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais « Cuisinez le vôtre » (joliment encadré)
Technique Sérigraphie
Dimensions 67 x 56 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
525 €
AcheterRainer Fetting - "Der Kuss" 1990 - Auflage 100 - signiert - nummeriert? Enchérissez de 399!
Rainer Fetting (1949) Allemand américain "Le Baiser" édition à 100 exemplaires numérotés
Technique Sérigraphie
Dimensions 75.5 x 95.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
399 €
AcheterJiri Anderle - Jiři Anderle "Lächelnd des Glück" - Auflage X - signiert - nummeriert - Rarität? Enchérissez de 699!
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 75 x 53 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
699 €
AcheterChristo - "The Umbrellas, Japan" 1991 - Limited Edition - handsigniert? Enchérissez de 360!
Christo (1935-2020) Bulgare américain "Les Parapluies, Japon" 1991 - Édition limitée - signée à la main
Technique Offset
Dimensions 64 x 95 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
360 €
AcheterSandro Chia - twee figuren? Enchérissez de 500!
Sandro Chia (1946) Italien deux chiffres
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 114 x 84 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
500 €
AcheterJan Cremer - Toscane 2 - ingelijst - 1999 - 60 ex - groot? Enchérissez de 350!
Jan Cremer (1940-2024) Néerlandais Toscane 2 - encadré - 1999 - 60 exemplaires - grand
Technique Gravure sur bois/Linogravure
Dimensions 85.5 x 110.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
350 €
AcheterJan Cremer - Toscane 9 - ingelijst - 1999 - 60 ex - groot? Enchérissez de 350!
Jan Cremer (1940-2024) Néerlandais Toscane 9 - encadré - 1999 - 60 exemplaires - grand
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
350 €
AcheterJan Henderikse - DM-Shirt? Enchérissez de 650!
Jan Henderikse (1937) Néerlandais T-shirt DM
Technique Techniques d'impression mixtes
Dimensions 31 x 26 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
650 €
AcheterHerman Brood - Five Indians? Enchérissez de 1200!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Cinq Indiens
Technique Sérigraphie
Dimensions 85 x 145 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
1 200 €
AcheterJan Cremer - 2 luik - ingelijst - 1991 - 65 ex.? Enchérissez de 350!
Jan Cremer (1940-2024) Néerlandais 2 panneaux - encadrés - 1999 - 200 exemplaires.
Technique Sérigraphie
Dimensions 81 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
350 €
AcheterTon Schulten - Voorjaar - ingelijst - 2003 - 180 ex.? Enchérissez de 325!
Ton Schulten (1938) Néerlandais Printemps - encadré - 2003 - 180 exemplaires.
Technique Sérigraphie
Dimensions 56 x 62 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
325 €
AcheterTon Schulten - Rood Landschap - ingelijst - 1994 - 150 ex? Enchérissez de 325!
Ton Schulten (1938) Néerlandais Paysage rouge - encadré - 1994 - 150 exemplaires
Technique Sérigraphie
Dimensions 66 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
325 €
AcheterTon Schulten - Herfst 2 - ingelijst - 1998 - 180 ex? Enchérissez de 450!
Ton Schulten (1938) Néerlandais Automne 2 - encadré - 1998 - 180 exemplaires
Technique Sérigraphie
Dimensions 81 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
450 €
AcheterGünther Uecker - Splitter? Enchérissez de 550!
Günther Uecker (1930) Allemand Séparateur
Technique Lithographie
Dimensions 76 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
550 €
AcheterRoy Lichtenstein - Blonde Waiting? Enchérissez de 3000!
Roy Lichtenstein (1923-1997) américain Blonde en attente
Technique Offset
Dimensions 86 x 62 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
3 000 €
AcheterSaskia Kuulkers - Paradijsvogelbloemen? Enchérissez de 315!
Saskia Kuulkers (1957) Néerlandais Oiseau de paradis
Technique Sérigraphie
Dimensions 90 x 71 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
315 €
AcheterBram Reijnders - Journey to the center? Enchérissez de 375!
Bram Reijnders (1974) Néerlandais Voyage au centre
Technique Sérigraphie
Dimensions 108 x 108 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
375 €
AcheterBram Reijnders - White magic turbulence? Enchérissez de 375!
Technique Sérigraphie
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
375 €
AcheterHerman Brood - Grote zeefdruk: Bohemian Rapsody? Enchérissez de 425!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie grand format : Bohemian Rhapsody
Technique Sérigraphie
Dimensions 85 x 111 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
425 €
AcheterHerman Brood - Ingelijste zeefdruk: Ik(nette lijst!)? Enchérissez de 599!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais huile sur toile : rouge en noir
Technique Sérigraphie
Dimensions 98.5 x 88 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
599 €
AcheterJeanne Bieruma Oosting - 12 etsen in boek "fabels van la fontaine" (gesigneerd)? Enchérissez de 399!
Jeanne Bieruma Oosting (1898-1994) Néerlandais 12 eaux-fortes dans le livre "fables de la fontaine" (signé)
Dimensions 31 x 23.3 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
399 €
AcheterMax Ernst - ingelijste litho: Hommage à Goerge Ribemont Dessaignes - 1972? Enchérissez de 595!
Max Ernst (1891-1976) Suisse ingelijste litho: Hommage à Goerge Ribemont Dessaignes
Technique Lithographie
Dimensions 85.5 x 63 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
595 €
AcheterJuan Munoz - Ofsettlithografie - 1993? Enchérissez de 350!
Juan Munoz (1953-2001) Espanol Lithographie offset - 1993
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
350 €
AcheterConstant - Ets: zonder titel? Enchérissez de 495!
Constant (1920-2005) Néerlandais Membres
Dimensions 56.5 x 37.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
495 €
AcheterTon Schulten - ingelijste zeefdruk op papier: Herfst - 1998? Enchérissez de 375!
Ton Schulten (1938) Néerlandais Sérigraphie encadrée sur papier : Automne - 1998
Technique Sérigraphie
Dimensions 80 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
375 €
AcheterEberhard Havekost - offsetlitho: Superstar 2 - 2006? Enchérissez de 350!
Eberhard Havekost (1967) Allemand offsetlitho : Superstar 2 - 2006
Technique Lithographie
Dimensions 67 x 38 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
350 €
AcheterArnold van Griensven - portfolio chips en garnalen: 7 etsen - 1990? Enchérissez de 499!
Arnold van Griensven (1945) Néerlandais portefeuille frites et crevettes : 7 gravures - 1990
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
499 €
AcheterJan Cremer - Zeefdruk: Ik, Jan Cremer - 1980? Enchérissez de 495!
Technique Sérigraphie
Dimensions 88 x 73 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
495 €
AcheterJoost Baljeu - Zeefdruk: "Structuur" - 1986? Enchérissez de 495!
Joost Baljeu (1925-1991) Néerlandais Kleurenlitho: "Jeux d'Enfants - 1988
Technique Sérigraphie
Dimensions 65 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
495 €
AcheterCorneille - Litho: Femme et Faune Familière - 1978? Enchérissez de 350!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Membres:
Technique Lithographie
Dimensions 76.5 x 56.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
350 €
Technique Lithographie
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
350 €
AcheterEgill Jacobsen - Ingelijste zeefdruk: Geel masker - 1991? Enchérissez de 375!
Egill Jacobsen (1910-1998) danois Sérigraphie encadrée - 1991
Technique Sérigraphie
Dimensions 40 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
375 €
AcheterKlaas Gubbels - Grote zeefdruk: 2004? Enchérissez de 650!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais grande sérigraphie : 2004
Technique Sérigraphie
Dimensions 60.5 x 63.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
650 €
AcheterKlaas Gubbels - houtdruk/zeefdruk/potlood: vaandrager de hef - 2018? Enchérissez de 325!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais gravure sur bois/sérigraphie/crayon : vaandrager de hef - 2018
Dimensions 35 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
325 €
AcheterKlaas Gubbels - Houtsnede: stilleven - 2004? Enchérissez de 399!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais gravure sur bois : nature morte - 2004
Dimensions 25 x 32 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
399 €
Technique Lithographie
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
350 €
AcheterCorneille - Ingelijste zeefdruk: Vrouw, vogels & kat - 1997? Enchérissez de 399!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sérigraphie encadrée - 1991
Technique Sérigraphie
Dimensions 83 x 89 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
399 €
AcheterKlaas Gubbels - Grote zeefdruk? Enchérissez de 550!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais grande sérigraphie : 2001
Technique Sérigraphie
Dimensions 65.5 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
550 €