3. lots
  5. Après-vente
Leentje Linders - Take no risks kopen? Bied vanaf 40!

Après-vente

AcheterLeentje Linders - Take no risks? Enchérissez de 40!
Leentje Linders (1942) Néerlandais Ne prends pas
Technique Sérigraphie
Dimensions 70 x 90 cm (h x l)
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
40 €
AcheterHein Laupman - Op-art fantasie? Enchérissez de 80!
Hein Laupman (1912-1992) Néerlandais indonésien Fantaisie Op-art
Technique Stylo (Encre)
Dimensions 50 x 33 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
80 €
AcheterAtila Biro - Ets, zonder titel.? Enchérissez de 30!
Atila Biro (1931-1987) français hongrois Eau-forte, sans titre.
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 25 x 15.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Passe-partout uniquement
Mise à prix
30 €
AcheterChris Le Roy - Kauw? Enchérissez de 175!
Chris Le Roy (1884-1969) Néerlandais Choucas
Technique Lithographie
Dimensions 30 x 23 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
175 €
AcheterRichard Meitner - Unica ; Vrij gevormde en geblazen kristalsculptuur - Robijnrode conische vaas? Enchérissez de 360!
Richard Meitner (1949) américain Unique ; Sculpture en cristal formé libre et soufflé - Vase conique rouge rubis
Dimensions 35.5 x 19.5 x 19.5 cm (h x l x p)
Poids 6500 g
Signé Signé à la main
Mise à prix
360 €
AcheterOldrich Kulhanek - Contact? Enchérissez de 175!
Oldrich Kulhanek (1940-2013) tchèque Contact
Technique Lithographie
Dimensions 29 x 20 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
175 €
AcheterJohan van den Berg - abstracte voorstelling? Enchérissez de 65!
Johan van den Berg (1939) Néerlandais représentation abstraite
Technique Acrylique
Dimensions 12 x 9 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Mise à prix
65 €
AcheterGiuseppe Armani - Champs elysees? Enchérissez de 60!
Giuseppe Armani (1935-2006) Italien voyage en brouette
Dimensions 26 x 8 x 8 cm (h x l x p)
Signé Non marqué
Mise à prix
60 €
AcheterGerrit David Labots - "Sneeuwijs in de Scheren" - Stockholm? Enchérissez de 249!
Gerrit David Labots (1869-1959) Néerlandais "Neige et glace dans le Scheren" - Stockholm
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 37.5 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
249 €
AcheterErnst Vijlbrief - Expliciete erotische jaren 60 gemengde techniek (o.a.stift) - gesigneerd? Enchérissez de 41!
Ernst Vijlbrief (1934-2010) Néerlandais Médias mixtes érotiques explicites des années 1960 (y compris le marqueur) - signés
Technique Crayon
Dimensions 21.5 x 31 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
41 €
AcheterEtie van Rees - Prachtige droge naald Ets "de maan over de boomen" - gesigneerd - 1952? Enchérissez de 40!
Etie van Rees (1890-1973) Néerlandais Belle gravure à la pointe sèche "La lune sur les arbres" - signée - 1952
Technique Pointe sèche
Dimensions 22.6 x 18.4 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
40 €
AcheterMarinus Schipper - Zeeland omstreeks 1940 - zeer groot gevarieerd stilleven - originele lijst? Enchérissez de 161!
Marinus Schipper (1897-1987) Néerlandais Zélande vers 1940 - très grande nature morte variée - cadre d'origine
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 110 x 110 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
161 €
AcheterGiuseppe Armani - gita in carriola? Enchérissez de 40!
Dimensions 17 x 14 x 11 cm (h x l x p)
Signé Marqué/Autocollant de marque
Mise à prix
40 €
AcheterWalter Gerhards KG - vintage West Germany vaas uit de jaren 60 70? Enchérissez de 30!
Walter Gerhards KG (1957-2000) Allemand vase vintage d'Allemagne de l'Ouest des années 60 et 70
Dimensions 63.5 x 32.5 x 32.5 cm (h x l x p)
Poids 4000 g
Mise à prix
30 €
AcheterMarcel Cockx - zicht op velden en dorp? Enchérissez de 50!
Marcel Cockx (1930-2007) Belge vue sur les champs et le village
Technique Aquarelle
Dimensions 42 x 52 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Carton
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterWim Motz - Grote - 1962 -zeer kleine oplage (5/9)- lithografie - "Bouquet" - gesigneerd? Enchérissez de 28!
Wim Motz (1900-1977) Néerlandais Grand - 1962 - très petit tirage (5/9) - lithographie - "Bouquet" - signé
Technique Lithographie
Dimensions 56 x 68 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
28 €
AcheterKoninklijke Tichelaar Makkum - Antieke Makkum kast kommen/potten, 4x? Enchérissez de 75!
Koninklijke Tichelaar Makkum (1689) Néerlandais Bols/pots de placard antiques Makkum, 4x
Dimensions 12 x 18 x 18 cm (h x l x p)
Poids 4000 g
Mise à prix
75 €
AcheterGiuseppe Armani - Contadinello con funghi - Country Boy? Enchérissez de 60!
Giuseppe Armani (1935-2006) Italien Fermier aux champignons - Country Boy
Dimensions 31 x 13 x 13 cm (h x l x p)
Mise à prix
60 €
AcheterN.V. Plateelbakkerij Delft - Delft polychroom Holland Handwerk, 1 dekselvaas en 2 trompet vazen? Enchérissez de 70!
N.V. Plateelbakkerij Delft (1897-1928) Néerlandais Artisanat Hollandais polychrome de Delft, 1 vase à couvercle et 2 vases trompettes
Dimensions 35 x 17 x 17 cm (h x l x p)
Poids 5000 g
Mise à prix
70 €
AcheterAnton Pieck - Overschie? Enchérissez de 150!
Anton Pieck (1895-1987) Néerlandais Overschie
Technique Lithographie
Dimensions 21 x 18 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
150 €
AcheterSociete Ceramique - Art Nouveau set vazen met floraal polychroom decor uit ca. 1910? Enchérissez de 65!
Societe Ceramique (1859-1958) Néerlandais Ensemble de vases Art Nouveau à décor floral polychrome vers 1910
Dimensions 18.5 x 13 x 13 cm (h x l x p)
Mise à prix
65 €
AcheterHans Vredegoor - "Ruisseau solitair" Grafiek (ets-aquatint), gesigneerd; in lijst (1991)? Enchérissez de 179!
Hans Vredegoor (1953) Néerlandais "Cascade" Gravure graphique, signée ; dans la liste (1991)
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 98 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
179 €
AcheterArdalt-Delfia Ceramiche - Driedelig kaststel, Delfts aardewerk, Delfia? Enchérissez de 250!
Ardalt-Delfia Ceramiche Ensemble d'armoires trois pièces, faïence de Delft, Delfia
Dimensions 36 x 20 x 20 cm (h x l x p)
Poids 3000 g
Mise à prix
250 €
AcheterBernard Buffet - Kleurenlitho TOUR D<EIFFEL uit 1967? Enchérissez de 55!
Bernard Buffet (1928-1999) français Lithographie couleurs TOUR D<EIFFEL de 1967
Technique Lithographie
Dimensions 31 x 24 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
55 €
AcheterPeter Klashorst - Zeefdruk, Turn Around Elisa - handgesigneerd? Enchérissez de 100!
Peter Klashorst (1957-2024) Néerlandais Sérigraphie, Turn Around Elisa - signée à la main
Technique Sérigraphie
Dimensions 102 x 72 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
100 €
AcheterJan Caspar Philips - De Stad Nijmegen? Enchérissez de 110!
Jan Caspar Philips (1700-1775) Néerlandais Allemand La ville de Nimègue
Technique Sérigraphie
Dimensions 21.2 x 46.8 cm (h x l)
Encadré Encadré
Mise à prix
110 €
AcheterHans Vredegoor - "Cascade" Grafiek (ets-aquatint) in lijst (1991) handgesigneerd? Enchérissez de 179!
Hans Vredegoor (1953) Néerlandais "Cascade" Graphique (eau-forte-aquatinte) dans un cadre (1991) signé à la main
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 98 x 69 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
179 €
AcheterFriedrich Geiler - Kleurenzeefdruk GEOMETRISCHE COMPOSITIE? Enchérissez de 85!
Friedrich Geiler (1946) Allemand Sérigraphie couleur COMPOSITION GÉOMÉTRIQUE
Technique Sérigraphie
Dimensions 72 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
85 €
AcheterJan van Rijsewijk - Ets, Gevangenpoort Den Haag? Enchérissez de 30!
Jan van Rijsewijk (1954) Néerlandais Eau-forte, porte de prison de La Haye
Dimensions 36 x 41 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
30 €
AcheterMaartje Wijngaarden - Kleurenzeefdruk BLUE FLOWERS Handgesigneerd? Enchérissez de 65!
Maartje Wijngaarden (1947) Néerlandais Sérigraphie couleur LE PAPILLON Signé à la main
Technique Sérigraphie
Dimensions 68 x 68 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
65 €
AcheterJean-Paul Cleren - Kleurenlitho IMAGINAIRE? Enchérissez de 55!
Jean-Paul Cleren (1940) français Kleurenlitho IMAGINAIRE
Technique Lithographie
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
55 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Bloemen van Liefde? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Fleurs d'amour
Technique Acrylique
Dimensions 66 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
10 €
AcheterSean Scully - Kleurenoffset-litho ROLAND GARROS 2001 (zeldzaam)? Enchérissez de 65!
Sean Scully (1945) américain irlandais Lithographie offset couleurs ROLAND GARROS 2001 (rare)
Technique Offset
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterKees Salentijn - Zonder titel? Enchérissez de 20!
Kees Salentijn (1947) Néerlandais Sans titre
Technique Sérigraphie
Dimensions 30 x 21 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
20 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Kleurenlitho INSEPERABLES uit 1986? Enchérissez de 85!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Kleurenlitho L,ECLAIR MULTICOLORE uit 1980
Technique Lithographie
Dimensions 75 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
85 €
AcheterPeter Handel - Kleurengiclee STILLEVEN met UTE Handgesigneerd.? Enchérissez de 49!
Peter Handel (1949) Allemand Giclée couleur STILL LIFE avec UTE signée à la main.
Technique Giclée
Dimensions 51 x 47 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
49 €
AcheterJan Dibbets - Kleurenoffset-litho Affiche: TENTOONSTELLING 1975/76 (zeldzaam)? Enchérissez de 65!
Jan Dibbets (1941) Néerlandais Affiche litho offset couleur : EXPOSITION 1975/76
Technique Offset
Dimensions 56 x 43 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterPatty Harpenau - Zonder titel? Enchérissez de 25!
Patty Harpenau (1959) Néerlandais Sans titre
Technique Sérigraphie
Dimensions 56 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
25 €
AcheterArmando - Kleurengiclee GESTALT Handgesigneerd? Enchérissez de 129!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée couleur KORPERLICH Signé à la main
Technique Giclée
Dimensions 61 x 37 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
129 €
AcheterGene Eggen - Voorjaar? Enchérissez de 500!
Gene Eggen (1921-2000) Néerlandais Printemps
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 42 x 58 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
500 €
AcheterPaul de Lussanet - Zonder titel? Enchérissez de 30!
Paul de Lussanet (1940) Néerlandais Sans titre
Technique Sérigraphie
Dimensions 66 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
30 €
AcheterHendrik Jan Visser - Les Palmiers? Enchérissez de 20!
Hendrik Jan Visser (1945) Néerlandais Les Palmiers
Technique Gouache
Dimensions 68 x 37 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
20 €
AcheterArmando - Kleurengiclee KORPERLICH Handgesigneerd? Enchérissez de 169!
Technique Giclée
Dimensions 61 x 53 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
169 €
AcheterRoger Raveel - Individueel en algemeen? Enchérissez de 1795!
Roger Raveel (1921-2013) Belge Individuellement et généralement
Technique Lithographie
Dimensions 90 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Plastique
Encadré Encadré
Mise à prix
1 795 €
AcheterJorge Soler - Visages? Enchérissez de 50!
Jorge Soler (1946) français Espanol Visages
Technique Lithographie
Dimensions 80 x 67 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterNico Vrielink - Zonder titel? Enchérissez de 25!
Nico Vrielink (1958) Néerlandais Sans titre
Technique Sérigraphie
Dimensions 70 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
25 €
AcheterCharlotte Molenkamp - Zonder titel? Enchérissez de 55!
Charlotte Molenkamp (1955) Néerlandais Sans titre
Technique Sérigraphie
Dimensions 70 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
55 €
AcheterFons Haagmans - Zonder titel? Enchérissez de 85!
Fons Haagmans (1948) Néerlandais Sans titre
Technique Lithographie
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
85 €
AcheterGerti Bierenbroodspot - Zonder titel? Enchérissez de 45!
Gerti Bierenbroodspot (1940) Néerlandais Sans titre
Technique Sérigraphie
Dimensions 61 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
45 €
AcheterBettina Lopetro - Lunch at the lake? Enchérissez de 30!
Bettina Lopetro (1965) Néerlandais Anglais Déjeuner au bord du lac
Technique Sérigraphie
Dimensions 100 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
30 €