3. lots
  5. Après-vente
Wilhelm Schlote - Kleurenzeefdruk HERSTBOEKET Handgesigneerd kopen? Bied vanaf 45!

Après-vente

AcheterWilhelm Schlote - Kleurenzeefdruk HERSTBOEKET Handgesigneerd? Enchérissez de 45!
Wilhelm Schlote (1946) Allemand Sérigraphie couleur BOUQUET D'AUTOMNE Signé à la main
Technique Sérigraphie
Dimensions 40 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
45 €
AcheterCecile de Bruijn - Amour Blue? Enchérissez de 25!
Cecile de Bruijn (1950) Néerlandais français Bleu Amour
Technique Sérigraphie
Dimensions 64 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
25 €
AcheterJan Kelderman - In de Amsterdamse Jordaan? Enchérissez de 50!
Jan Kelderman (1914-1990) Néerlandais Amsterdam Stokvishuis Brouwersgracht
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 56 x 46 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk BOTJE voor de HOND? Enchérissez de 59!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie couleur BONE pour le CHIEN
Technique Sérigraphie
Dimensions 30 x 24 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
59 €
AcheterJopie Huisman - Kleurengiclee BORSTROK op DEVENTER STOEL? Enchérissez de 75!
Jopie Huisman (1922-2000) Néerlandais BANDE DE POITRINE giclée couleur sur CHAISE DEVENTER
Technique Giclée
Dimensions 60 x 40 cm (h x l)
Mise à prix
75 €
AcheterAntoni Tapies - Kleurenoffset-litho. Affiche: ROLAND GARROS 2000? Enchérissez de 55!
Antoni Tapies (1923-2012) Espanol Lithographie offset couleur. Affiche : ROLAND GARROS 2000
Technique Offset
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
55 €
AcheterJan Kelderman - Landschap met visserman? Enchérissez de 50!
Jan Kelderman (1914-1990) Néerlandais Paysage avec pêcheur
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 50 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
AcheterMarcel Hess - vrouwelijk naakt? Enchérissez de 370!
Marcel Hess (1873-1948) Belge nu féminin
Technique Giclée
Dimensions 66 x 52 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
370 €
AcheterJan Kelderman - Lutherse kerk te Amsterdam? Enchérissez de 80!
Jan Kelderman (1914-1990) Néerlandais Les poissonniers attendent la flotte
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 40 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
80 €
AcheterStefano Cavallo - Invocazione? Enchérissez de 25!
Stefano Cavallo (1913-1997) Italien Invocation
Technique Gravure sur bois/Linogravure
Dimensions 33 x 27 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
25 €
AcheterJurjen Fontein - Dansende paren? Enchérissez de 75!
Jurjen Fontein (1949) Néerlandais Couples dansants
Technique Sérigraphie
Dimensions 35 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
75 €
AcheterJoop Stoop - Niet bekend? Enchérissez de 200!
Joop Stoop (1955) Néerlandais Pas connu
Technique Techniques mixtes
Dimensions 152 x 250 cm (h x l)
Support Panneau
Mise à prix
200 €
AcheterMarinus Kutterink - Penning 150-jarig bestaan Haagsche Assurantie Compagnie? Enchérissez de 30!
Marinus Kutterink (1907-1983) Néerlandais Médaille célébrant le 150e anniversaire de la Compagnie d'Assurance de La Haye
Technique Bronze
Dimensions 6 x 6 x 0.3 cm (h x l x p)
Poids 78 g
Mise à prix
30 €
AcheterHendrikus Roodenburg - Leiden? Enchérissez de 35!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Néerlandais Conduire
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 36 x 28 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
35 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - St petrusbasiliek? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Basilique Saint Pierre
Technique Sérigraphie
Dimensions 63.5 x 49.3 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
10 €
AcheterHanger van goud met peridoot en diamant? Enchérissez de 65!
Pendentif en or avec péridot et brillant
Technique Or
Dimensions 1 x 1 x 1 cm (h x l x p)
Poids 5 g
Signé Poinçon néerlandais
Mise à prix
65 €
AcheterRoger Hebbelinck - Dom te Utrecht? Enchérissez de 35!
Roger Hebbelinck (1912) Belge Cathédrale d'Utrecht
Technique Sérigraphie
Dimensions 62.5 x 52.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
35 €
AcheterGerrit Groenewegen - Verscheide soorten van Hollandse vaartuigen? Enchérissez de 250!
Gerrit Groenewegen (1754-1826) Néerlandais Différents types de navires néerlandais
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 23 x 25 cm (h x l)
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterAntiquarisch Boek - Dr W Pape's handwörterbuch Duits-Grieks? Enchérissez de 25!
Livre ancien Dictionnaire des mains du Dr W Pape
Technique Couverture rigide
Dimensions 23.5 x 16 cm (h x l)
Mise à prix
25 €
AcheterPrachtige Tahiti pareloorbellen? Enchérissez de 175!
Magnifiques boucles d'oreilles en perles de Tahiti
Technique Platine
Dimensions 2 x 1 cm (h x l)
Poids 10 g
Signé Poinçon néerlandais
Mise à prix
175 €
AcheterCorneille - Kleurenzeefdruk GELDERLAND Handgesigneerd uit 2004? Enchérissez de 235!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sérigraphie couleur GRONINGEN Signé à la main de 2004
Technique Sérigraphie
Dimensions 42 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
235 €
AcheterCorneille - Kleurenzeefdruk OVERIJSSEL Handgesigneerd uit 2004? Enchérissez de 235!
Technique Sérigraphie
Dimensions 42 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
235 €
AcheterCorneille - Kleurenzeefdruk DRENTE Handgesigneerd uit 2004? Enchérissez de 235!
Technique Sérigraphie
Dimensions 60 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
235 €
AcheterGeelgouden ring met saffier en 6 briljanten? Enchérissez de 500!
Bague ancienne en or blanc avec un diamant taille rose et deux perles de rocaille
Technique Or
Dimensions 2 x 2 cm (h x l)
Poids 12 g
Signé Poinçon néerlandais
Mise à prix
500 €
AcheterCorneille - Kleurenzeefdruk GRONINGEN Handgesigneerd uit 2004? Enchérissez de 235!
Technique Sérigraphie
Dimensions 60 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
235 €
AcheterReinoud Kuipers - De Berkjes? Enchérissez de 950!
Reinoud Kuipers (1956) Néerlandais Les Berk
Technique Acrylique
Dimensions 100 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Sur châssis
Mise à prix
950 €
AcheterWilhelm Schlote - Kleurenzeefdruk DE MUZIKANT Handgesigneerd? Enchérissez de 45!
Wilhelm Schlote (1946) Allemand Sérigraphie couleur LE MUSICIEN Signé à la main
Technique Sérigraphie
Dimensions 38 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
45 €
AcheterZilveren ring met een grote zirconia en 6 kleine zirconia’s? Enchérissez de 50!
Bague en argent avec un grand zircon et 6 petits zircons
Technique Argent
Dimensions 2 x 2 x 2 cm (h x l x p)
Poids 10 g
Signé Poinçon néerlandais
Mise à prix
AcheterGreet Lyklema - Zonder titel? Enchérissez de 25!
Greet Lyklema (1943) Néerlandais Sans titre
Technique Techniques mixtes
Dimensions 49 x 38 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Passe-partout uniquement
Mise à prix
25 €
AcheterPaul Permeke - Winterlandschap, gezicht op dorp aan de horizon en boerderij? Enchérissez de 200!
Paul Permeke (1918-1990) Belge Anglais Paysage hivernal, vue sur un village à l'horizon et une ferme
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 60 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
200 €
AcheterShahid Parvez - New Friend? Enchérissez de 250!
Shahid Parvez (1970) Indien Nouvel ami
Technique Techniques d'impression mixtes
Dimensions 95 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterWilhelm Schlote - Kleurengiclee ZOMERBOEKET Handgesigneerd? Enchérissez de 40!
Technique Giclée
Dimensions 38 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
40 €
AcheterAntieke broche van zilver met een parel en kristallen? Enchérissez de 75!
Broche ancienne en argent avec une perle et des cristaux
Technique Argent
Dimensions 3 x 2 x 1 cm (h x l x p)
Poids 5 g
Signé Sans poinçon
Mise à prix
75 €
AcheterWilhelm Schlote - Kleurengiclee DE KINDERARTS Handgesigneerd? Enchérissez de 49!
Wilhelm Schlote (1946) Allemand Giclée couleur LE PÉDIATRE Signé à la main
Technique Giclée
Dimensions 30 x 38 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
49 €
AcheterAngeles Nieto - La danza de la luz? Enchérissez de 250!
Angeles Nieto (1963) Espanol Néerlandais La danse de la lumière
Technique Sérigraphie
Dimensions 97.5 x 122 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterMr. Strange - De ontsnapping? Enchérissez de 80!
Mr. Strange (1964) français Allo!
Technique Tirage numérique (photo)
Dimensions 50 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
80 €
AcheterJessica Keppel - Zeefdruk /collage op geschept papier, de rozen zijn opgeplakt.? Enchérissez de 20!
Jessica Keppel (1960) Néerlandais Sérigraphie/collage sur papier confectionné, les roses sont collées.
Technique Sérigraphie
Dimensions 66 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
20 €
Mr. Strange (1964) français Chacun son Libre-arbitre
Dimensions 50 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
80 €
AcheterRob Scholte - Ingelijste zeefdruk , Copyright – lijst: 112 x 108 cm? Enchérissez de 250!
Rob Scholte (1958) Néerlandais Sérigraphie encadrée, Copyright – cadre : 112 x 108 cm – Exposition à De Fundatie
Technique Sérigraphie
Dimensions 112 x 108 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterChristine Comyn - Odalisque IV? Enchérissez de 230!
Christine Comyn (1957) Belge Odalisque IV
Technique Giclée
Dimensions 102 x 82 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
230 €
Mr. Strange (1964) français L'Exploratrice
Dimensions 70 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
80 €
Mr. Strange (1964) français Sunrise
Dimensions 50 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
80 €
AcheterJan Cremer - Ik Jan Cremer? Enchérissez de 85!
Jan Cremer (1940-2024) Néerlandais Je Jan Cremer
Technique Pochoir
Dimensions 42 x 29 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
85 €
Mr. Strange (1964) français L'Evasion
Dimensions 50 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
80 €
AcheterTheo van der Horst - Staande vrouw - Ets? Enchérissez de 38!
Theo van der Horst (1921-2003) Néerlandais Femme debout - Eau-forte
Dimensions 10.5 x 8 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
38 €
AcheterMartin Sjardijn - Model Liza? Enchérissez de 49!
Martin Sjardijn (1947) Néerlandais Modèle Liza
Technique Techniques mixtes
Dimensions 30 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
49 €
AcheterFrits Lindeman - Ets, Titel, S&P? Enchérissez de 20!
Frits Lindeman (1945) Néerlandais Ets, Titre, S&P
Dimensions 11 x 11 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
20 €
AcheterPetrus Johannes Teunissen - Amsterdams stadsgezicht - Ets? Enchérissez de 53!
Petrus Johannes Teunissen (1890-1958) Néerlandais Paysage urbain d'Amsterdam - Ets
Dimensions 47 x 35 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
53 €
AcheterRonald Boonacker - Tanzania I? Enchérissez de 50!
Ronald Boonacker (1955) Néerlandais Tanzanie I
Technique Sérigraphie
Dimensions 43 x 82 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
AcheterEric Toebosch - Zonder titel? Enchérissez de 25!
Eric Toebosch (1949) Néerlandais Sans titre
Technique Sérigraphie
Dimensions 56 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
25 €