Rene Brone - Sérigraphie couleur DE GOLFER Signée à la main.
Max Bill - Sérigraphie couleur GÉOMÉTRIE en COULEUR
Mr. Strange - Dancing in the Street
Anton Geerlings - pierre bleue "nue" -
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Période | 1945 à 1999 |
Technique | Lithographie |
Style | Expressionniste |
Sujet | Marine |
Encadré | Non encadré |
Dimensions | 56 x 76 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Tirage | e. a. exemplaar |
* Fraaie gesigneerde kleurenlitho op Arches France papier van de Franse kunstenaar Gabriel Godard.
* Beeldmaat 62 x 49,5 cm. Papiermaat 76 x 56 cm.
* Van links naar rechts in potlood: EA - G. Godard
Info:
Gabriel Godard started painting in 1950 with many of
his initial works being figurative. Godard later changed his method and
style. He does not regard soon any more the subject but as one pretext
with the composition. His paintings since 1986 have been purely
abstract.
Godard is a very well listed School of Paris painter whose works have been acquired by the French government for the Musee d'Art Moderne de la Ville de Paris. Many of his works have won
prizes. Private collections include the United
States, Germany, Switzerland, England, Japan, Saudi Arabia, Belgium and
France.
Exhibitions:
David Findlay Galleries, New York
Galerie Romanet, Paris
Galerie M.C. Goinard, Paris
Art Expo, New York
Knott Galleries, San Francisco
Retrospective Palais de l'Europe, Le Touquet
Exposition Particuliére Patronée par le Ministre des Beaux Arts a Beauvoire Vendée
État | |||
État | Très bon | ||
Expédition | |||
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Utrecht, Les Pays-Bas | ||
Envoi | Colis postal | ||
Prix | Jusqu'à 2 kg.