3. lots
  5. Nouveaux lots

Nouveaux lots

Ici, vous trouverez un aperçu des nouveaux lots mis en vente aux enchères sur Kunstveiling. Seules les œuvres qui ont été proposées pour la première fois y sont listées. Vous pouvez enchérir ou mettre un lot en favori pour enchérir à un moment ultérieur.

AcheterK.R.H. Sonderborg - Komposition - Tusche und Aquarell? Enchérissez de 999!
K.R.H. Sonderborg (1923-2008) danois Allemand Composition - encre et aquarelle
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions77 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
999 €
AcheterSjef Henderickx - Tekening uit 1971? Enchérissez de 25!
Sjef Henderickx (1944) Néerlandais Dessin de 1971
TechniqueCrayon
Dimensions24 x 17 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
EncadréEncadré
Mise à prix
25 €
AcheterJörg Remé - Grote karakteristieke kleuren Lithografie - 1981 - potloodgesigneerd? Enchérissez de 30!
Jörg Remé (1941) Allemand Néerlandais Grande Lithographie couleurs caractéristiques - 1981 - signée au crayon
TechniqueLithographie
Dimensions66 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
30 €
AcheterJaap Wagemaker - Werk van Jaap Wagemaker uit 1961.? Enchérissez de 25!
Jaap Wagemaker (1906-1972) Néerlandais Oeuvre de Jaap Wagemaker de 1961.
TechniqueAcrylique
Dimensions33 x 39 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
EncadréEncadré
Mise à prix
25 €
AcheterHerman Moerkerk - Alcohol is de pest myne heeren, de pest? Enchérissez de 180!
Herman Moerkerk (1879-1949) Néerlandais L'alcool est la peste, mes messieurs, la peste
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions29 x 24 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
180 €
AcheterTheo Wolvecamp - Pastelkrijt, Compositie met figuren? Enchérissez de 200!
Theo Wolvecamp (1925-1992) Néerlandais Craie pastel, Composition avec personnages
TechniquePastel/Craies
Dimensions80 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
200 €
AcheterHarry Koolen - streetview? Enchérissez de 175!
Harry Koolen (1904-1985) Néerlandais vue sur la rue
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions84 x 63 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
175 €
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée KORPERLICH II Handgesigneerd
TechniqueGiclée
Dimensions63 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
AcheterNico Vrielink - Kleurenzeefdruk OP WEG NAAR DE TEMPEL --- HANDGESIGNEERD? Enchérissez de 59!
Nico Vrielink (1958) Néerlandais Sérigraphie couleur SUR LE CHEMIN DU TEMPLE --- SIGNÉE À LA MAIN
TechniqueSérigraphie
Dimensions40 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
59 €
AcheterAbdel Wahab Morsi - OHNE TITEL - signiert? Enchérissez de 800!
Abdel Wahab Morsi (1931-2021) égyptien SANS TITRE - signé
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions67.5 x 48.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
Mise à prix
800 €
AcheterBart Hamelink - Levendige kunst? Enchérissez de 10!
Bart Hamelink (1976) Néerlandais Art vibrant
TechniqueAcrylique
Dimensions165 x 175 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
10 €
AcheterHerman Brood - John Lennon & Yoko? Enchérissez de 49!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais John Lennon et Yoko
TechniqueLithographie
Dimensions70 x 60 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
EncadréEncadré
Enchère actuelle
49 €
1 enchère
AcheterAstrid Veldhuyzen-Koppen - Bronzen beeld de overwinning? Enchérissez de 10!
Astrid Veldhuyzen-Koppen (1952) Néerlandais Statue
TechniqueBronze
Dimensions12 x 14 x 2 cm (h x l x p)
Poids1100 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Ricardo Vintage? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Ricardo Vintage
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions17 x 17 cm (h x l)
SupportPanneau
Mise à prix
10 €
AcheterElva Polyakova - Abstract body art? Enchérissez de 250!
Elva Polyakova (1970) polonais Art corporel abstrait
TechniqueAcrylique
Dimensions60 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
250 €
AcheterErica Sijnja - en andere, Lot van diverse kunstwerken? Enchérissez de 100!
Erica Sijnja (1946) Néerlandais et autres, Lot d'oeuvres d'art diverses
TechniqueLithographie
Dimensions17 x 23 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
100 €
AcheterClemens Briels - Handbewerkte zeefdruk, La emperatriz de la mar - Ingelijst (Zeer groot)? Enchérissez de 200!
Clemens Briels (1946) Néerlandais Sérigraphie artisanale, La emperatriz de la mar - Encadrée (Très grand)
TechniqueSérigraphie
Dimensions125 x 112.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
200 €
AcheterClemens Briels - Handbewerkte zeefdruk, Imagenes (...) nuestres mentes - Ingelijst (Zeer groot)? Enchérissez de 200!
Clemens Briels (1946) Néerlandais Sérigraphie réalisée à la main, Imagenes (...) nuestres mentes - Encadrée (Très grand)
TechniqueSérigraphie
Dimensions117.5 x 130 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
200 €
AcheterWillemien Brand - Acryl op doek, At random? Enchérissez de 350!
Willemien Brand (1967) Néerlandais Acrylique sur toile, At random
TechniqueAcrylique
Dimensions90 x 120 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
350 €
AcheterJan Visser - Olieverf op doek, Portret van kunstenaar Carina Maesser - Ingelijst (Groot)? Enchérissez de 350!
Jan Visser (1879-1961) Néerlandais Huile sur toile, Portrait de l'artiste Carina Maesser - Encadré (Grand)
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions117 x 82.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterJos Poeder - Acryl op doek, Zonder titel (2007)? Enchérissez de 200!
Jos Poeder (1957) Néerlandais Acrylique sur toile, Sans titre (2007)
TechniqueAcrylique
Dimensions80 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
200 €
AcheterCorneille - Six reves peints, zeefdruk? Enchérissez de 295!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Six rêves peints, sérigraphie
TechniqueSérigraphie
Dimensions76 x 57 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
295 €
AcheterAlbert Blitz - Groot in 1964 geschilderd surrealistisch olieverf op paneel - gesigneerd? Enchérissez de 130!
Albert Blitz (1938-2022) Néerlandais Grande huile sur panneau surréaliste peinte en 1964 - signée
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions60 x 110 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
Mise à prix
130 €
AcheterYaacov Agam - "Ne Bougez Pas (Gelb)" - Auflage 97 - signiert-nummeriert? Enchérissez de 190!
Yaacov Agam (1928) israélien français "Ne Bougez Pas (Jaune)" Edition 97 -numérotée
TechniqueSérigraphie
Dimensions109 x 78 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
190 €
AcheterHendrik de Laat - De toren van Sint Michielsgestel? Enchérissez de 50!
Hendrik de Laat (1900-1980) Néerlandais Pas de titre
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions17 x 23 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportBois
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterMaximiliaan Louis Maas - Onbekend? Enchérissez de 90!
Maximiliaan Louis Maas (1924-2005) Néerlandais Inconnu
TechniqueAcrylique
Dimensions67.5 x 94.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
90 €
Jan Cremer (1940) Néerlandais Moi, Jan Cremer, sérigraphie (soigneusement encadrée)
TechniqueSérigraphie
Dimensions88 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
495 €
AcheterJohan Den Otter - Stilleven met Keulse pot en appels [ OPRUIMING ]? Enchérissez de 20!
Johan Den Otter (1920-1966) Néerlandais Nature morte au pot de Cologne et aux pommes [DÉGAGEMENT]
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions60.6 x 75.6 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
20 €
AcheterHans Innemee - De nachtkippenwacht? Enchérissez de 200!
Hans Innemee (1951) Néerlandais La veille des poules de nuit
TechniqueSérigraphie
Dimensions57 x 57 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
200 €
AcheterMaria Neefjes - Hong Kong 1993? Enchérissez de 100!
Maria Neefjes (1943) Néerlandais Hong Kong 1993
TechniqueSérigraphie
Dimensions46.5 x 46.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions57 x 57 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
200 €
AcheterDorus Arts - Fraai omstreeks 1950 geschilderd olieverf "bos en heidegezicht" - GROOT!? Enchérissez de 270!
Dorus Arts (1901-1961) Néerlandais Magnifique peinture à l'huile "Vue sur la forêt et les landes" vers 1950 - GRANDE !
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions65 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
270 €
AcheterJeroen Hermkens - Melkbrug te Haarlem? Enchérissez de 100!
Jeroen Hermkens (1960) Néerlandais Pont Melk à Haarlem
TechniqueLithographie
Dimensions79.5 x 96.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterRembrandt van Rijn - Jan Cornelis Sylvius? Enchérissez de 750!
Rembrandt van Rijn (1606-1669) Néerlandais Jan Cornelis Sylvius
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions16.5 x 14.2 cm (h x l)
Mise à prix
750 €
AcheterPeter de Rijcke - Opperdoes? Enchérissez de 15!
Peter de Rijcke (1945-2022) Néerlandais Opperdoes
TechniqueSérigraphie
Dimensions21 x 29 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
15 €
AcheterRonald Boonacker - Terra di Toscana, Italië? Enchérissez de 70!
Ronald Boonacker (1955) Néerlandais Terre de Toscane, Italie
TechniqueSérigraphie
Dimensions30 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
70 €
AcheterLotti van der Gaag - softcover monografie met oeuvrecatalogus in nieuwstaat? Enchérissez de 40!
Lotti van der Gaag (1923-1999) Néerlandais Monographie brochée avec catalogue raisonné à l'état neuf
TechniqueCouverture rigide
Dimensions30 x 23 cm (h x l)
Enchère actuelle
40 €
1 enchère
AcheterPol Mariën - sigaretten en pijpen? Enchérissez de 350!
Pol Mariën (1932) Belge cigarettes et pipes
TechniqueAcrylique
Dimensions44 x 54 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterTheo Boons - abstract? Enchérissez de 100!
Theo Boons (1926-2013) Néerlandais abstrait
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions47 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterAbraham Palatnik - Staande kat? Enchérissez de 80!
Abraham Palatnik (1928-2020) brésilien Chat debout
Dimensions9 x 9 x 1.5 cm (h x l x p)
Poids38 g
SignéMarqué/Autocollant de marque
Mise à prix
80 €
AcheterAb van Vloten - Met volle zeilen? Enchérissez de 350!
Ab van Vloten (1934) Néerlandais Toutes voiles dehors
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions80 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
Mise à prix
350 €
AcheterGeorge Averhals - Ontwerpen voor ceramiek? Enchérissez de 100!
George Averhals (1906-1975) Belge Dessins pour la céramique
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions57 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
Mise à prix
100 €
AcheterP.J. Gootjes - Olieverf op doek, Stervende nar - Ingelijst? Enchérissez de 100!
P.J. Gootjes Néerlandais Huile sur toile, Bouffon mourant - Encadrée
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions103 x 122.5 cm (h x l)
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterP. van der Toorn - Gemengde techniek, Abstract IV - Ingelijst? Enchérissez de 100!
P. van der Toorn Néerlandais Technique mixte, Résumé IV - Encadré
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions122 x 82 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterP. van der Toorn - Gemengde techniek, Abstract II - Ingelijst? Enchérissez de 100!
P. van der Toorn Néerlandais Techniques mixtes, Abstrait II - Encadré
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions122 x 82 cm (h x l)
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterRinny Reulink - Olieverf op doek, Studie van een bruid - Ingelijst? Enchérissez de 150!
Rinny Reulink (1931-2010) Néerlandais Huile sur toile, Étude d'une mariée - Encadrée
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions112.5 x 113 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterHelen Nieuwendijk - Olieverf op doek, Naakt - Ingelijst (Groot)? Enchérissez de 150!
Helen Nieuwendijk (1946) Néerlandais Huile sur toile, Nu - Encadré (Grand)
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions100.5 x 120.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterMartin van Wordragen - Olieverf op doek, Oud strijder met gade - Ingelijst? Enchérissez de 500!
Martin van Wordragen (1928-2011) Néerlandais Ancien guerrier avec compagnon - Encadré
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions108 x 98 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
500 €
AcheterJan te Wierik - Olieverf op doek, Zonder Titel - Ingelijst? Enchérissez de 3000!
Jan te Wierik (1954-2002) Néerlandais Huile sur toile, Sans titre - Encadrée
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions124 x 89 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
3 000 €