3. lots
  5. Nouveaux lots

Nouveaux lots

Ici, vous trouverez un aperçu des nouveaux lots mis en vente aux enchères sur Kunstveiling. Seules les œuvres qui ont été proposées pour la première fois y sont listées. Vous pouvez enchérir ou mettre un lot en favori pour enchérir à un moment ultérieur.

AcheterWilli Lorenz - Landschaft? Enchérissez de 300!
Willi Lorenz (1901-1981) Allemand Paysage
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 75 x 89 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Sur châssis
Mise à prix
300 €
AcheterShepard Fairey - LIBERTE EGALITE FRATERNITE? Enchérissez de 10!
Shepard Fairey (1970) américain LIBERTÉ ÉGALITÉ FRATERNITÉ
Technique Lithographie
Dimensions 91 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
10 €
AcheterCorneille - La chanson du mal-aimé, litho? Enchérissez de 275!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge La chanson du mal-aimé, litho
Technique Lithographie
Dimensions 54 x 73 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
275 €
AcheterTheo Wolvecamp - CoBrA figuur, zeefdruk? Enchérissez de 225!
Theo Wolvecamp (1925-1992) Néerlandais Figurine CoBrA, sérigraphie
Technique Sérigraphie
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
225 €
AcheterEugène Brands - Exotische vis, zeefdruk (zeer mooi ingelijst, groot)? Enchérissez de 375!
Eugène Brands (1913-2002) Néerlandais Poissons exotiques, sérigraphie (très joliment encadrée, grande)
Technique Sérigraphie
Dimensions 78 x 93 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
375 €
AcheterConstant - Fles, aquatint ets (mooi ingelijst)? Enchérissez de 425!
Constant (1920-2005) Néerlandais Bouteille, eau-forte à l'aquatinte (magnifiquement encadrée)
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 51 x 41 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
425 €
AcheterCarole CARPIER - SURFING MONDRIAN? Enchérissez de 149!
Carole CARPIER (1978) français SURFING MONDRIAN
Technique Acrylique
Dimensions 45 x 16 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Mise à prix
149 €
AcheterFrans Room - Vuurtoren van Egmond - 1996 - oplage 100 - ingelijst? Enchérissez de 75!
Frans Room (1939-2023) Néerlandais Phare d'Egmond - 1996 - édition de 100 exemplaires - encadré
Technique Sérigraphie
Dimensions 71 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
75 €
AcheterCarole CARPIER - PROSPER? Enchérissez de 189!
Carole CARPIER (1978) français PROSPER
Technique Techniques mixtes
Dimensions 23 x 9 x 8 cm (h x l x p)
Poids 290 g
Signé Signé à la main
Mise à prix
189 €
AcheterReinier Lucassen - Grote -prent 190- Lithografie "een gezellig hoekje" uniek H.C. exemplaar!? Enchérissez de 55!
Reinier Lucassen (1939) Néerlandais Gros caractères 190- Lithographie "un coin cosy" unique H.C. copie!
Technique Lithographie
Dimensions 90 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
55 €
AcheterIvan Good - Oosten? Enchérissez de 200!
Ivan Good (1930-2019) Belge Est
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 69 x 83 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
200 €
AcheterDominic Rouse - Ingeblikte vis (2011)? Enchérissez de 120!
Dominic Rouse (1959) Anglais Conserves de poisson (2011)
Technique C-Print
Dimensions 30 x 46 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
120 €
AcheterAndrzej Wawrzyniak - Zonder titel? Enchérissez de 25!
Andrzej Wawrzyniak (1956) polonais Néerlandais Sans titre
Technique Sérigraphie
Dimensions 28 x 21 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
25 €
AcheterMichael Hasted - Zonder titel? Enchérissez de 25!
Michael Hasted (1945) Anglais Sans titre
Technique Sérigraphie
Dimensions 60 x 46 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
25 €
AcheterJelle Hoogstra - Zonder titel? Enchérissez de 35!
Jelle Hoogstra (1924-2003) Néerlandais Sans titre
Technique Techniques mixtes
Dimensions 35 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
35 €
AcheterJacqueline Schäfer - Girl blue? Enchérissez de 75!
Jacqueline Schäfer (1961) Néerlandais Amsterdam colorée
Technique Sérigraphie
Dimensions 79 x 63 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
75 €
AcheterMiguel Berrocal - Miguel Berrocal, blinddruk, ‘David’, handgesigneerd, 1971? Enchérissez de 99!
Miguel Berrocal (1933-2006) Espanol Miguel Berrocal, gaufrage, 'David', signé à la main, 1971
Technique Gaufrage/Impression fantôme
Dimensions 34 x 24 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
99 €
AcheterSalvador Dali - Hemerocallis Thumbergii Elephanter Furiosa? Enchérissez de 499!
Salvador Dali (1904-1989) Espanol Hémérocalles Thumbergii Elephanter Furiosa
Technique Lithographie
Dimensions 33 x 25 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
499 €
AcheterJan Bazuin - Schaal met fruit? Enchérissez de 200!
Jan Bazuin (1930-2003) Néerlandais Bol de fruits
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 40 x 55 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
200 €
AcheterRonald Boonacker - Night Sky III? Enchérissez de 115!
Ronald Boonacker (1955) Néerlandais Ciel nocturne III
Technique Sérigraphie
Dimensions 63 x 63 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
115 €
AcheterPanamarenko - Manpowered Blimp Papaver - handgesigneerd? Enchérissez de 499!
Panamarenko (1940-2019) Belge Dirigeable motorisé Papaver - signé à la main
Technique Offset
Dimensions 103 x 92 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
499 €
AcheterMatt Lambert - She Never - Handgesigneerde zeefdruk met certificaat - 5/25? Enchérissez de 250!
Matt Lambert (1981) américain She Never - Sérigraphie signée à la main avec certificat - 5/25
Technique Sérigraphie
Dimensions 60 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
250 €
AcheterLuc Tuymans - The Valley (Ex Libris)? Enchérissez de 199!
Luc Tuymans (1958) Belge The Valley (Ex Libris)
Technique Offset
Dimensions 12 x 10 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
199 €
AcheterAi Weiwei - Zodiac Head - Rabbit? Enchérissez de 199!
Ai Weiwei (1957) chinois Tête du Zodiaque - Lapin
Technique Tirage numérique (photo)
Dimensions 15 x 15 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
199 €
AcheterKarel Appel - le Monstre? Enchérissez de 450!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais le Monstre
Technique Sérigraphie
Dimensions 86 x 85 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Textile
Encadré Encadré
Mise à prix
450 €
AcheterDavid Hockney - handsigniert - One Lavender Petunia - seltenes Originalplakat? Enchérissez de 280!
David Hockney (1937) Anglais signé à la main - One Lavender Petunia - affiche originale rare
Technique Offset
Dimensions 59.5 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
280 €
AcheterPierre Alechinsky - La traversée de la Manche? Enchérissez de 400!
Pierre Alechinsky (1927) Belge La traversée de la Manche
Technique Lithographie
Dimensions 60 x 73 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
400 €
AcheterPierre van Soest - Insekten II 1968? Enchérissez de 250!
Pierre van Soest (1930-2001) Néerlandais Insectes II 1968
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 66 x 81 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterPaul Baars - Boekensteunen, mannetje en vrouwtje? Enchérissez de 25!
Paul Baars (1949) Néerlandais Serre-livres, mâle et femelle
Technique Métal
Dimensions 14 x 14 x 12.5 cm (h x l x p)
Mise à prix
25 €
AcheterJantien Jalving - Stadsgezicht? Enchérissez de 75!
Jantien Jalving (1923) Néerlandais Paysage urbain
Technique Aquarelle
Dimensions 68 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
75 €
AcheterJaap Luteyn - Mineralen (fantasie)? Enchérissez de 25!
Jaap Luteyn (1944) Néerlandais Minéraux (fantastique)
Technique Acrylique
Dimensions 28 x 20 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
25 €
AcheterGerard Leonard van den Eerenbeemt - Abstract - Litho 63/190 - 79,5 x 62,5? Enchérissez de 45!
Gerard Leonard van den Eerenbeemt (1936-2011) Néerlandais Résumé - Litho 63/190 - 79,5 x 62,5
Technique Lithographie
Dimensions 79.5 x 62.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
45 €
AcheterAlbert Torringa - Landschap met koeien en boerderij.? Enchérissez de 100!
Albert Torringa (1886-1963) Néerlandais Paysage avec vaches et ferme.
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 67 x 87 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
100 €
AcheterLide Tulp - Terrasje Cagnes sur Mer? Enchérissez de 100!
Lide Tulp (1892-1985) Néerlandais Terrasse Cagnes sur Mer
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 70 x 55 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
100 €
AcheterHannah Jablonski - winterlandschap? Enchérissez de 50!
Hannah Jablonski américain paysage d'hiver
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 90 x 110 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterKees de Waal - What is it like to be what you are not? Enchérissez de 195!
Kees de Waal (1922) Néerlandais Qu'est-ce que ça fait d'être ce que vous n'êtes pas ?
Technique Techniques mixtes
Dimensions 60 x 38 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
195 €
AcheterKees de Waal - Artificial Intelligence? Enchérissez de 275!
Kees de Waal (1922) Néerlandais Intelligence artificielle
Technique Techniques mixtes
Dimensions 62 x 44 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
275 €
AcheterPieter Defesche - Bahia Dorada Málaga? Enchérissez de 50!
Pieter Defesche (1921-1998) Néerlandais Bahia Dorada Málaga
Technique Lithographie
Dimensions 110 x 83 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterGerard Fieret - Portret van jongen? Enchérissez de 200!
Gerard Fieret (1924-2009) Néerlandais Portrait de garçon
Technique Fusain
Dimensions 51 x 32 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
200 €
AcheterJaap Luteyn - Brachiognatus myrmecophagus? Enchérissez de 75!
Jaap Luteyn (1944) Néerlandais Brachiognatus myrmecophagus
Technique Pastel/Craies
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
75 €
AcheterDon Ken - Acryl op collage van partituren, Mickey Mouse - Ingelijst? Enchérissez de 250!
Don Ken (1956) Belge Acrylique sur collage de partitions, Mickey Mouse - Encadrée
Technique Techniques mixtes
Dimensions 87.5 x 69.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterCorneille - Sans Titre ( uit de serie van Oscar Wilde )? Enchérissez de 225!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sans Titre (de la série d'Oscar Wilde)
Technique Lithographie
Dimensions 54 x 46 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
225 €
AcheterAns Markus - Zelfportret met wit masker? Enchérissez de 95!
Ans Markus (1947) Néerlandais Autoportrait au masque blanc
Technique Lithographie
Dimensions 33 x 27 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
95 €
AcheterPablo Picasso - Litho ‘Jacqueline te paard’ uit ‘Toros y Toreros’ (1961)? Enchérissez de 40!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français Lithographie 'Jacqueline à cheval' tirée de 'Toros y Toreros' (1961)
Technique Lithographie
Dimensions 23 x 31 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Encadré Encadré
Mise à prix
40 €
AcheterBrons (Onbekend) - LIEFDES SCULPTUUR zonder titel.? Enchérissez de 90!
Bronze SCULPTURE D'AMOUR sans titre.
Technique Bronzé
Dimensions 24 x 14 x 5 cm (h x l x p)
Mise à prix
90 €
AcheterHenri Matisse - Blue Hair? Enchérissez de 90!
Henri Matisse (1869-1954) français Cheveux bleus
Technique Lithographie
Dimensions 60 x 45 cm (h x l)
Mise à prix
90 €
AcheterBob Lens - 3 stoelen en ruimte? Enchérissez de 40!
Bob Lens (1939) Néerlandais 3 chaises et espace
Technique Sérigraphie
Dimensions 72 x 102 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
40 €
AcheterPiet Bouter - Paardenstal? Enchérissez de 285!
Piet Bouter (1887-1968) Néerlandais Écurie
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 37.5 x 47.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
285 €
AcheterOscar Verpoorten - Stilleven met vaas en fruit? Enchérissez de 110!
Oscar Verpoorten (1952-2003) Néerlandais Nature morte au vase et aux fruits
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 57 x 63 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
110 €
AcheterPablo Picasso - Litho ‘Drie paardjes’ uit ‘Toros y Toreros’ (1961)? Enchérissez de 38!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français Lithographie 'Trois chevaux' de 'Toros y Toreros' (1961)
Technique Lithographie
Dimensions 23 x 31 cm (h x l)
Encadré Encadré
Mise à prix
38 €