3. lots
  5. Nouveaux lots

Nouveaux lots

Ici, vous trouverez un aperçu des nouveaux lots mis en vente aux enchères sur Kunstveiling. Seules les œuvres qui ont été proposées pour la première fois y sont listées. Vous pouvez enchérir ou mettre un lot en favori pour enchérir à un moment ultérieur.

AcheterCorneille - Rainbow birds and nude, litho (netjes ingelijst)? Enchérissez de 195!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Oiseaux arc-en-ciel et nu, lithographie (soigneusement encadrée)
Technique Lithographie
Dimensions 55 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
195 €
AcheterKarel Appel - Pepie en Jaco, kinderboek met illustraties? Enchérissez de 75!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais Pepie et Jaco, livre pour enfants avec illustrations
Technique Couverture rigide
Dimensions 34 x 26 cm (h x l)
Mise à prix
75 €
AcheterCorneille - Hommage aan Mozart, litho (netjes ingelijst)? Enchérissez de 325!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Hommage à Mozart, lithographie (soigneusement encadrée)
Technique Lithographie
Dimensions 51 x 71 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
325 €
AcheterEugène Brands - Faces, litho (netjes ingelijst)? Enchérissez de 175!
Eugène Brands (1913-2002) Néerlandais Visages, lithographie (soigneusement encadrée)
Technique Lithographie
Dimensions 55 x 46 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
175 €
AcheterCorneille - Hommage aan Beethoven, litho (netjes ingelijst)? Enchérissez de 325!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Hommage à Beethoven, lithographie (soigneusement encadrée)
Technique Lithographie
Dimensions 51 x 71 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
325 €
AcheterCarl-Henning Pedersen - Het lelijke eendje, litho (mooi ingelijst, groot)? Enchérissez de 295!
Carl-Henning Pedersen (1913-2007) danois Le vilain petit canard, lithographie (magnifiquement encadrée, grand format)
Technique Lithographie
Dimensions 88 x 73 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
295 €
AcheterTheo Wolvecamp - Abstracte compositie, zeefdruk (zeer mooi ingelijst)? Enchérissez de 275!
Theo Wolvecamp (1925-1992) Néerlandais Composition abstraite, sérigraphie (très joliment encadrée)
Technique Sérigraphie
Dimensions 56 x 71 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
275 €
AcheterH. Hermans - Mooi winterlandschap met rivier , bomen huisje en bruggetje? Enchérissez de 80!
H. Hermans Néerlandais Magnifique paysage hivernal avec rivière, cabane dans les arbres et pont
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 53 x 73 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
80 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - 1972- karikaturale gemengde techniek "concert-pianist"gesigneerd? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible 1972 - caricature technique mixte "pianiste de concert" signée
Technique Techniques mixtes
Dimensions 25 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Carton
Encadré Passe-partout uniquement
Mise à prix
10 €
AcheterGaston Hoffmann - Feu d'artifice? Enchérissez de 55!
Gaston Hoffmann (1883-1960) français Feu d'artifice
Technique Lithographie
Dimensions 42 x 46.6 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
55 €
AcheterGaston Hoffmann - Aux grands maux les grands remides? Enchérissez de 55!
Gaston Hoffmann (1883-1960) français Aux grands maux les grands remides
Technique Lithographie
Dimensions 42 x 46.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
55 €
AcheterArend Hendriks - Paleis Huis ten Bosch? Enchérissez de 59!
Arend Hendriks (1901-1951) Néerlandais Palais Huis Ten Bosch
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 48 x 32 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
59 €
AcheterHenri Johan van der Stal - Duinen.? Enchérissez de 59!
Henri Johan van der Stal (1895-1987) Néerlandais Dunes.
Technique Pointe sèche
Dimensions 15 x 21 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
59 €
AcheterHendrik Jan Wolter - Liggend naakt.? Enchérissez de 69!
Hendrik Jan Wolter (1873-1952) Néerlandais Allongé nu.
Technique Offset
Dimensions 118 x 84 cm (h x l)
Mise à prix
69 €
AcheterIds Wiersma - Koornmarkt Dokkum? Enchérissez de 250!
Ids Wiersma (1878-1965) Néerlandais Marché Koornmarkt Dokkum
Technique Crayon
Dimensions 37 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterFrancois Le Vaillant - Le Tocard no. 9? Enchérissez de 50!
Francois Le Vaillant (1753-1824) français Surinamer Le Tocard no. 9
Technique Lithographie
Dimensions 50 x 33 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterDirk Wiarda - originele 1995 gemengde techniek (stift, tipex) op papier "vagina" gesigneerd? Enchérissez de 84!
Dirk Wiarda (1943-1999) Néerlandais technique mixte originale de 1995 (marqueur, tipex) sur papier signé "vagin".
Technique Techniques mixtes
Dimensions 33 x 22 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
84 €
AcheterHubert Levigne - Landschap met figuren.? Enchérissez de 39!
Hubert Levigne (1905-1989) Néerlandais Paysage avec personnages.
Dimensions 40 x 29 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
39 €
AcheterKamagurka - Originele gemengde techniek op papier "Galilei test de zwaartekracht" gesigneerd? Enchérissez de 245!
Kamagurka (1956) Belge Technique mixte originale sur papier signée "Galilei teste la gravité".
Technique Techniques mixtes
Dimensions 23 x 16 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
245 €
AcheterEleonora Stol - Frans landschap? Enchérissez de 150!
Eleonora Stol (1946) Néerlandais paysage français
Technique Techniques mixtes
Dimensions 50 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
150 €
AcheterFrans Nols - ongetiteld? Enchérissez de 175!
Frans Nols (1921-1972) Néerlandais ongetitold
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 97.5 x 52.5 cm (h x l)
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
175 €
AcheterErik Baart - Het Weiland? Enchérissez de 75!
Erik Baart (1955) Néerlandais Le pré
Technique Acrylique
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
75 €
AcheterPiet Overduin - Mooi schilderij van gezinnetje? Enchérissez de 50!
Piet Overduin (1950) Néerlandais Magnifique tableau d'une famille
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 61 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
AcheterAntoni Tapies - Kleurenoffset-litho. Affiche: BILDER und BLATTER 1984? Enchérissez de 65!
Antoni Tapies (1923-2012) Espanol Lithographie offset couleur. Affiche : ROLAND GARROS 2000
Technique Offset
Dimensions 80 x 55 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterAntoni Tapies - Kleurenoffset-litho. Affiche: ROLAND GARROS 2000? Enchérissez de 55!
Technique Offset
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
55 €
AcheterGerard Wiegman - Riviergezicht? Enchérissez de 225!
Gerard Wiegman (1875-1964) Néerlandais Vue sur la rivière
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 47 x 53 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
225 €
AcheterEugeen Van Mieghem - Havenarbeider? Enchérissez de 1250!
Eugeen Van Mieghem (1875-1930) Belge Ouvrier portuaire
Technique Fusain
Dimensions 210 x 240 cm (h x l)
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
1 250 €
AcheterAndrzej Mamak - Clown? Enchérissez de 125!
Andrzej Mamak (1964) polonais Clown
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 118 x 67 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
125 €
AcheterCorry Ammerlaan - Close? Enchérissez de 25!
Corry Ammerlaan (1947) Néerlandais Fermer
Technique Bronzé
Dimensions 24 x 8 x 1 cm (h x l x p)
Poids 400 g
Mise à prix
25 €
AcheterDirk Broeder - compositie in kleur? Enchérissez de 163!
Dirk Broeder (1955) Néerlandais composition en couleur
Technique Gouache
Dimensions 45 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Carton
Mise à prix
163 €
AcheterAndreas Vanpoucke - Stadhuis diksmuide en postkantoor diksmuide? Enchérissez de 20!
Andreas Vanpoucke (1959) Belge Hôtel de ville et bureau de poste de Dixmude
Technique Crayon
Dimensions 30 x 24 cm (h x l)
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
20 €
AcheterHannah Jablonski - Winterlandschap? Enchérissez de 450!
Hannah Jablonski américain Paysage d'hiver
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 86 x 110 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
450 €
AcheterKamagurka - Originele fax aan nieuwe revu? Enchérissez de 40!
Kamagurka (1956) Belge Fax original vers une nouvelle version
Technique Techniques mixtes
Dimensions 29.7 x 21 cm (h x l)
Support Papier
Mise à prix
40 €
AcheterHeertje van Doornik - Laantje met bomen? Enchérissez de 15!
Heertje van Doornik (1880-1936) Néerlandais Allée avec des arbres
Technique Crayon
Dimensions 20 x 27 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
15 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Zeegezicht? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Paysage marin
Technique Aquarelle
Dimensions 11.5 x 23 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
10 €
AcheterAnne Weitjens - sculptuur van een varkentje? Enchérissez de 32!
Anne Weitjens (1913-2004) Néerlandais sculpture d'un cochon
Dimensions 12 x 13 x 9 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix
32 €
AcheterCees Sluijter - Blauw vaasje? Enchérissez de 58!
Cees Sluijter (1899-1975) Néerlandais Vase bleu
Dimensions 13 x 12 x 12 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix
58 €
AcheterTheo Broeren - Theo Broeren Glicée met acryl op doek ‘Muziekspelen 2 (ZEER GROOT)? Enchérissez de 120!
Theo Broeren (1945) Néerlandais Theo Broeren Glicée à l'acrylique sur toile 'Music Games 2 (TRÈS GRAND)
Technique Acrylique
Dimensions 80 x 120 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Sur châssis
Mise à prix
120 €
AcheterEleonora Stol - La Roja, passie? Enchérissez de 800!
Eleonora Stol (1946) Néerlandais La Roja, passie
Technique Techniques mixtes
Dimensions 100 x 140 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
800 €
AcheterLeo Kogan - Homeward Bound? Enchérissez de 575!
Leo Kogan (1974) Néerlandais Moldave Le chemin du retour
Technique Acrylique
Dimensions 115 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
575 €
AcheterLeo Kogan - Night Voyager? Enchérissez de 175!
Leo Kogan (1974) Néerlandais Moldave Voyageur de nuit
Technique Acrylique
Dimensions 100 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
175 €
AcheterKeith Haring - 3-D Pop Up Book? Enchérissez de 95!
Keith Haring (1958-1990) américain Livre pop-up 3D
Technique Couverture rigide
Dimensions 28 x 22 cm (h x l)
Mise à prix
95 €
AcheterGena - Circle of life? Enchérissez de 250!
Gena (1982) Néerlandais Le cercle de la vie
Technique Acrylique
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
250 €
AcheterTheo Blickx - Kinderhoofd (van de zoon van de kunstenaar, Arseen)? Enchérissez de 275!
Theo Blickx (1875-1963) Belge Tête d'enfant (du fils de l'artiste, Arsenic)
Technique Bronze
Dimensions 23 x 17 x 15 cm (h x l x p)
Poids 6000 g
Signé Signé à la main
Mise à prix
275 €
AcheterJean-Gabriel Domergue - onbekend? Enchérissez de 2900!
Jean-Gabriel Domergue (1889-1962) français inconnu
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 84 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
2 900 €
AcheterBernadette Leijdekkers - Sculptuur “ Samen sterk “? Enchérissez de 129!
Bernadette Leijdekkers (1949) Néerlandais Sculpture « Forts ensemble »
Technique Bronze
Dimensions 20 x 17 x 5 cm (h x l x p)
Mise à prix
129 €
AcheterBert Stern - "The Last Sitting" 1962 - Marylin Monroe für Vogue - Limited Edition? Enchérissez de 150!
Bert Stern (1929-2013) américain Marylin Monroe - Affiche originale (85 x 52 cm)
Technique Autre
Dimensions 72 x 57 cm (h x l)
Mise à prix
150 €
AcheterMilton Greene - Mappe "MARILYN" (3 Fotos) - Edition 250-signiert-nummeriert - RARITÄT? Enchérissez de 1500!
Milton Greene (1922-1985) américain Marilyn Monroe "The Black Siting" - signé à la main
Technique Tirage argentique (Photo classique)
Dimensions 35 x 28 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 500 €
AcheterGena - Abstract Flying? Enchérissez de 275!
Gena (1982) Néerlandais Résumé Vol
Technique Acrylique
Dimensions 70 x 140 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Sur châssis
Mise à prix
275 €
AcheterErlend Steiner Lovisa - Groot foto-realistisch acrylverf op doek "man onder parasol" gesigneerd 1995? Enchérissez de 750!
Erlend Steiner Lovisa (1970) Néerlandais Grande peinture acrylique photo-réaliste sur toile "homme sous parasol" signée 1995
Technique Acrylique
Dimensions 120 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
750 €