Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité Ecossais.
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 28 x 22 cm (h x l) |
Signé | Non signé/Signature imprimée |
Technique | Sérigraphie |
Technique | Gouache |
Dimensions | 31 x 36 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Gravure sur bois/Linogravure |
Dimensions | 30 x 30 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Papier fait à la main |
Technique | Impression numérique |
Dimensions | 72 x 102 cm (h x l) |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 40 x 50 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Gravure/Aquatinte |
Dimensions | 59.5 x 75 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Pointe sèche |
Dimensions | 46 x 36 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Gravure à l'eau-forte |
Dimensions | 31.7 x 38.4 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Portfolio |
Dimensions | 54 x 74 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Techniques d'impression mixtes |
Dimensions | 59 x 83 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |