Jan Sluijters junior (1914 - 2005), fils de Jan Sluijters Sr., était familier avec le métier de peintre dès son plus jeune âge en raison de la profession de son père. Il a fait ses études à l'École nationale des professeurs de dessin et à la Rijksacademie d'Amsterdam et s'est spécialisé dans la peinture, le dessin et l'aquarelle de paysages urbains, de natures mortes et surtout de paysages. Son impressionnisme coloré et expressif rappelle quelque peu celui de son père. L'artiste a vécu et travaillé à Amsterdam et à partir de 1945 à Baambrugge. Il a été membre des associations de peintres d'Amsterdam St.Lucasen Arti et Amicitiae. A exposé dans de nombreuses galeries et musées et a des œuvres représentées dans de nombreuses collections au pays et à l'étranger.
Kunstveiling est la plateforme où vous pouvez vendre avec succès l'art de Jan Sluijters (jr.)! Grâce à un vaste réseau d'amateurs d'art, vous trouverez rapidement un acheteur pour les magnifiques œuvres d'art de Jan Sluijters (jr.) que vous souhaitez vendre. Vous souhaitez en savoir plus sur la vente d’objets via Kunstveiling? Cliquez ensuite sur le lien et découvrez les étapes à suivre pour créer vous-même une vente aux enchères en ligne!
Vendez l'art de Jan Sluijters (jr.) par le biais de la plus grande plate-forme de vente aux enchères des Pays-Bas et de la Flandre, axée sur l'achat et la vente d'art, de bijoux et de design en ligne. Si vous êtes membre de Kunstveiling, vous pouvez facilement vendre des œuvres uniques de Jan Sluijters (jr.) avec votre compte personnel Kunstveiling. Chez Kunstveiling, vous ne payez aucune commission de vente sur les ventes réussies.
La vente en ligne d'œuvres d'art de Jan Sluijters (jr.) et d'autres artistes reconnus est un processus passionnant et dynamique qui peut donner des résultats rapides. Avec plusieurs milliers d'acheteurs actifs, vous trouverez un public large et varié pour les œuvres d'art de Jan Sluijters (jr.) que vous souhaitez vendre aux enchères. En outre, Kunstveiling offre la possibilité de vendre vos œuvres d'art de Jan Sluijters (jr.) par l'intermédiaire du commissaire-priseur via le service de dé-collecte. Nous vous déchargeons volontiers du travail lié à la vente de vos œuvres d'art de Jan Sluijters (jr.).
Pour vendre des œuvres d'art de Jan Sluijters (jr.) sur Kunstveiling, vous devez avoir un compte. Vous pouvez facilement créer un compte ici. Avant de commencer à vendre des œuvres d'art de Jan Sluijters (jr.) via Kunstveiling, lisez attentivement les règles de vente aux enchères. Proposer l'art de Jan Sluijters (jr.) à la vente via la vente aux enchères en ligne est rapide et facile. Par le biais du formulaire, vous précisez les spécifications de l'œuvre d'art de Jan Sluijters (jr.), notamment la technique utilisée, les dimensions et une explication de l'état. Vous pouvez également ajouter des photos de l'œuvre d'art par Jan Sluijters (jr.). Pour des conseils sur la façon de prendre des photos saisissantes, lisez également nos conseils sur les ventes aux enchères. Enfin, vous faites une offre d'ouverture et choisissez l'heure de fin de l'enchère.
Une fois l'enchère terminée, vous recevrez automatiquement un message contenant les coordonnées de l'adjudicataire afin que vous puissiez poursuivre le traitement de la vente. Si l'œuvre d'art de Jan Sluijters (jr.) n'est pas vendue, envisagez de remettre l'œuvre en vente et éventuellement de baisser l'enchère d'ouverture pour augmenter les chances de réussite de la vente d'une œuvre d'art de Jan Sluijters (jr.) !
Vous avez une œuvre d'art de Jan Sluijters (jr.) que vous aimeriez vendre, mais vous n'êtes pas sûr de l'enchère d'ouverture appropriée ? Demandez ensuite à nos commissaires-priseurs une évaluation gratuite et sans engagement. Ils seront heureux de vous conseiller et de vous donner une estimation réaliste de la valeur de votre œuvre d'art de Jan Sluijters (jr.). Vous pouvez lire plus d'informations sur la soumission d'une demande d'évaluation en ligne en cliquant sur le lien.