KiewitKunst
  3. Vendeur
  5. KiewitKunst

KiewitKunst

Membre depuis 2011 / 's-Gravenzande, Les Pays-Bas

866 lots en vente / 6765 lots vendus

AcheterSjef Henderickx - Tekening - 1987? Enchérissez de 59!
Sjef Henderickx (1944) Néerlandais Dessin - 1987
Technique Fusain
Dimensions 21 x 27 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier japonais
Encadré Passe-partout uniquement
Mise à prix
59 €
AcheterJan Battermann - Houtsnede: het gezin - 1956? Enchérissez de 39!
Jan Battermann (1909-1999) Néerlandais Gravure sur bois : la famille - 1956
Technique Gravure sur bois/Linogravure
Dimensions 50 x 33 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
39 €
AcheterTom Thijsse - 7 houtsneden: De zeven Hoofdzonden - 1999? Enchérissez de 29!
Tom Thijsse (1945) Néerlandais 7 gravures sur bois : Les Sept Péchés Capitaux - 1999
Dimensions 30 x 19.2 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
29 €
AcheterSteye Raviez - Foto: Jan Wolkers? Enchérissez de 35!
Steye Raviez (1942-2017) Néerlandais Photo : Jan Wolkers
Technique Tirage numérique (photo)
Dimensions 31 x 44 cm (h x l)
Mise à prix
35 €
AcheterCarlo Guarienti - Litho: Amsterdam - 1954? Enchérissez de 49!
Carlo Guarienti (1923) Italien gravure sur bois : nature morte - 2004
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
49 €
AcheterAat Veldhoen - Litho - 1970? Enchérissez de 80!
Aat Veldhoen (1934-2018) Néerlandais Membres - 1970
Technique Lithographie
Dimensions 55.5 x 76.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
80 €
AcheterDietz Edzard - Houtsnede? Enchérissez de 45!
Dietz Edzard (1893-1963) Allemand Gravure sur bois
Dimensions 40.5 x 29.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
45 €
AcheterJan Sierhuis - Foto: Jan Sierhuis en Bert Schierbeek - 1974? Enchérissez de 49!
Jan Sierhuis (1928-2023) Néerlandais Photo : Jan Sierhuis et Bert Schierbeek - 1974
Technique Tirage argentique (Photo classique)
Dimensions 40 x 30 cm (h x l)
Mise à prix
49 €
AcheterPoppe Damave - ets: 2 figuren? Enchérissez de 45!
Poppe Damave (1921-1988) Néerlandais vous êtes : 2 chiffres
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 21.3 x 12 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
45 €
AcheterHarry van Kuyk - zeefdruk: naakt - 1996? Enchérissez de 150!
Harry van Kuyk (1929-2008) Néerlandais sérigraphie : nu - 1996
Technique Sérigraphie
Dimensions 50.5 x 32.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
150 €
AcheterCorneille - Zeefdruk: Clown - 1994? Enchérissez de 199!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Corneille - sérigraphie : Clown - 1994
Technique Sérigraphie
Dimensions 45 x 35 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
199 €
AcheterRudolf Bremmer - Houtsnede: violist? Enchérissez de 39!
Rudolf Bremmer (1900-1993) Néerlandais Gravure sur bois : violoniste
Dimensions 27 x 21 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier japonais
Mise à prix
39 €
AcheterAd Petersen - Foto: Portretten van Roland Topor - 1975? Enchérissez de 100!
Ad Petersen (1931-2021) Néerlandais Portraits de Roland Topor
Dimensions 40 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
100 €
AcheterHans Abbing - Zeer grote krijttekening - 1995? Enchérissez de 200!
Hans Abbing (1946) Néerlandais Très grand dessin à la craie - 1995
Technique Pastel/Craies
Dimensions 115 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
200 €
AcheterAuk de Boer - linosnede - 1985? Enchérissez de 75!
Auk de Boer (1957) Néerlandais linosnede - 1985
Dimensions 75 x 57.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
75 €
AcheterAart van Dobbenburgh - Litho - 1979? Enchérissez de 49!
Aart van Dobbenburgh (1899-1988) Néerlandais Membres - 1979
Technique Lithographie
Dimensions 31.5 x 24.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
49 €
AcheterJeff Koons - Ingelijste foto: Michael Jackson en Bubbles - 2012? Enchérissez de 299!
Jeff Koons (1955) américain Photo encadrée : Michael Jackson - 2012
Technique C-Print
Dimensions 37 x 31 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
299 €
AcheterFrank Lodeizen - Houtsnede: de dichter Lucebert - 1957? Enchérissez de 199!
Frank Lodeizen (1931-2013) Néerlandais Gravure sur bois : le poète Lucebert - 1957
Dimensions 40 x 21 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
199 €
AcheterRob Cox - 2x Ets - 1978/1979? Enchérissez de 70!
Rob Cox (1936) Néerlandais 2x Ets - 1978/1979
Dimensions 50 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
70 €
AcheterPierre van Soest - Potloodtekening: portret Bert Schierbeek? Enchérissez de 99!
Pierre van Soest (1930-2001) Néerlandais Dessin au crayon : portrait Bert Schierbeek
Technique Crayon
Dimensions 50 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
99 €
AcheterAad de Haas - Linosnede - 1966? Enchérissez de 125!
Aad de Haas (1920-1972) Néerlandais Linosnède - 1966
Dimensions 28.5 x 22 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
125 €
AcheterKurt Lob - Litho - 1975? Enchérissez de 60!
Kurt Lob (1926-2015) Néerlandais Allemand Membres - 1975
Technique Lithographie
Dimensions 41.5 x 32.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
60 €
AcheterC.L. Dake - Litho: portret van Joseph Marie Orelio? Enchérissez de 59!
C.L. Dake (1857-1918) Néerlandais Lithographie : portrait de Joseph Marie
Technique Lithographie
Dimensions 47 x 36 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
59 €
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
125 €
AcheterHorst Antes - Ets: de kop? Enchérissez de 59!
Horst Antes (1936) Allemand Eau-forte : la tête
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 38.5 x 30 cm (h x l)
Mise à prix
59 €
AcheterPim Schilt - linosnede: Zeemans lied - 1976? Enchérissez de 45!
Pim Schilt (1939) Néerlandais linosnede: Zeemans lied - 1976
Dimensions 65 x 46 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
45 €
Technique Sérigraphie
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
150 €
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
125 €
AcheterTheo Ros - Ets: Processie - 1964 - oplage: 2 stuks!? Enchérissez de 45!
Theo Ros (1935-2009) Néerlandais gravure : Procession - 1964 - édition : 2 exemplaires !
Dimensions 32.5 x 46.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
45 €
AcheterCorneille - Litho - 2002? Enchérissez de 225!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Membres - 2000
Technique Lithographie
Dimensions 45 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
225 €
Technique Sérigraphie
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
150 €
AcheterRonald Tolman - Ets: Tatoeage? Enchérissez de 80!
Ronald Tolman (1948) Néerlandais Gravure : Tatouage
Dimensions 65 x 50.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
80 €
AcheterMichael Jepkes - 3 etsen? Enchérissez de 49!
Michael Jepkes (1938) Néerlandais 3 gravures
Dimensions 30.5 x 30.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
49 €
AcheterPaul Indrek Kostabi - Massief houten sokkel met 6 aluminium composiet figuren: SPRKL Family-2015? Enchérissez de 275!
Paul Indrek Kostabi (1962) américain socle en bois massif avec 6 figurines composites en aluminium : Famille SPRKL-2015
Technique Techniques mixtes
Dimensions 51 x 60 x 4.5 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix
275 €
AcheterDirkje Kuik - inkttekening: uit boek "De nachtcactus bloeit - 1982? Enchérissez de 75!
Dirkje Kuik (1929-2008) Néerlandais dessin à l'encre : extrait du livre "La nuit, les cactus fleurissent - 1982
Technique Stylo (Encre)
Dimensions 13 x 16.3 cm (h x l)
Support Papier
Mise à prix
75 €
AcheterHerman Bieling - Houtsnede? Enchérissez de 55!
Herman Bieling (1887-1964) Néerlandais Gravure sur bois : "Sainte Famille"
Dimensions 29 x 18.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
55 €
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
125 €
Technique Sérigraphie
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
150 €
AcheterPaul de Lussanet - Zeefdruk: liggend naakt - 1994? Enchérissez de 65!
Paul de Lussanet (1940) Néerlandais Sérigraphie : allongé nu - 1994
Technique Sérigraphie
Dimensions 65.5 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
65 €
AcheterRia Zurne - ets: gedachtenwisseling? Enchérissez de 50!
Ria Zurne (1945-2009) Néerlandais ets : échange d'idées
Dimensions 22 x 28 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
AcheterCor Jaring - Foto: Een man met een beschilderd gezicht (Robert Jasper Grootveld?)? Enchérissez de 125!
Cor Jaring (1936-2013) Néerlandais Photo de : Un homme au visage maquillé regardant par la fenêtre
Dimensions 30.5 x 40.5 cm (h x l)
Mise à prix
125 €
AcheterRein Dool - Litho: kind - 1965? Enchérissez de 29!
Rein Dool (1933) Néerlandais Litho : genre - 1964
Technique Lithographie
Dimensions 39 x 53 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
29 €
AcheterGerdine Duijsens-Kroezen - Zeefdruk: 'Als de kersen rijp zijn'? Enchérissez de 175!
Gerdine Duijsens-Kroezen Néerlandais Sérigraphie : « Quand les cerises sont mûres »
Technique Sérigraphie
Dimensions 64.5 x 56 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
175 €
AcheterJan Henderikse - Paarse map met foto's: I found a picture of you, those were the happiest days..? Enchérissez de 695!
Jan Henderikse (1937) Néerlandais Paarse map met foto's: J'ai trouvé une photo de toi, c'étaient les jours les plus heureux..
Technique Collage de photos
Dimensions 52 x 34.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
695 €
AcheterPeter van Poppel - gouache: zelfbeeld weerspiegeld in spiegel - 1987? Enchérissez de 199!
Peter van Poppel (1945) Néerlandais gouache : image de soi reflétée dans un miroir - 1987
Technique Gouache
Dimensions 13 x 9.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
199 €
AcheterCorneille - Litho - 1985? Enchérissez de 225!
Technique Lithographie
Dimensions 37 x 47 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
225 €
AcheterRobert Zeppel-Sperl - Kleurenlitho - 1971? Enchérissez de 175!
Robert Zeppel-Sperl (1944-2005) autrichien Lithographie en couleurs - 1971
Technique Lithographie
Dimensions 66 x 50.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
175 €
AcheterCorneille - Ingelijste zeefdruk - 1998? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge aquarelle encadrée : Les jonquilles V - 1997 (Offre à prix très réduit !!)
Technique Sérigraphie
Dimensions 52.5 x 44 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
Dimensions 31 x 44 cm (h x l)
Mise à prix
35 €