3. Informationen
  5. Artikel kaufen

Kunst kaufen

Machen Sie ein Angebot für Ihren Lieblingsartikel

Zum Angebot
Sicher & zuverlässigscharfe Preise3 Wochen Garantie

Über Kunstveiling können Sie ganz einfach die schönsten Schmuckstücke, Designobjekte und einzigartige Kunstwerke wie klassische Gemälde, moderne Grafiken, Skulpturen und Fotografien erwerben. Als Mitglied von Kunstveiling können Sie schnell und einfach ein Gebot auf Ihre Lieblingsartikel abgeben. Wie das Bieten in der Online-Auktion funktioniert, können Sie hier unten sehen und lesen!

Online-Kunst kaufen in 3 Schritten

Schritt 1: Suchen Sie Ihre favoriten Artikel

Gebrauchen Sie die praktischen Suchfilter, um das Angebot zu durchsuchen. Sie können beispielsweise nach Künstler, Technik, Thema oder Preis suchen. Geben Sie einfach Ihre Favoriten an und empfangen Sie als Erster per E-Mail Information über die neu hinzugefügten Artikel.

Schritt 2: Bieten

Geben Sie ein Gebot für Ihre favoriten Lose ab. Sind Sie der Gewinner der Auktion? Kunstveiling bringt Sie in Kontakt mit dem Verkäufer, um Vorkehrungen für die Abwicklung zu treffen. Als Käufer zahlen Sie 15% inklusive Mehrwertsteuer an Auktionsprovision zusätzlich zum Zuschlagspreis. Bitte beachten Sie: Ihr Gebot ist verbindlich!

Schritt 3: Abschluss einer Transaktion

Sie treffen gegenseitige Vereinbarungen mit dem Verkäufer über die Zahlungsmethode, die Abholung und/ oder den Versand Ihres Kaufs. Ihre Zahlungsfrist beträgt 7 Tage nach dem Kauf. Es gibt eine 3-wöchige Garantie auf die Echtheit und den Zustand Ihres Kaufs.

Erstellen Sie ein Konto

Beliebte Artikel

Jean Maurice Petizon - Tinnen vaas kaufen? Bieten Sie von 90!
Design

Jean Maurice Petizon - Vase aus Zinn

Ausrufpreis
90 €
Herman Brood - Grote zeefdruk: Bohemian Rapsody kaufen? Bieten Sie von 475!
Grafik (Hand signiert)

Herman Brood - Großer Siebdruck: Bohemian Rhapsody

Ausrufpreis
475 €
Koen Delaere - pasteuze abstracte compositie kaufen? Bieten Sie von 1900!
Malerei

Koen Delaere - pastöse abstrakte Komposition

Ausrufpreis
1.900 €
Reinier Lucassen - Ingelijste ets: Praag/Bild - 1998 (nette houten lijst!) kaufen? Bieten Sie von 100!
Grafik (Hand signiert)

Reinier Lucassen - Gerahmte Radierung: Prag/Bild – 1998 (schöner Holzrahmen!)

Ausrufpreis
100 €
Emile Viegers - bosgezicht kaufen? Bieten Sie von 275!
Malerei

Emile Viegers - Blick auf den Wald

Ausrufpreis
275 €
Willem Roelofs (jr.) - witte rozen in groen glazen vaas kaufen? Bieten Sie von 315!
Malerei

Willem Roelofs (jr.) - weiße Rosen in grüner Glasvase

Ausrufpreis
315 €
Emiel Lammers - pompoenrozen in pot kaufen? Bieten Sie von 145!
Malerei

Emiel Lammers - Kürbisrosen im Topf

Ausrufpreis
145 €
Niet of onleesbaar gesigneerd - keulse pot kaufen? Bieten Sie von 10!
Malerei

Nicht oder unleserlich signiert - Kölner Topf

Ausrufpreis
10 €
Luc Verschuuren - OpArt, De Klare lijn, gesigneerd en ingelijst kaufen? Bieten Sie von 125!
Grafik (Hand signiert)

Luc Verschuuren - Pop Art, Linie De Klare, signiert und gerahmt

Ausrufpreis
125 €
Cecile de Bruijn - Amour Blue kaufen? Bieten Sie von 25!
Grafik (Hand signiert)

Cecile de Bruijn - Liebe Blau

Ausrufpreis
25 €
Marc Jonk - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 25!
Grafik (Hand signiert)

Marc Jonk - Ohne Titel

Ausrufpreis
25 €
Gertrud Angelika Wetzel - "liggend naakt" kaufen? Bieten Sie von 225!
Bild / Objekt

Gertrud Angelika Wetzel - „nackt liegen“

Ausrufpreis
225 €
Kosta Boda - Sun Burst by Rune >Strand voor SEA kaufen? Bieten Sie von 40!
Glas / Keramik

Kosta Boda - Sun Burst von Rune >Strand für SEA

Ausrufpreis
40 €
Cornelis Brandenburg - Amsterdam - Zuiderkerk met poortje kaufen? Bieten Sie von 119!
Grafik (Hand signiert)

Cornelis Brandenburg - Amsterdam - Zuiderkerk mit Tor

Ausrufpreis
119 €
Fred Carasso - Dame in brons kaufen? Bieten Sie von 850!
Bild / Objekt

Fred Carasso - Dame in Bronze

Ausrufpreis
850 €
Hans Vanhorck - abstracte voorstelling met vrouwen [AFGEPRIJSD] kaufen? Bieten Sie von 300!
Malerei

Hans Vanhorck - abstrakte Darstellung mit Frauen [REDUZIERT]

Ausrufpreis
300 €
Henk Poeder - Vogels kaufen? Bieten Sie von 91!
Malerei

Henk Poeder - Vögel

Ausrufpreis
91 €
Guillaume Le Roy - Houtsnede: Abstracte compositie(Groot werk!) kaufen? Bieten Sie von 175!
Grafik (Hand signiert)

Guillaume Le Roy - Holzschnitt: Abstrakte Komposition (Großes Werk!)

Ausrufpreis
175 €
Charles Donker - Ets: Gele morgenster kaufen? Bieten Sie von 450!
Grafik (Hand signiert)

Charles Donker - Radierung: Frauen auf Stelzen – 1963

Ausrufpreis
450 €
Corneille - Ingelijste litho: "Cobra 1948" - 1986(nette lijst!) kaufen? Bieten Sie von 375!
Grafik (Hand signiert)

Corneille - Siebdruck: Iggy

Ausrufpreis
375 €
Karel Appel - zeefdruk: Bird in summer landscape - 1977 (nieuwe lijst!!!) kaufen? Bieten Sie von 1500!
Grafik (Hand signiert)

Karel Appel - Siebdruck: Vogel in Sommerlandschaft - 1977 (neuer Rahmen!!!)

Ausrufpreis
1.500 €
Grafik (Hand signiert)

Corneille - Siebdruck: Iggy

Ausrufpreis
375 €
Jacques Doucet - zeefdruk: Saint Christol - 1991 kaufen? Bieten Sie von 200!
Grafik (Hand signiert)

Jacques Doucet - Siebdruck: Saint Christol – 1991

Ausrufpreis
200 €
Herman Brood - Grote H(ors) C(ommerce) Zeefdruk "Herenleed" met stift gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 180!
Grafik (Hand signiert)

Herman Brood - Großer H(ors) C(ommerce) Siebdruck „Herenleed“, signiert mit Marker

Ausrufpreis
180 €
Corneille - Ingelijste litho: Les jeux de l'été - 1983 kaufen? Bieten Sie von 399!
Grafik (Hand signiert)

Corneille - Gerahmte Lithographie: Le Tigre Amoreux II – 1985 (schöner Rahmen!)

Ausrufpreis
399 €
Grafik (Hand signiert)

Anton Rooskens - Lithographie: Komposition mit Vögeln – 1976

Ausrufpreis
395 €
Grafik (Hand signiert)

Anton Rooskens - Lithographie; Komposition - 1967

Ausrufpreis
275 €
Klaas Gubbels - Houtdruk: de liggende stoelen - 2000 kaufen? Bieten Sie von 429!
Grafik (Hand signiert)

Klaas Gubbels - Holzschnitt: Mann der Herzen – 2015

Ausrufpreis
429 €
Mart Kempers - Grote Ets & Aquatint - stilleven met asbak - oplage 150 - potloodgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 32!
Grafik (Hand signiert)

Mart Kempers - Große Radierung und Aquatinta – Stillleben mit Aschenbecher – Auflage 150

Ausrufpreis
32 €
Herman Gordijn - Ets: Knikkeren - 1963 kaufen? Bieten Sie von 295!
Grafik (Hand signiert)

Herman Gordijn - Radierung: Frauen auf Stelzen – 1963

Ausrufpreis
295 €
Rob Scholte - Zeefdruk: Copyright kaufen? Bieten Sie von 175!
Grafik (Hand signiert)

Rob Scholte - Siebdruck: Urheberrecht

Ausrufpreis
175 €
Jits Bakker - Bronzen beeld: Figuren aan tafel kaufen? Bieten Sie von 300!
Bild / Objekt

Jits Bakker - Bronzestatue: „Begegnung“

Ausrufpreis
300 €
Corneille - Litho: Ollintonatiuh - 1973 kaufen? Bieten Sie von 375!
Grafik (Hand signiert)

Corneille - Gerahmter Siebdruck mit Swatch-Uhr: Vive la paix – 1995

Ausrufpreis
375 €
Willem Witsen - Ets/aquatint: 'Turfschepen in de Oude Schans' - 1904 kaufen? Bieten Sie von 1050!
Grafik (Hand signiert)

Willem Witsen - Gerahmte Radierung: Lagerhaus auf Uilenburg und dem Montelbaanstoren Amsterdam

Ausrufpreis
1.050 €
Hendrik Valk - Schildering achter glas : hart van mijn hart -1964 kaufen? Bieten Sie von 495!
Malerei

Hendrik Valk - Malerei hinter Glas: Herz meines Herzens -1964

Ausrufpreis
495 €
Grafik (Hand signiert)

Armando - Gerahmte Mischtechnik: „Sell everything you…“ – 1970 (großes Werk!)

Ausrufpreis
495 €
Peter Vos - Artis Natura Magistra, tekening / aquarel (netjes ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 695!
Zeichnung / Aquarell

Peter Vos - Artis Natura Magistra, Zeichnung / Aquarell (sauber gerahmt)

Ausrufpreis
695 €
Dadara - Klok - nieuw + boekje: It's the incredible Greyman kaufen? Bieten Sie von 50!
3D Multiples & Objekte

Dadara - Uhr – neu + Broschüre: Es ist der unglaubliche Greyman

Ausrufpreis
Tjikkie Kreuger - Bronzen beeld: Krijger kaufen? Bieten Sie von 599!
Bild / Objekt

Tjikkie Kreuger - Bronze: Krieger

Ausrufpreis
599 €
Monica van Dael - Beeld: Marmeren torso op natuurstenen basement kaufen? Bieten Sie von 495!
Bild / Objekt

Monica van Dael - Steinstatue: Darstellung eines Liebespaares, ruhend auf einem rechteckigen Sockel

Ausrufpreis
495 €
Ger Lataster - Bronzen beeld: Handvlag kaufen? Bieten Sie von 695!
Bild / Objekt

Ger Lataster - Bronzestatue: Handfahne

Ausrufpreis
695 €
Allen Jones - Nieuw horloge kaufen? Bieten Sie von 50!
Bild / Objekt

Allen Jones - Neue Uhr

Ausrufpreis
Emo Verkerk - Zeefdruk: Kamagurha - 1993 kaufen? Bieten Sie von 55!
Grafik (Hand signiert)

Emo Verkerk - Siebdruck: Kamagurha – 1993

Ausrufpreis
55 €
Eric Claus - Bronzen sculptuur: Colombina - 2003 (Oplage slechts 8 stuks) kaufen? Bieten Sie von 1250!
Bild / Objekt

Eric Claus - Bronzeskulptur: Colombina - 2003 (Auflage von nur 8 Stück)

Ausrufpreis
1.250 €
Charlotte Molenkamp - Olieverf op doek: Rode vis kaufen? Bieten Sie von 1995!
Malerei

Charlotte Molenkamp - Öl auf Leinwand: Rot in Schwarz

Ausrufpreis
1.995 €
Hans Innemee - Gemengde techniek: The beauty of emptiness - 2001 (groot, sterk afgeprijsd!) kaufen? Bieten Sie von 2250!
Malerei

Hans Innemee - Mixed Media: Die Schönheit der Leere – 2001 (groß, stark reduziert!)

Ausrufpreis
2.250 €
Rik van Iersel - Olieverf op doek - 1996(Groot werk!) kaufen? Bieten Sie von 450!
Malerei

Rik van Iersel - Öl auf Leinwand – 1996

Ausrufpreis
450 €
Rik van Iersel - Olieverf op doek - 1996(Groot werk!) kaufen? Bieten Sie von 595!
Malerei

Ausrufpreis
595 €
Rik van Iersel - Olieverf op doek - 1996 kaufen? Bieten Sie von 595!
Malerei

Ausrufpreis
595 €
Joris Geurts - Olieverf/acryl op doek: 'Onzijdig' - 1999 kaufen? Bieten Sie von 799!
Malerei

Joris Geurts - Öl/Acryl auf Leinwand: „Neuter“ – 1999

Ausrufpreis
799 €

Kunst online verkaufen?

Als Mitglied von Kunstveiling können Sie selbst Artikel in die Auktion stellen. Mit vielen aktiven Käufern hat Kunstveiling ein großes und vielfältiges Publikum für die Kunstwerke, die Sie verkaufen möchten. Im Gegensatz zu anderen (Online-)Auktionshäusern zahlen Sie bei uns keine Verkäuferprovision!

Lesen Sie mehr über den Kunstverkauf