Über Kunstveiling können Sie ganz einfach die schönsten Schmuckstücke, Designobjekte und einzigartige Kunstwerke wie klassische Gemälde, moderne Grafiken, Skulpturen und Fotografien erwerben. Als Mitglied von Kunstveiling können Sie schnell und einfach ein Gebot auf Ihre Lieblingsartikel abgeben. Wie das Bieten in der Online-Auktion funktioniert, können Sie hier unten sehen und lesen!
Gebrauchen Sie die praktischen Suchfilter, um das Angebot zu durchsuchen. Sie können beispielsweise nach Künstler, Technik, Thema oder Preis suchen. Geben Sie einfach Ihre Favoriten an und empfangen Sie als Erster per E-Mail Information über die neu hinzugefügten Artikel.
Geben Sie ein Gebot für Ihre favoriten Lose ab. Sind Sie der Gewinner der Auktion? Kunstveiling bringt Sie in Kontakt mit dem Verkäufer, um Vorkehrungen für die Abwicklung zu treffen. Als Käufer zahlen Sie 15% inklusive Mehrwertsteuer an Auktionsprovision zusätzlich zum Zuschlagspreis. Bitte beachten Sie: Ihr Gebot ist verbindlich!
Sie treffen gegenseitige Vereinbarungen mit dem Verkäufer über die Zahlungsmethode, die Abholung und/ oder den Versand Ihres Kaufs. Ihre Zahlungsfrist beträgt 7 Tage nach dem Kauf. Es gibt eine 3-wöchige Garantie auf die Echtheit und den Zustand Ihres Kaufs.
Jean Maurice Petizon - Vase aus Zinn
Herman Brood - Großer Siebdruck: Bohemian Rhapsody
Koen Delaere - pastöse abstrakte Komposition
Reinier Lucassen - Gerahmte Radierung: Prag/Bild – 1998 (schöner Holzrahmen!)
Emile Viegers - Blick auf den Wald
Willem Roelofs (jr.) - weiße Rosen in grüner Glasvase
Emiel Lammers - Kürbisrosen im Topf
Nicht oder unleserlich signiert - Kölner Topf
Luc Verschuuren - Pop Art, Linie De Klare, signiert und gerahmt
Gertrud Angelika Wetzel - „nackt liegen“
Kosta Boda - Sun Burst von Rune >Strand für SEA
Cornelis Brandenburg - Amsterdam - Zuiderkerk mit Tor
Hans Vanhorck - abstrakte Darstellung mit Frauen [REDUZIERT]
Guillaume Le Roy - Holzschnitt: Abstrakte Komposition (Großes Werk!)
Charles Donker - Radierung: Frauen auf Stelzen – 1963
Karel Appel - Siebdruck: Vogel in Sommerlandschaft - 1977 (neuer Rahmen!!!)
Jacques Doucet - Siebdruck: Saint Christol – 1991
Herman Brood - Großer H(ors) C(ommerce) Siebdruck „Herenleed“, signiert mit Marker
Corneille - Gerahmte Lithographie: Le Tigre Amoreux II – 1985 (schöner Rahmen!)
Anton Rooskens - Lithographie: Komposition mit Vögeln – 1976
Anton Rooskens - Lithographie; Komposition - 1967
Klaas Gubbels - Holzschnitt: Mann der Herzen – 2015
Mart Kempers - Große Radierung und Aquatinta – Stillleben mit Aschenbecher – Auflage 150
Herman Gordijn - Radierung: Frauen auf Stelzen – 1963
Rob Scholte - Siebdruck: Urheberrecht
Jits Bakker - Bronzestatue: „Begegnung“
Corneille - Gerahmter Siebdruck mit Swatch-Uhr: Vive la paix – 1995
Willem Witsen - Gerahmte Radierung: Lagerhaus auf Uilenburg und dem Montelbaanstoren Amsterdam
Hendrik Valk - Malerei hinter Glas: Herz meines Herzens -1964
Armando - Gerahmte Mischtechnik: „Sell everything you…“ – 1970 (großes Werk!)
Peter Vos - Artis Natura Magistra, Zeichnung / Aquarell (sauber gerahmt)
Dadara - Uhr – neu + Broschüre: Es ist der unglaubliche Greyman
Tjikkie Kreuger - Bronze: Krieger
Monica van Dael - Steinstatue: Darstellung eines Liebespaares, ruhend auf einem rechteckigen Sockel
Ger Lataster - Bronzestatue: Handfahne
Emo Verkerk - Siebdruck: Kamagurha – 1993
Eric Claus - Bronzeskulptur: Colombina - 2003 (Auflage von nur 8 Stück)
Charlotte Molenkamp - Öl auf Leinwand: Rot in Schwarz
Hans Innemee - Mixed Media: Die Schönheit der Leere – 2001 (groß, stark reduziert!)
Rik van Iersel - Öl auf Leinwand – 1996
Joris Geurts - Öl/Acryl auf Leinwand: „Neuter“ – 1999
Als Mitglied von Kunstveiling können Sie selbst Artikel in die Auktion stellen. Mit vielen aktiven Käufern hat Kunstveiling ein großes und vielfältiges Publikum für die Kunstwerke, die Sie verkaufen möchten. Im Gegensatz zu anderen (Online-)Auktionshäusern zahlen Sie bei uns keine Verkäuferprovision!