Grâce à Kunstveiling, vous pouvez facilement acheter les plus beaux bijoux, articles de design et objets d'art uniques, tels que des peintures classiques, des gravures modernes, des sculptures et des photographies. En tant que membre de Kunstveiling, vous pouvez facilement placer une enchère sur vos articles préférés. Vous pouvez voir et lire ci-dessous comment fonctionnent les enchères en ligne!
Utilisez les filtres de recherche pratiques pour explorer les lots en vente. Vous pouvez par exemple chercher sur un nom d'artiste, une technique, un sujet particulier ou une fourchette de prix. Mettez facilement vos œuvres préférées en favori et recevez des notifications par e-mail pour pour connaître les nouveaux lots en premier.
Enchérissez sur vos lots préférés. Vous êtes le gagnant à la fin de la vente aux enchères ? Kunstveiling vous met en contact avec le vendeur afin que vous puissiez finaliser la transaction directement avec lui. En tant qu'acheteur, vous payez des frais de commission de 15%, la TVA incluse, en sus du prix marteau. Attention : votre offre est contraignante!
Finalisez la transaction directement avec le vendeur. Vous convenez d'un commun accord du mode de paiement et de la livraison de votre achat (par voie postale ou par l’intermédiaire d’un transporteur spécialisé). Vous disposez d’un délai de paiement de 7 jours suite à votre achat. Vous bénéficiez d'une garantie de trois semaines sur l'authenticité et la conformité de votre achat.
Ria Erckens - Composition abstraite colorée, acrylique sur toile (très grande, joliment encadrée)
Lodewijk Johannes Kleijn - Lodewijk Johannes Kleijn (1817-1897) - Chemin de sable le long du moulin
Alan David-Tu - Photo, Nature morte florale - Encadrée
Corrie van Heyst - Huile sur toile, Bâton de pointage - Encadré
Alan David-Tu - Photo, Tête rose - Encadrée
Corry van Hoof - Huile sur toile, Binnenpret 2 - Encadrée
Siem Veenstra - Gouache sur papier, Canon 33 - Encadrée
George Meertens - Huile sur toile, Paysage urbain - Encadré
Berend Strik - & One Architecture, Très grande sérigraphie !
Karel Appel - ZT de la série Dix
Marijke Renes-Wumkes - Couture
Boucles d'oreilles puces en or blanc 18 carats serties de saphirs et de diamants taille brillant
Marc Chagall - Esther - Lithographie originale
Floris Meydam - Vase à parois épaisses avec bulles d'air
Eugène Brands - Sérigraphie, composition abstraite
Bague en or jaune 14 carats sertie d'une opale et d'un diamant taille brillant
Frans Hollaardt - Personnages sur la plage, gouache (soigneusement encadrée)
Jan Kind - carrelage (35% DE PRIX RÉDUIT)
Jean Maurice Petizon - Vase en étain
Herman Brood - Sérigraphie grand format : Bohemian Rhapsody
Koen Delaere - composition abstraite pâteuse
Reinier Lucassen - Gravure encadrée : Prague/Bild - 1998 (cadre en bois soigné !)
Emile Viegers - Vue sur la forêt
Willem Roelofs (jr.) - roses blanches dans un vase en verre vert
Emiel Lammers - roses citrouilles en pot
Non signé ou signature illisible - pot d'eau de Cologne
Luc Verschuuren - Pop Art, ligne De Klare, signée et encadrée
Gertrud Angelika Wetzel - "couché nu"
Kosta Boda - Sun Burst par Rune >Strand pour SEA
Cornelis Brandenburg - Amsterdam - Zuiderkerk avec portail
Hans Vanhorck - représentation abstraite avec des femmes [RÉDUIT]
Guillaume Le Roy - Gravure sur bois : Composition abstraite (Grande œuvre !)
Charles Donker - Eau-forte : Femmes sur des échasses - 1963
Corneille - Sérigraphie : Iggy
Karel Appel - sérigraphie : Oiseau dans un paysage d'été - 1977 (nouveau cadre !!!)
Jacques Doucet - sérigraphie : Saint Christol - 1991
Herman Brood - Grand H(ors) C(ommerce) Sérigraphie "Herenleed" signée au marqueur
Corneille - Lithographie encadrée : Le Tigre Amoreux II - 1985 (cadre soigné !)
Vous pouvez vous-même mettre des œuvres d'art en vente sur Kunstveiling. Kunstveiling vous permet d'atteindre un grand public varié et susceptible à s’intéresser aux œuvres que vous souhaitez vendre. Nous ne facturons pas de frais de commission aux vendeurs!