3. artikel
  5. CoBrA Kunst

CoBrA Kunst

Bei Kunstveiling sind Sie an der richtigen Adresse, um CoBrA-Kunst zu kaufen. In der CoBrA-art Auktion finden Sie immer ein breites und vielfältiges Angebot an einzigartigen CoBrA-Kunstwerken berühmter Künstler auf wie Karel Appel, Corneille, Pierre Alechinsky und Asger Jorn zum Verkauf. CoBrA ist eine Künstlerbewegung, die die Fantasie vieler anregt und bei Kunstliebhabern immer noch sehr beliebt ist. Sehen Sie sich unten das aktuelle Angebot an CoBrA-art zum Verkauf von Künstlern an, die zu dieser revolutionären Gruppe gehörten.

Günther Uecker - Splitter kaufen? Bieten Sie von 550!
Günther Uecker (1930) Deutsch Splitter
Technik Litho
Maße 76 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
550 €
Philippe Halsman - "MARILYN" Mappe (3 Fotographien) - signiert - Auflage 250 - RARITÄT kaufen? Bieten Sie von 1500!
Philippe Halsman (1906-1979) amerikanisch lettisch "MARILYN" Mappe (3 Fotographien) - signiert - Auflage 250 - RARITÄT
Technik Silberdruck (klassisches Foto)
Maße 35 x 28 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
1.500 €
Herman Brood - IK Ik kaufen? Bieten Sie von 595!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Ich ich
Technik Siebdruck
Maße 70 x 80 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
595 €
Teun Kuipers - geen titel kaufen? Bieten Sie von 75!
Teun Kuipers (1979) Niederländisch kein Titel
Technik Holz
Maße 17.4 x 17.2 x 8.3 cm (h x b x t)
Signiert Hand signiert
aktuelles Gebot
75 €
1 Gebot
Jan Beranek - Vaas - duo gekleurd glas kaufen? Bieten Sie von 50!
Jan Beranek (1933) Tschechisch Vase - Duo-Farbglas
Maße 23 x 11 x 7.5 cm (h x b x t)
Signiert Unmarkiert
Ausrufpreis
Corry Ammerlaan - Keramiek object met figuren kaufen? Bieten Sie von 65!
Corry Ammerlaan (1947) Niederländisch Keramikobjekt mit Figuren
Maße 13 x 22.5 cm (h x b)
Signiert Markiert / Markenaufkleber
Ausrufpreis
65 €
Corneille - Vrolijke Vogel - schaal kaufen? Bieten Sie von 50!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Fröhlicher Vogel - Schüssel
Maße 3 x 29 cm (h x b)
Ausrufpreis
Scheurich Keramik - Fat lava vaas kaufen? Bieten Sie von 60!
Scheurich Keramik (1928) Deutsch Fette Lavavase
Maße 26 x 11.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
60 €
Roy Lichtenstein - Blonde Waiting kaufen? Bieten Sie von 2900!
Roy Lichtenstein (1923-1997) amerikanisch Blonde Waiting
Technik Offset
Maße 86 x 62 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
2.900 €
Herman Brood - Brood en Hond kaufen? Bieten Sie von 745!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Brot und Hund
Technik Siebdruck
Maße 105 x 78 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
745 €
Karl Fred Dahmen - Radierung, 1980 - Auflage 75 - signiert-nummeriert kaufen? Bieten Sie von 120!
Karl Fred Dahmen (1917-1981) Deutsch Radierung, 1980 - Auflage 75 - signiert-nummeriert
Technik Radierung
Maße 74.5 x 98.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
120 €
Ron Meilof - Zee avond kaufen? Bieten Sie von 400!
Ron Meilof (1953-2016) Niederländisch Meeresabend
Technik Ölgemälde
Maße 32 x 52 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
aktuelles Gebot
400 €
1 Gebot
Wouter Stips - Serviesgoed kaufen? Bieten Sie von 45!
Wouter Stips (1944) Niederländisch Geschirr
Technik Keramik
Maße 10 x 27.5 x 27.5 cm (h x b x t)
Signiert Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
45 €
Marc Lalique - Glazen schaal “Coquilles” kaufen? Bieten Sie von 50!
Marc Lalique (1900-1977) Französisch Glasschale „Jakobsmuscheln“
Maße 5.5 x 20 cm (h x b)
Gewicht 1022 g
Signiert Hand signiert
aktuelles Gebot
1 Gebot
Aldo Londi - Vetrara keramiek kaufen? Bieten Sie von 60!
Aldo Londi (1911-2003) Italienisch Vetrara-Keramik
Maße 4 x 18 cm (h x b)
Ausrufpreis
60 €
Andre Verdet - Portrait de Jean Fautrier, Radierung, original signiert u. datiert 1980 kaufen? Bieten Sie von 68!
Andre Verdet (1913-2004) Französisch Portrait de Jean Fautrier, Radierung, original signiert u. datiert 1980
Technik Radierung
Maße 26 x 20 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
68 €
Milan Sara - "Akt" - Auflage 10 - handsigniert kaufen? Bieten Sie von 180!
Milan Sara (1937) Tschechisch "Akt" - Auflage 10 - handsigniert
Maße 49.5 x 38 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
180 €
Christian van Hedel - The Watchers kaufen? Bieten Sie von 40!
Christian van Hedel (1974) Niederländisch Die Wächter
Technik Acryl
Maße 90 x 90 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Auf Keilrahmen
Ausrufpreis
40 €
Edgard Heirman - Vlaams landschap kaufen? Bieten Sie von 120!
Edgard Heirman (1919-2004) Belgisch Flämische Landschaft
Technik Ölgemälde
Maße 70 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
120 €
Vannes la Châtel - Massieve vaas ‘Cascade’ kaufen? Bieten Sie von 45!
Vannes la Châtel (1765) Französisch Massive Vase
Maße 12 x 12 cm (h x b)
Gewicht 1628 g
Signiert Unmarkiert
Ausrufpreis
45 €
Michael Hasted - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 25!
Michael Hasted (1945) Englisch Ohne Titel
Technik Siebdruck
Maße 60 x 46 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
aktuelles Gebot
25 €
1 Gebot
Corry Ammerlaan - Een stevige handruk & Op scheiding van wegen | 2x bronzen beeld | Artihove kaufen? Bieten Sie von 195!
Corry Ammerlaan (1947) Niederländisch Ein fester Händedruck und der Abschied | 2x Bronzestatue
Technik Bronze
Maße 22.5 x 20 x 16 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
195 €
Gerhard Richter - "WAR CUT" 2004 - Künstler Buch kaufen? Bieten Sie von 230!
Gerhard Richter (1932) Deutsch "WAR CUT" 2004 - Künstler Buch
Technik Gebundene Ausgabe
Maße 25.5 x 21.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
230 €
Ben Allen - Monster Mickey (Orange) kaufen? Bieten Sie von 350!
Ben Allen (1979) Englisch Monster Mickey (Orange)
Technik Mischdrucktechnik
Maße 71 x 61 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
350 €
Cees van Olst - Unica object met luchtbellen kaufen? Bieten Sie von 65!
Cees van Olst (1947-2014) Niederländisch Einzigartiges Objekt mit Luftblasen
Maße 22 x 13 cm (h x b)
Ausrufpreis
65 €
Jelle Hoogstra - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 30!
Jelle Hoogstra (1924-2003) Niederländisch Ohne Titel
Technik Gemischte Technik
Maße 76 x 56 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
30 €
Ingrid Glas - Bark vaas kaufen? Bieten Sie von 50!
Ingrid Glas (1960-1979) Deutsch österreichisch Rindenvase
Maße 14 x 9 cm (h x b)
Gewicht 970 g
Signiert Unmarkiert
Ausrufpreis
Gertie Janssen - Cleopatra II kaufen? Bieten Sie von 25!
Gertie Janssen (1947) Niederländisch Kleopatra II
Technik Siebdruck
Maße 76 x 56 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
25 €
Floris Meydam - Leerdam "Serica" 1952 kaufen? Bieten Sie von 45!
Floris Meydam (1919-2011) Niederländisch Leerdam „Serica“ 1952
Maße 11 x 14 cm (h x b)
Signiert Unmarkiert
Ausrufpreis
45 €
Hans Hartung - "Farandole" 1971 - Lithographie (gross-Format) kaufen? Bieten Sie von 199!
Hans Hartung (1904-1989) Deutsch Französisch "Farandole" 1971 - Lithographie (gross-Format)
Technik Litho
Maße 60 x 86 cm (h x b)
Ausrufpreis
199 €
Dirk Bakker - Kabouter in kamer kaufen? Bieten Sie von 125!
Dirk Bakker (1949) Niederländisch Gnom im Zimmer
Technik Ölgemälde
Maße 60 x 80 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Auf Keilrahmen
Ausrufpreis
125 €
Anton Heyboer - De oer vogel . kaufen? Bieten Sie von 350!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Der alte Vogel.
Technik Gemischte Technik
Maße 78 x 108 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
aktuelles Gebot
350 €
1 Gebot
Floris Meydam - Leerdam "Serica" (no.5) Floris Meydam 1953 kaufen? Bieten Sie von 60!
Floris Meydam (1919-2011) Niederländisch Leerdam „Serica“ (Nr. 5) Floris Meydam 1953
Maße 7 x 15 cm (h x b)
aktuelles Gebot
60 €
1 Gebot
Tetsuro Sawada - "Views (blau)" 1987 - Limitierte Auflage 100 - signiert - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 300!
Tetsuro Sawada (1932-1998) Japanisch "Views (blau)" 1987 - Limitierte Auflage 100 - signiert - nummeriert
Technik Siebdruck
Maße 56 x 88 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
300 €
Anton Heyboer - De Oer Vogel . kaufen? Bieten Sie von 325!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Der ältere Vogel.
Technik Pinsel (Tusche)
Maße 78 x 108 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
325 €
Carstens Tonnieshof - Ankara vaas kaufen? Bieten Sie von 50!
Carstens Tonnieshof (1947-1984) Deutsch Ankara vaas
Maße 27 x 18 cm (h x b)
Ausrufpreis
Niet of onleesbaar gesigneerd - Romantisch interieur kaufen? Bieten Sie von 10!
Nicht oder unleserlich signiert Romantisches Interieur
Technik Ölgemälde
Maße 74 x 63 cm (h x b)
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
aktuelles Gebot
10 €
1 Gebot
Andries Dirk Copier - Leerdam Serica met luchtbellen no. 52 1936 kaufen? Bieten Sie von 95!
Andries Dirk Copier (1901-1991) Niederländisch Leerdam Serica mit Luftblasen Nr. 52 1936
Maße 11 x 9.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
95 €
Cornelis Blankenaar - Stadsgezicht in de winter kaufen? Bieten Sie von 160!
Cornelis Blankenaar (1876-1953) Niederländisch Stadtbild im Winter
Technik Ölgemälde
Maße 30 x 41 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
160 €
Knut & Marianne Hagberg - 8-Armige kandelaar,Scandinavisch design, gemerkt kaufen? Bieten Sie von 35!
Knut & Marianne Hagberg dänisch 8-armiger Kerzenständer, skandinavisches Design, gemarkt
Maße 33 x 13.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
35 €
Onno Boekhoudt - Een muur afbreken, een uitzicht opbouwen kaufen? Bieten Sie von 65!
Onno Boekhoudt (1944-2002) Niederländisch Zerstöre eine Mauer, baue eine Aussicht
Technik Metall
Maße 88 x 96 cm (h x b)
aktuelles Gebot
65 €
1 Gebot
Abe Kuipers - Arc & Ciel kaufen? Bieten Sie von 110!
Abe Kuipers (1918) Niederländisch Regenbogen und Himmel
Technik Litho
Maße 70 x 95 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
110 €
Tetsuro Sawada - "Brilliant Views" 1987 - Limitierte Auflage 100 - signiert - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 300!
Tetsuro Sawada (1932-1998) Japanisch "Brilliant Views" 1987 - Limitierte Auflage 100 - signiert - nummeriert
Technik Siebdruck
Maße 56 x 88 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
300 €
Jean Albert Pollones - Dubbelportret van twee Scheveningse meisjes kaufen? Bieten Sie von 250!
Jean Albert Pollones (1972-1996) Niederländisch Scheveningen-Mädels
Technik Ölgemälde
Maße 37 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Hartfaserplatte
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Thierry Veltman - Naakte vrouw kaufen? Bieten Sie von 50!
Thierry Veltman (1939) Niederländisch Nackte Frau
Technik Radierung
Maße 50 x 43.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
aktuelles Gebot
1 Gebot