3. artikel
  5. CoBrA Kunst

CoBrA Kunst

Bei Kunstveiling sind Sie an der richtigen Adresse, um CoBrA-Kunst zu kaufen. In der CoBrA-art Auktion finden Sie immer ein breites und vielfältiges Angebot an einzigartigen CoBrA-Kunstwerken berühmter Künstler auf wie Karel Appel, Corneille, Pierre Alechinsky und Asger Jorn zum Verkauf. CoBrA ist eine Künstlerbewegung, die die Fantasie vieler anregt und bei Kunstliebhabern immer noch sehr beliebt ist. Sehen Sie sich unten das aktuelle Angebot an CoBrA-art zum Verkauf von Künstlern an, die zu dieser revolutionären Gruppe gehörten.

Leo Kaldenbach - no 132 kaufen? Bieten Sie von 100!
Leo Kaldenbach (1947) Niederländisch Nr. 132
Technik Monotypie
Maße 30.7 x 30.7 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
100 €
Pieter Arie Nijgh - Kerk te Veere kaufen? Bieten Sie von 50!
Pieter Arie Nijgh (1876-1959) Niederländisch Kirche in Veere
Technik Radierung
Maße 38.7 x 46.3 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Wassily Kandinsky - La Forme Rouge Farb-Serigraphie kaufen? Bieten Sie von 350!
Wassily Kandinsky (1866-1944) Russisch Französisch La Forme Rouge Farb-Serigraphie
Technik Siebdruck
Maße 68 x 49 cm (h x b)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
350 €
Meria Bakker - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 50!
Meria Bakker (1954) Niederländisch ohne Titel
Technik Gemischte Technik
Maße 100 x 69.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Meria Bakker - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 35!
Technik Gemischte Technik
Maße 77.5 x 57 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
35 €
Bertus Voortman - Jersey kaufen? Bieten Sie von 50!
Bertus Voortman (1916-2012) Niederländisch Trikot 1978
Technik Aquarell
Maße 44 x 56 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
aktuelles Gebot
1 Gebot
Emil Filla - Radierung Löwe, ein Pferd anfallend. kaufen? Bieten Sie von 570!
Emil Filla (1882-1953) Tschechisch Radierung Löwe, ein Pferd anfallend.
Technik Radierung
Maße 19.1 x 15.1 cm (h x b)
Träger Papier
Ausrufpreis
570 €
Willem Ernst van Boven - Lucht, Water en Zeilers kaufen? Bieten Sie von 250!
Willem Ernst van Boven (1925-2007) Niederländisch Luft, Wasser und Seeleute
Technik Ölgemälde
Maße 77 x 87 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Eugen Spiro - König Ferdinand von Bulgarien. Lithographie kaufen? Bieten Sie von 180!
Eugen Spiro (1874-1972) Deutsch amerikanisch König Ferdinand von Bulgarien. Lithographie
Technik Litho
Maße 40 x 34 cm (h x b)
Träger Papier
Ausrufpreis
180 €
Leo Jordaens - Expressief landschap met felle kleuren kaufen? Bieten Sie von 200!
Leo Jordaens (1944-2000) Belgisch Ausdrucksstarke Landschaft mit leuchtenden Farben
Technik Ölgemälde
Maße 105 x 115 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Hartfaserplatte
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
200 €
Peter Langenberg - gesigneerde Lino kaufen? Bieten Sie von 10!
Peter Langenberg (1940) Niederländisch signiert Lino
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 49.5 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
10 €
Panamarenko - Ijsvogel kaufen? Bieten Sie von 1250!
Panamarenko (1940-2019) Belgisch Eisvogel
Technik Siebdruck
Maße 63 x 83 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.250 €
Abel Pann - Litho kaufen? Bieten Sie von 10!
Abel Pann (1883-1963) Mitglieder
Technik Litho
Maße 48.5 x 68.2 cm (h x b)
Ausrufpreis
10 €
Nikolaas Eekman - De prins op het varken kaufen? Bieten Sie von 50!
Nikolaas Eekman (1889-1973) Belgisch Niederländisch Der Prinz auf dem Schwein
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 42 x 32 cm (h x b)
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Aart van Dobbenburgh - Litho Willem Drees kaufen? Bieten Sie von 10!
Aart van Dobbenburgh (1899-1988) Niederländisch Lithographie Willem Drees
Technik Rotaprint
Maße 48.8 x 32.4 cm (h x b)
Ausrufpreis
10 €
RETRO 18k bicolour gouden ring met roos diamanten tot. 0.20ct ringmaat 17.75(56) kaufen? Bieten Sie von 590!
RETRO-Ring aus 18-karätigem Bicolor-Gold mit rosafarbenen Diamanten. 0,20ct Ringgröße 17,75(56)
Technik Gold
Maße 0.82 x 1.8 cm (h x b)
Gewicht 8.1 g
Signiert Niederländisches Markenzeichen
Ausrufpreis
590 €
Hisako Viruly Abe - Grote litho kaufen? Bieten Sie von 10!
Hisako Viruly Abe (1934) Japanisch Niederländisch Mitglieder gewinnen
Technik Litho
Maße 50.5 x 65.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
10 €
Peter Heij - Westlake (Gemengde techniek) kaufen? Bieten Sie von 145!
Peter Heij (1960) Niederländisch Westlake (Mischtechnik)
Technik Gemischte Technik
Maße 25 x 44.2 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
145 €
Nikolaas Eekman - Naakte dames in de herberg kaufen? Bieten Sie von 50!
Nikolaas Eekman (1889-1973) Belgisch Niederländisch Nackte Damen im Gasthaus
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 43 x 35 cm (h x b)
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Rik Lina - Litho Ryo! kaufen? Bieten Sie von 10!
Rik Lina (1942) Niederländisch Litho-Ryo!
Technik Litho
Maße 55.6 x 37.9 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
aktuelles Gebot
10 €
1 Gebot
Max Kämpf - Litho kaufen? Bieten Sie von 10!
Max Kämpf (1912-1982) schweizerisch Mitglieder
Technik Litho
Maße 50.5 x 35 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
10 €
Hannes Postma - Litho "Exercise in H2O" kaufen? Bieten Sie von 10!
Hannes Postma (1933-2020) Niederländisch Litho "Übung in H2O"
Technik Litho
Maße 40 x 50.3 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
10 €
Victor Linford - Kalender met 6 offset-litho's kaufen? Bieten Sie von 10!
Victor Linford (1940-2002) Niederländisch Kalender mit 6 Offsetlithographien
Technik Offset
Maße 48 x 33.6 cm (h x b)
Ausrufpreis
10 €
Jules van de Vijver - Litho kaufen? Bieten Sie von 10!
Jules van de Vijver (1951) Niederländisch Mitglieder
Technik Litho
Maße 50.3 x 66 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
aktuelles Gebot
10 €
1 Gebot
Manuel Kurpershoek - Litho "Een onbekende" kaufen? Bieten Sie von 10!
Manuel Kurpershoek (1952) Niederländisch Lithographie „Ein Unbekannter“
Technik Litho
Maße 66.5 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
10 €
Paul Permeke - Winterlandschap, gezicht op dorp aan de horizon en boerderij kaufen? Bieten Sie von 300!
Paul Permeke (1918-1990) Belgisch Englisch Winterlandschaft, Blick auf ein Dorf am Horizont und einen Bauernhof
Technik Ölgemälde
Maße 60 x 70 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
300 €
Marc Maet - Stilleven (vroeg werk) kaufen? Bieten Sie von 150!
Marc Maet (1955-2000) Belgisch Stillleben (Frühwerk)
Technik Gemischte Technik
Maße 66.5 x 55 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
150 €
Hans Koopman - Litho kaufen? Bieten Sie von 10!
Hans Koopman (1953) Niederländisch Mitglieder
Technik Litho
Maße 51 x 65.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
10 €
Christian Silvain - Yes B 49/100 kaufen? Bieten Sie von 100!
Christian Silvain (1950) Belgisch Nr. B 45/100
Technik Litho
Maße 53.5 x 53.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
aktuelles Gebot
100 €
1 Gebot
Walter Barten - Ets La Roca I kaufen? Bieten Sie von 10!
Walter Barten (1935-2004) Niederländisch Du bist The Rock I
Technik Radierung
Maße 46.8 x 57 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
10 €
Madeleine Leddy - Ets "Tempelwachter II" kaufen? Bieten Sie von 10!
Madeleine Leddy (1946) Niederländisch Radierung „Tempelwächter II“
Technik Radierung
Maße 50.5 x 32.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
10 €
Hanneke Piederiet - Loodgravure kaufen? Bieten Sie von 10!
Hanneke Piederiet (1955) Niederländisch Lodentiefdruck
Technik Gravur
Maße 38.9 x 39.9 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
10 €
Christian Silvain - No B 45/100 kaufen? Bieten Sie von 100!
Technik Litho
Maße 53.5 x 53.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
aktuelles Gebot
100 €
1 Gebot
Gerard van Kerkhof - gesigneerde ets kaufen? Bieten Sie von 10!
Gerard van Kerkhof (1939) Niederländisch signierte Radierung
Technik Radierung
Maße 39 x 50.3 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
10 €
Isaac van Haastert - Gesigt van het Buyten hof kaufen? Bieten Sie von 25!
Isaac van Haastert (1753-1834) Niederländisch Blick auf den Buyten-Hof
Technik Handkoloriert
Maße 47 x 60 cm (h x b)
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
25 €
Christian Silvain - 5Q M 46/100 kaufen? Bieten Sie von 80!
Christian Silvain (1950) Belgisch 5Q M 46/100
Technik Litho
Maße 53.5 x 53.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
80 €
14k wit gouden ring met briljant geslepen diamant 0.70 ct - rm 18 kaufen? Bieten Sie von 625!
Ring aus 14-karätigem Weißgold mit Diamant im Brillantschliff von 0,70 ct – RM 18
Technik Gold
Maße 0.6 x 0.7 cm (h x b)
Gewicht 5.1 g
Ausrufpreis
625 €