Ai Weiwei - Offset, Kunsthaus Bregenz 2011, signiert
Willem Paerels - Stadtlandschaft
Han van Hagen - Imbos (Veluwezoom-Nationalpark) – Radierung 1989
Corneille - Eröffnung im Sommer
Art des Kunstwerks | Fotografie |
Zeitraum | 1945 bis 1999 |
Hendrik Kerstens wordt inmiddels internationaal geroemd voor zijn speelse oneerbiedige variaties op de oude Vlaamse meesters. Je zag vast alweer een poosje geleden de foto Napkin als blikvanger van de tentoonstelling over de Gouden Eeuw in het Amsterdams Museum. In New York had Kerstens onlangs een succesvolle solo bij de voorname Danziger Gallery. Een mini-retrospectief met mooie recensies in onder meer The New Yorker en the Wall Street Journal.
Sendung | |
Senden | Aufgrund seiner Größe oder Zerbrechlichkeit ist es nicht möglich, diesen Artikel per Post zu versenden |
Garantie | |
Garantie | Bei der Einstellung des Loses erkläre ich, dass ich den bei Kunstveiling geltenden Garantiebedingungen hinsichtlich einer korrekten Beschreibung des angebotenen Loses, zustimme |
Der Verkäufer übernimmt die volle Verantwortung für diesen Artikel. Kunstveiling bietet nur die Plattform für diese Transaktion an, die direkt mit dem Verkäufer abgerechnet werden muss. Mehr Information .