Jim Dine - handsigniert - Heart 1981

Jim Dine - handsigniert - Heart 1981 kaufen? Bieten Sie von 220!
Jim Dine - handsigniert - Heart 1981 kaufen? Bieten Sie von 220!Jim Dine - handsigniert - Heart 1981 kaufen? Bieten Sie von 220!
ähnlichen Artikel einstellen
  • Beschreibung
  • Jim Dine (1935)
Art des Kunstwerks Grafik (Hand signiert)
Jahr 1981
Technik Offset
Träger Papier
Gerahmt Nicht gerahmt
Maße 97 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert

Jim Dine
*1935 Cincinnati/Ohio

ist ein US-amerikanischer Künstler und ein Hauptvertreter der Pop Art. Dines künstlerische Praxis umfasst Malerei, Zeichnungen, Druckgrafik, Skulpturen und Fotografien. Er zählt international zu den 100 bedeutendsten Künstlern der Gegenwart.

"Heart"

Galerie Kammer Hamburg 1981

sehr schöne Offsetlithografie ohne Schrift

von Jim Dine handsigniert

97 x 65 cm

guter Erhaltungszustand - das Blatt hat ein paar kleine leichte Griffknicke

Das Blatt war nie gerahmt und wird plan in einem Grafikschrank aufbewahrt.

Der Versand erfolgt gerollt, versichert und professionell verpackt.

Zustand
ZustandGut
das Blatt hat ein paar kleine leichte Griffknicke
Sendung
SendenPaketpost
PreisBis zu 5 kg.
Innerhalb von Deutschland 12,00 €
In die EU 22,00 €
Weltweit 52,50 €